E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Екатеринбуржцы стали чаще выбирать смартфоны в качестве подарков

Екатеринбуржцы стали чаще выбирать смартфоны в качестве подарков

Одним из наиболее желанных презентов на новый 2018 год стал iPhone X.

Спрос на 4G-телефоны в салонах «Билайн» перед новогодними праздниками увеличился на 44%

Нередко перед горожанами встаёт вопрос: какой подарок выбрать родным и близким на праздник. Поисковые запросы выдают множество идей для подарков — от сувениров и аксессуаров до сертификата на путешествие. Однако в последнее время намечается тенденция выбора более функциональных и практичных подарков. Например, одним из наиболее желанных подарков на новый 2018 год стал iPhone X. Конечно, кто не захочет с утра под ёлкой увидеть такой сюрприз. Какой же телефон оказался в итоге самым популярным подарком у екатеринбуржцев?

Компания «Билайн» рассказала, как изменились предпочтения покупателей на рынке смартфонов. Спрос на 4G-телефоны в салонах «Билайн» в Екатеринбурге перед новогодними праздниками увеличился на 44%. Екатеринбуржцы отдавали предпочтение девайсам в ценовом диапазоне до 10 000 рублей. Они составили 73% от общего числа устройств, проданных в последний месяц 2017 года.

Интересен факт, что 32% всех продаж декабря в Екатеринбурге составили смартфоны марки Samsung. Наиболее популярными оказались девайсы линейки Samsung Galaxy J. Причём самый большой спрос среди клиентов салонов «Билайн» в Екатеринбурге вызвала модель Samsung Galaxy J1 — доступный аппарат с поддержкой 4G, двумя слотами для SIM-карт и оснащённый базовым набором современных функций. Ещё одним популярным LTE-девайсом стал смартфон Xiaomi Redmi Note 5A.

Стоит отметить, что все смартфоны, лидеры по продажам в Екатеринбурге, поддерживают стандарт LTE. Сеть «Билайн» «четвёртого поколения» постоянно расширяется, поэтому всё больше екатеринбуржцев отдают предпочтение серфингу в сети 4G, что сказывается и на продажах LTE-смартфонов. 73% от общего числа реализованных смартфонов — устройства с поддержкой сети «четвёртого поколения». Это на 18% больше, чем в прошлом году.

Большинство покупателей делали выбор в пользу моделей смартфонов, на которые действовали специальные предложения в офисах «Билайн», что позволило приобрести дорогостоящие модели телефонов на привлекательных условиях. Однако материальные подарки ведь не самое главное. Получать их без сомнения приятно каждому, но в новогоднюю ночь и любой праздник дороже любого подарка — это присутствие рядом родных и близких людей.

Более подробная информация об актуальных акциях и адреса офисов продаж «Билайн» на сайте www.beeline.ru.

Фото: "Билайн"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления