E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Проще простого: оплатить квитанции за коммуналку можно на раз-два

Проще простого: оплатить квитанции за коммуналку можно на раз-два

Специальный сервис от крупного банка поможет облегчить рутину

Чтобы больше не вводить кучу данных, можно просто создать шаблон 

Сколько бы квитанций за жилищно-коммунальные услуги человек ни получал в месяц, у них есть кое-что общее. Их можно оплатить в несколько кликов в интернет-банке или мобильном приложении Промсвязьбанка — это быстро и просто. Нужно зайти в раздел «Платежи и переводы» с компьютера или смартфона и выбрать подходящий способ оплаты — по QR-коду или из предложенного списка. Если нужно, можно быстро найти поставщика по реквизитам, а чтобы больше не тратить время на заполнение, стоит создать шаблон.

Подробнее о каждом варианте оплаты.

Угадать поставщика ЖКУ

В мобильном приложении в одной строчке собраны все предложения по оплате услуг управляющих компаний для конкретного адреса. Это работает с любым указанным адресом — по месту регистрации или проживания. Еще можно добавить, например, адрес родителей, чтобы удобнее было оплачивать за них счета. Для каждого из них в подразделе «Оплата поставщиков ЖКУ по вашему адресу» будет указано несколько вариантов поставщиков. Причем, если какие-то поставщики не нужны, список можно отредактировать — убрать лишних или добавить отсутствующих.

Поставщик выбран, теперь нужно только ввести данные, например, код плательщика или лицевой счет и сумму. Всё, что останется, — выбрать счет списания и произвести оплату.

QR-код

Многие поставщики указывают на квитанциях QR-код (от англ. Quick Response Code), который содержит полную информацию о платеже. Это значит, что с использованием такого кода вообще не понадобится ничего заполнять, только если нужно скорректировать сумму.

В мобильном приложении ПСБ в разделе «Платежи и переводы» есть специальный пункт «Оплата по QR-коду». Достаточно отсканировать код, указанный на квитанции, и система создаст заполненную операцию с полным набором платежных реквизитов и суммой оплаты. Теперь нужно нажать «Далее» — и оплата будет произведена.

Найти поставщика по реквизитам

Если вдруг система всё же не угадала нужного поставщика по адресу, а QR-кода на квитанции нет, всегда можно воспользоваться стандартной опцией — переводом по реквизитам. Много полей заполнять не придется: в разделе «Платежи и переводы» компанию можно найти по одному из реквизитов — это может быть наименование, номер ИНН, номер расчетного счета.

А чтобы больше не искать нужного поставщика и не заполнять квитанцию, удобнее создать шаблон, сохранить его и в следующий раз нужно будет просто скорректировать сумму.

Интернет-банк можно подключить в офисах или банкоматах Промсвязьбанка, мобильный банк для разных мобильных систем можно скачать тут.

ПAO «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия № 3251 от 17 декабря 2014.

Фото: Промсвязьбанк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления