E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Владелец кафе Lamadjo в центре Екатеринбурга снесёт веранду, которую "приговорили" 2 года назад

Владелец кафе Lamadjo в центре Екатеринбурга снесёт веранду, которую "приговорили" 2 года назад

Ему дали отсрочку до 15 сентября.

Кафе сносят, потому что оно закрывает памятник конструктивизма – здание ДОСААФ.

В Екатеринбурге поставили точку в деле о сносе уличного павильона Lamadjo на Малышева. Об этом E1.RU рассказал владелец кафе Арсен Асликян. По его словам, суд обязал разобрать фуд-корт до 15 сентября. После сноса "шаурмячная" окончательно переедет в подвал, который сейчас находится за верандой.

– Мы проиграли все суды (они длились около двух лет. – Прим. ред.), больше обжаловать мы не можем, будем точно сносить. В июле мы просили в суде отсрочку до 15 сентября, чтобы согласовать всю документацию и пройти экспертизу, – сказал E1.RU Арсен Асликян. – Но приставы подали апелляцию, чтобы мы закончили это раньше. Сейчас нет вопроса, снесём или нет, есть вопрос – когда. В долгих баталиях с властью мы решили отступить. Сейчас мы съезжаем в подвал, делаем там ремонт и будем там работать.

Судебные приставы сообщили E1.RU, что владелец кафе уклоняется от сноса веранды больше полутора лет. По их словам, ему надо составить документацию и согласовать снос объекта. Этим бизнесмен занялся только в июле 2017 года.

– Арбитражный суд Свердловской области 13 июля удовлетворил заявление ООО "Бизнес-теория" (компания-владелец кафе. – Прим. ред.) об отсрочке исполнения судебного решения до 15.09.2017. Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 12.09.2017, – добавили судебные приставы. – Представитель должника вызван на приём 25.09.2017 для предоставления сведений о готовности проектной документации и готовности должника приступить к выполнению работ. В настоящее время представителем должника предоставлены сведения о том, что проект разработан и передан на экспертизу.

Напомним, эта история тянется больше двух лет, на кафе подало в суд МУГИСО и потребовало снести пристрой, потому что его возвели в границе охранной зоны памятника архитектуры "Дом обороны", более известного как здание ДОСААФ с самолётом на крыше – это грубое нарушение строительных норм. Веранда закрыла часть фасада и изменила его облик. Владелец кафе попытался отстоять своё заведение, и дело заморозили.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления