E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Легально торговать мороженым и кукурузой на улицах Екатеринбурга разрешат этим летом

Легально торговать мороженым и кукурузой на улицах Екатеринбурга разрешат этим летом

Сейчас можно вносить предложения в проект постановления.

Пока что предприниматели вынуждены искать тех, кто владеет земельными участками, и арендовать их под холодильники.

Мороженщики, продавцы горячей кукурузы, кофе, сладкой ваты и прочие предприниматели, которые разворачивают свои мини-киоски на улицах Екатеринбурга с приходом тепла, скоро смогут делать это легально. Постановление, которое урегулирует эту систему, должны подписать уже этим летом.

В мэрии объясняют, что у нас не разработан порядок размещения нестационарных объектов, а администрация города его разрабатывать не имеет полномочий.

– Пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, мы предлагаем арендовать у собственника эти объекты. Как только правительство Свердловской области примет порядок размещения нестационарных объектов, мы будем принимать иные решения, – ответили ранее Е1.RU в мэрии.

В ответ на наш запрос министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Сергей Дегтярев ответил, что сейчас разрабатывают схемы, как будут размещать киоски.

"Во исполнение данной нормы постановления правительства Свердловской области от 27.04.2017 года № 295-ПП утверждён порядок разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области ", – поясняется в ответе министра.

Но дальше идёт оговорка, что в соответствии с изменениями, которые произошли в земельном законодательстве, сейчас не урегулирован вопрос размещения нестационарных объектов.

"В настоящее время, в соответствии с полномочиями, Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области в целях совершенствования законодательной базы Свердловской области разработан проект постановления правительства Свердловской области "О размещении нестационарных торговых объектов на территории Свердловской области ", – говорится в ответе министра Сергея Дегтярева.

Сейчас проект постановления размещён на портале "Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области". Вносить предложения по подготовке нормативного акта можно до 10 июня этого года.

"Принятие указанного проекта постановления позволит урегулировать вопросы, связанные с размещением нестационарных торговых объектов на территории Свердловской области ", – заключается в ответе министра.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления