E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Пермская компания добилась ареста здания отеля Hilton в центре Екатеринбурга

Пермская компания добилась ареста здания отеля Hilton в центре Екатеринбурга

Таким образом она пытается ускорить взыскание 21-миллионного долга.

Подрядчики добились ареста здания отеля американской сети в Екатеринбурге.

Здание отеля Hilton на проспекте Ленина, который был запущен в прошлом году, арестовано по решению Арбитражного суда Пермского края. Также под арест попало находящееся внутри имущество (в решении оно описано – мебель, оборудование и прочее). Поводом для подобной меры стала затяжная тяжба между пермской компанией "Гардиан" с ООО "Альфа", которой принадлежит Hilton в Екатеринбурге.

– Мы установили в екатеринбургском Hilton системы охраны и диспетчеризации, установили пожарную сигнализацию и систему пожаротушения. Объект строился в условиях жёсткого дефицита финансирования, а потому мы договорились об отсрочке выплат. Но долг так и не был погашен, а часть суммы зависла с 2014 года, – рассказал E1.RU директор компании "Гардиан" Михаил Смирнов.

Он уточнил, что ранее они заключали соглашение о погашении долга, но платежи по нему продолжались лишь полтора месяца, а потом прекратились. После этого и был подан иск о взыскании 21 миллиона рублей.

Изначально "Гардиан" удалось добиться наложения ареста на счета отеля, но затем эта обеспечительная мера была заменена на арест здания и имущества. Также пермский арбитраж принял решение, что компания "Альфа" должна выплатить "Гардиан" 21 миллион и 430 тысяч рублей с учётом неустойки.

Суд арестовал здания отеля Hilton.

– Обеспечительная мера принимается для того, чтобы обеспечить исполнение решения. Это позволяет сохранить имущество и не допустить его продажи третьим лицам. По сути, это гарантирует, что решение будет исполнено, – пояснила E1.RU юрист пермской компании Светлана Панова.

В Hilton комментировать судебные тяжбы не стали, но отметили, что работают в обычном режиме.

У "Альфы" есть месяц на обжалование решения. С высокой долей вероятности судебные тяжбы продолжатся в апелляционной инстанции.

Напомним, что Hilton был запущен в Екатеринбурге в 2015 году. В нём 141 номер на 270 человек. Ранее мы публиковали фоторепортаж, в котором показывали внутреннее убранство отеля американской сети.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления