E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес "Росгосстрах" взял курс на повышение эффективности в Свердловской области

"Росгосстрах" взял курс на повышение эффективности в Свердловской области

Генеральный директор компании посетил Екатеринбург и обозначил перспективы развития страхования на Урале.

Генеральный директор ПАО СК "Росгосстрах" Дмитрий Маркаров.

Гендиректор ПАО СК "Росгосстрах" Дмитрий Маркаров посетил 20 июля Екатеринбург с рабочим визитом, в ходе которого подвели итоги работы и обсудили перспективы развития страхового рынка.

– Несмотря на переживаемые рынком трудности, филиал в Свердловской области показал хорошие результаты работы, – отметил глава компании. – За этими показателями стоит напряженная работа всех сотрудников и страховых агентов.

По итогам 2016 года "Росгосстрах" занимает лидирующие позиции в регионе по сборам (3 389 614 рублей) и выплатам (2 778 620 рублей). Доля компании в области в I квартале 2017 года составляет 12%.

– Из-за растущей убыточности ОСАГО страховщики особое внимание уделяют развитию добровольных видов страхования. "Росгосстрах" застраховал более 70% домов, строений, дач, квартир. Компания лидирует не только по количеству договоров, но и по выплатам. Ежегодно мы выплачиваем нашим клиентам по стихийным бедствиям более 3 млрд рублей. Это больше, чем все другие страховые компании вместе взятые, – уточнил Дмитрий.

Директор филиала компании "Росгосстрах" в Свердловской области Евгений Шашков сообщил: "Наш филиал также является лидером по страхованию имущества физлиц. Около 75 000 жителей защитили квартиры и дома от непредвиденных событий в 2017 году. Жители нашей области знакомы с катаклизмами природы: паводки, штормовые предупреждения. И во всех случаях "Росгосстрах" проявил себя как добросовестный и ответственный страховщик". Отметим, что уральцы доверяют компании не только защиту имущества, но и жизни и здоровья.

Отдельно Дмитрий Маркаров рассказал о сложностях на рынке ОСАГО:

– Важно понимать, что ситуация в ОСАГО – проблемная точка для всего рынка. Основа проблемы – преступная деятельность псевдоавтоюристов и мошенников. Мы следим за изменением убыточности вида после введения натурального возмещения, но нужно время для оценки его эффективности. Также фактором улучшения ситуации на рынке должно стать введение института страхового омбудсмена, что снизит загрузку судов и поставит ещё один барьер для псевдоюристов.

Дмитрий Маркаров напомнил, что компания объявила войну мошенникам и псевдоюристам. Только в 2017 году выявлено свыше 2000 случаев мошенничества, возбуждено около 540 уголовных дел, а также уже вынесено 18 приговоров суда со сроками до 6 лет лишения свободы.

– На Свердловском страховом рынке работает много серьёзных игроков. Но наша компания сохраняет позиции лидера. Люди доверяют нам уже 96 лет, и мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы оправдать их доверие. А это значит, что нам надо работать ещё эффективнее, – подчеркнул Дмитрий Маркаров.

Фото: "Росгосстрах"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления