Бизнес Подробности Торговый центр в Екатеринбурге, который банкротили из-за долгов, выкупил владелец пивоварни

Торговый центр в Екатеринбурге, который банкротили из-за долгов, выкупил владелец пивоварни

Он дал за здание и землю на 65 млн рублей меньше, чем предлагалось изначально

Торговый центр находится в стадии банкротства | www.e1.ruТорговый центр находится в стадии банкротства | www.e1.ru
Торговый центр находится в стадии банкротства

В Екатеринбурге на аукционе продали торговый центр «Гудзон», который находится на Уральской, 67а. Его выкупил бизнесмен Сергей Мамаев, который владеет «Полевской пивоварней». Он был единственным участником аукциона.

Общая площадь ТЦ «Гудзон» — 6465 квадратных метров. Он был построен в 2009 году. Его оценочная стоимость — 324 539 369 рублей.

Вместе со зданием в аренду до 2058 года предлагался земельный участок на Уральской, 61а. Он предназначен под четырехуровневый открытый автопаркинг. На участке уже есть объект незавершенного строительства. Оценочная стоимость — 25 128 950 рублей.

Тем не менее на аукционе выставили цену ниже оценочной — 314,7 миллиона рублей за все. В итоге Сергей Мамаев отдал 251,9 млн рублей. Связаться с ним, чтобы узнать планы на торговый центр, нам не удалось: бизнесмен находится в больнице.

Как мы рассказывали ранее, ТЦ «Гудзон» сейчас в стадии банкротства. На момент открытия конкурсного производства общий долг торгового центра перед разными компаниями составлял 379 млн 884 тысячи рублей. Имущество продали с обременением.

Фото: «Яндекс.Карты»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды