E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Область сдаст места под рекламу на Россельбане за 50 миллионов рублей

Область сдаст места под рекламу на Россельбане за 50 миллионов рублей

Право поставить свои билборды разыграют в октябре на открытых торгах.

Область рассчитывает заработать 50 миллионов на рекламных конструкциях на Россельбане.

В МУГИСО определились, сколько будет стоить аренда мест под рекламные конструкции на главном гостевом маршруте города. Планируется, что в октябре пройдут торги, на которых решится, кто получит право заключить договор на установку и эксплуатацию суперсайтов и ситибордов.

Рекламные конструкции на Россельбане будут выставлены в трёх лотах. Как рассказали E1.RU в МУГИСО, в первый входят 22 ситиборда за 2 миллиона и 207 тысяч рублей в год. Второй лот – 8 суперсайтов за 2 миллиона и 41 тысячу, третий – 7 суперсайтов за 1 миллион 786 тысяч. Срок договора – 8 лет.

– Планируется, что торги пройдут в форме аукциона, открытые по составу участников и по форме подачи заявок. Скорее всего, это случится 7 или 8 октября, – пояснили в МУГИСО.

Отметим, что схема размещения предусматривает большее количество конструкций, но они находятся на федеральных или частных землях, а потому торги по ним пройдут позднее.

Участники рекламного рынка считают, что в МУГИСО предлагают арендовать места по вполне рыночным ценам.

– Стоимость определена достаточно точно и отражает текущее положение дел. Если участники рынка не станут существенно поднимать ставки, то конструкции смогут себя окупать. Нужно смотреть за тем, сколько будет участников, придут ли новички на рынок, как себя поведут крупные федеральные сети, – прокомментировал решение МУГИСО исполнительный директор РГ Deltaplan Станислав Чёрный.

Напомним, что схему утвердили ещё в середине июля. Из неё следует, что на Россельбане останется 45 рекламных конструкций вместо 102.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления