E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Легендарный главред Vogue Алена Долецкая будет делать журнал для «Золотого яблока»

Легендарный главред Vogue Алена Долецкая будет делать журнал для «Золотого яблока»

Сейчас это четвертая в России косметическая сеть

В Екатеринбурге, где зародилась сеть, три больших магазина «Золотое яблоко» — в «Пассаже», универмаге «Большой» и в «Гермес-Плаза»

Бывший главный редактор российских Vogue и Interview Алена Долецкая открыла креативное агентство AsD. Его первым публичным проектом станет перезапуск и вывод на рынок журнала Flacon, сейчас распространяющегося в магазинах одной из крупнейших парфюмерных сетей «Золотое яблоко», передает «КоммерсантЪ».

Об этом сообщили несколько собеседников на медиарынке — позавчера состоялась его презентация для рекламодателей. Журнал будет выходить четыре раза в год, Долецкая выступит как консультант проекта на первый год. Главным редактором журнала стала Марина Сютаева, раньше работавшая в Interview.

Прежде журнал Flacon выпускало уральское издательство DV Press Веры Доринской по заказу «Золотого яблока». По данным «Infoline-Аналитики», это четвертая по выручке косметическая сеть в России, развивающаяся в основном в регионах. В Москве открыто только два супермаркета в 2017 году.

В «Золотом яблоке» уточняют, что креативное агентство AsD перезапустит журнал и сайт Flacon осенью.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Журнал будет адресован более широкой аудитории, становится рыночным, а не корпоративным, независимым от сети «Золотое яблоко», — сообщил представитель сети.

Планируемый тираж — 50 тысяч экземпляров. После перезапуска распространение журнала будет «нестандартным»: он будет раздаваться бесплатно и продаваться, но не в киосках, говорит собеседник, знакомый с деталями проекта.

Алена Долецкая — одна из наиболее известных персон в российской глянцевой журналистике. Она запускала в России журнал Vogue, который возглавляла с 1998 по 2010 год, а после руководила журналом Interview Russia, который финансировал девелопер Владислав Доронин. Interview закрылся в конце 2016 года из-за экономической ситуации.

— Flacon для нас особый проект. Здесь наша задача — не просто перезапустить и омолодить уже существующий журнал, но проработать медийный продукт, которого пока не было на рынке, — сообщила Алена Долецкая.

Фото: Алена ДОЛЕЦКАЯ / Instagram, Google.Maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления