E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Будущее уже наступило: как оплатить ипотечный кредит не выходя из дома

Будущее уже наступило: как оплатить ипотечный кредит не выходя из дома

Удобнее всего сделать это на сайте «ВсеПлатежи»

Всё большую популярность приобретает оплата ипотечных кредитов онлайн 

Ипотечное кредитование в России стремительно набирает обороты, увеличивая объемы на 30–40% в год, и скоро приблизится к уровню развитых стран. При этом на положительную динамику может повлиять отрицательная демографическая ситуация конца 90-х годов XX века.

По данным исследования бюро кредитных историй «Эквифакс», через 9 лет на розничном рынке кредитования именно ипотечные кредиты могут резко сократиться. Это объясняется возрастными параметрами заемщиков. Чаще жилищным кредитом пользуются люди 25–34 лет. По прогнозу, к 2027 году число заемщиков этой возрастной категории упадет на 43%, а снижение кредитования вследствие этого — на 12–13%.

Представители банков согласны: картина рынка изменится, но полагают, что перемены не будут столь существенными — скорректируется портрет заемщика. На расширение аудитории повлияют увеличение пенсионного возраста и продолжительность жизни. По словам одного из руководителей банка «Дельта-Кредит», максимальный кредитный возраст приблизится к 65, а минимальный — к 20 годам.

Пока на фоне понижения кредитных ставок ипотечный рынок активно растет. По данным Центрального Банка РФ, в 2017 году объем выданных кредитов повысился на 32,7%. По словам Антона Павлова, управляющего директора по розничным продуктам «Абсолют Банка», в последующие 1–2 года при стабильной экономике ипотечный рынок вырастет еще на 15–20%, а средняя ставка кредитования составит 8,5 %.

Как удобнее оплачивать кредит?

Пока ведутся исследования и делаются прогнозы, горожанам важно вовремя рассчитываться с уже имеющимися кредитами. Всё большую популярность приобретает оплата онлайн. Главное преимущество этого способа — экономия времени. Не нужно никуда идти, оплатить кредит можно прямо на рабочем месте или в свободное время из дома. Понадобится смартфон или компьютер с доступом в интернет, а также площадка по приему платежей.

Популярный и надежный ресурс — oplata.vp.ru. Условия работы сервиса можно рассмотреть на примере оплаты кредита «Ренессанс банка»: для перечисления денег по жилищному кредитованию понадобится номер расчетного счета (указан в кредитном договоре), номер кредитного договора и дата его заключения. Данные нужно внести в форму для заполнения на сайте — https://oplata.vp.ru/provider/kbrenessanscreditbank/, дополнив их Ф. И. О. и номером телефона. В заключении указать сумму к оплате.

Оплата принимается банковской картой систем VISA, MasterCard, Maestro, МИР. Комиссия за один перевод — 3% + 50 рублей. После оплаты нужно указать электронный адрес, куда сервис отправит квитанцию о внесении ежемесячного платежа. Полученная квитанция — официальный документ и содержит всю информацию о перечислении денег через интернет.

Платежи на сайте oplata.vp.ru безопасны и надежны (защищенный канал передачи данных, Лицензия ЦБ РФ). А удобная форма оплаты и небольшая комиссия позволяют клиентам быстро и без лишних трат выполнять обязательства перед банками.

Фото предоставлено Сергеем Ивановым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления