E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес "Ревизорро" проиграл "Высоцкому": рекламу отеля с цитатой Лены Летучей признали законной

"Ревизорро" проиграл "Высоцкому": рекламу отеля с цитатой Лены Летучей признали законной

Антимонопольщики не смогли найти владельца спорной рекламной конструкции.

После визита Елены Летучей в "Высоцкий" её процитировали на одном из баннеров рядом с небоскрёбом.

Юристы отеля "Высоцкий" доказали, что рекламные баннеры гостиницы, в которых использовалось название популярной программы "Ревизорро" и имя Лены Летучей, никак не связаны с самим отелем.

Напомним, история тянется с апреля, когда телеканал "Пятница" обратился в Федеральную антимонопольную службу, чтобы отстоять права на использование названия программы "Ревизорро" в рекламе гостиницы, которая появилась после визита съёмочной группы.

– Было возбуждено дело, никаких решений по нему не было, при этом на сайте антимонопольного органа была перепечатана новость про нарушения в рекламе гостиницы. Это дело рассмотрели только сейчас. В итоге было принято решение отказать заявителю в лице телеканала "Пятница". Не было выявлено нарушения исключительных прав телекомпании, а также не подтверждено обвинение в недобросовестной рекламе со стороны гостиницы "Высоцкий". Решение было вынесено 24 декабря. Мы должны получить его в течение 10 дней, – рассказала представитель отеля "Высоцкий" Юлия Реутова.

В антимононопольном органе при этом рассказали, что дело закрыли из-за того, что не смогли найти всех участников этой истории.

– Дело прекращено в связи с невозможностью установления лица, нарушившего законодательство о рекламе в течение сроков, установленных для рассмотрения дела, – пояснили E1.RU в УФАС по Свердловской области.

В правовом департаменте "Пятницы" тогда сообщали, что отель "Высоцкий" не обращался к телеканалу за получением разрешения на использование в своей рекламе цитат, имени ведущей и наименования программы "Ревизорро".

– Действия владельцев отеля мы рассматриваем как нарушение исключительных прав телеканала "Пятница" на программу "Ревизорро". Кроме того, реклама отеля является недостоверной, поскольку рекламодатель разместил знак © перед фразой "Лена Летучая "Ревизорро", – рассказывал E1.RU директор правового департамента телеканала "Пятница" Александр Кошкин.

На телеканале также отмечали, что "потребители рекламы вводятся в заблуждение, что правообладателем является Елена Летучая, хотя она не владеет исключительными правами на телепрограмму, а реклама создаёт у потребителей ложное впечатление, что отелю была дана положительная оценка".

Как ранее сообщал E1.RU, в октябре отель "Высоцкий" по этой истории так же отстоял свою деловую репутацию в Арбитражном суде. Юристы гостиницы заявили, что дело про рекламный баннер в УФАС ещё не закончено, а в тексте новости на их сайте уже сообщалось, что компанию "уличили" в нарушениях. Суд признал требования отеля законными и признал информацию, которая была опубликована на сайте УФАС, недостоверной.


Фото: Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления