E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес На старейший завод, который участвовал в строительстве Храма-на-Крови, подали в суд

На старейший завод, который участвовал в строительстве Храма-на-Крови, подали в суд

Долги у завода копились несколько лет.

Старейший Берёзовский завод строительных конструкций пытаются обанкротить.

"Берёзовский завод строительных конструкций" банкротит логистическая компания. В картотеке Арбитражного суда указана сумма исковых требований от компании "Логистические решения". Заметим, что для завода это небольшие деньги – чуть больше пятисот тысяч рублей.

– Мы работаем с ними уже на протяжении 3 лет, и этот долг накопился за годы нашего сотрудничества, – рассказал Е1.RU представитель компании "Логистические решения".

Позже в дело вступила ещё одна компания, желающая обанкротить завод, – "Промкомплектцентр".

– У завода задолженность по договору поставки. Есть решение суда, вступившее в законную силу, получен исполнительный лист, исполнительный лист не исполнен до настоящего времени. Мы поставляли им электроды, сумма задолженности по поставке около 800 тысяч рублей, – рассказала представитель компании "Промкомплектцентр" Анна Дрягина.

"ЗАО "Берёзовский завод строительных конструкций" – один из крупнейших заводов Свердловской области, более 70 лет занимающийся выпуском железобетонных изделий. Спецификой предприятия является изготовление продукции для электроэнергетического строительства. Также завод производит изделия для нефтегазового комплекса, дорожного, гражданского и промышленного строительства", – написано на сайте завода. В разделе "Наши объекты" указано, что завод участвовал в строительстве Храма-на-Крови.

– Компании, которых не удовлетворяет срок исполнения нами обязательств по заключённым договорам, имеют право обратиться в суд. В первую очередь завод выплачивает заработную плату сотрудникам, налоги, а уже затем исполняет свои обязательства по контрагентам. Мы ни в коем случае не отказываемся от выплат по договорам, но в силу сложившейся экономической ситуации делать это так оперативно, как хотелось бы нашим поставщикам, не имеем возможности. Поданные иски никак не скажутся ни на работе предприятия, ни на выбранном заводом пути оптимизации, как того требует экономическая ситуация сегодняшнего дня. Также они никоим образом не скажутся на девелоперских проектах компании, – рассказали Е1.RU в пресс-службе группе компаний БЗСК.

Группа компаний БЗСК работает по нескольким направлениям: добыча, производство, строительство, логистика и девелопмент. Берёзовский завод относится как раз к производству, по этому же направлению работает Екатеринбургский завод строительных материалов, который также относится к компании БЗСК.

Кроме этих заводов в группу компаний входят ДСК Берёзовский, который занимается добычей щебня и других стройматериалов; "Берёзовскстройинвест" – это строительная компания. Она возвела несколько жилых комплексов в Берёзовском и Первоуральске; "Нефтеюганскстройинвест" – компания занимается строительством объектов в Ханты-Мансийском автономном округе и Свердловской области; "БЗСКтранссервис" – промышленно-логистический оператор, ещё в группу входит девелопмент. Инвестиционно-строительная компания, возводит и продаёт жильё в Екатеринбурге, Берёзовском и Первоуральске.

Фото: с сайта Берёзовского завода строительных конструкций
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления