E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Сергей Лавров прилетел в Екатеринбург, чтобы встретиться с министром иностранных дел Германии

Сергей Лавров прилетел в Екатеринбург, чтобы встретиться с министром иностранных дел Германии

Столица Урала станет площадкой для переговоров о сотрудничестве.

Евгений Куйвашев встретил Сергея Лаврова в аэропорту. 

В Екатеринбург прибыл Сергей Лавров для встречи с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Как отметил на встрече с Лавровым 14 августа Евгений Куйвашев, Средний Урал продолжит работу по укреплению межрегионального и международного взаимодействия, способствующего развитию диалога между странами. А площадкой для переговоров глав МИД России и Германии станет Екатеринбург. Встреча глав МИД состоится завтра, и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер тоже уже прибыл в Екатеринбург.

"Безусловно, текущая международная обстановка накладывает отпечаток и на развитие межрегионального сотрудничества с немецкими коллегами. Но это не мешает нам развивать взаимовыгодные контакты на региональном уровне. И мы уверены, что продолжение взаимодействия на уровне регионов может внести свою лепту в сохранение тонуса российско-германского диалога в целом", – отметил Евгений Куйвашев.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что Свердловская область будет наращивать контакты и проекты с Баварией, особенно после визита представителей бизнес-сообщества Баварии в июне 2016 года. Взаимодействовать планируют в сферах машиностроения, химической промышленности, обмена опытом в кластерной политике и выставочной деятельности.

Куйвашев поблагодарил Лаврова за поддержку: в 2014 году в министерстве иностранных дел прошла презентация Свердловской области. Благодаря этому теперь 52% произведённой в области продукции идёт на экспорт.

Лавров в ответ подчеркнул большой послужной список Свердловской области в развитии внешнеэкономических связей.

Напомним, что по количеству дипмиссий Екатеринбург занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Сама же Свердловская область развивает внешнеэкономические связи с более чем 140 странами мира. В последние пять лет количество визитов иностранных делегаций в Свердловскую область растёт в среднем на 22 процента в год.

Один из примеров сотрудничества с Германией – производство локомотивов и пригородных электропоездов "Ласточка", которые прекрасно зарекомендовали себя на Зимних Олимпийских играх в городе Сочи. Это совместный проект Группы "Синара" и компании "Сименс".

Фото: gubernator96.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления