E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Бизнесмен, который судится из-за магнитов с "Сима-лендом", проиграл аналогичное дело в Омске

Бизнесмен, который судится из-за магнитов с "Сима-лендом", проиграл аналогичное дело в Омске

В Екатеринбурге решение о многомиллионной компенсации примут в апреле.

Мэрия Омска сумела найти документы на скульптуры.

Судебные перспективы бизнесмена из Омска Романа Рудакова, который пытается взыскать с екатеринбургских компаний внушительные суммы за использование изображений двух скульптур, становятся весьма туманными.

Всё дело в том, что сегодня Омский суд, как сообщает НГС.Омск, вынес положительное решение по иску мэрии к предпринимателю Роману Рудакову, архитектору Игорю Вахитову и скульптору Сергею Норышеву. Чиновникам удалось найти документы на скульптуры "Люба" и "Степан", а потому притязания Рудакова могут потерять смысл.

Ранее он подал иски не только к омским бизнесменам, но также и к ряду екатеринбургских. Среди них есть два юрлица "Сима-ленда".

– На наш взгляд, они незаконно используют изображения "Степаныча" и "Любочки". В частности, на изделиях "Сима-ленд" и "Сима-опт" образы встречаются на десятках товаров. Например, магнитиках, кружках, брелоках, – рассказывал E1.RU юрист Рудакова Игорь Колесников.

Пока по одному из дел сумма претензий составляет 96 тысяч, но в дальнейшем её планируется увеличить до 3 миллионов. По второму – 30 тысяч рублей. Рассмотрение назначено на начало апреля.

Отметим, что по одному из омских дел Рудакову удалось взыскать компенсацию. Правда, вместо 7,8 миллиона рублей он получит только 20 тысяч. Впрочем, сейчас и это решение может быть оспорено.

Фото: документы Арбитражного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления