E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес подробности Роспотребнадзор пригрозил проблемами уральцу, который решил помогать бабушкам продавать урожай

Роспотребнадзор пригрозил проблемами уральцу, который решил помогать бабушкам продавать урожай

Бизнесмен пригласил их в свой магазин торговать овощами с грядки

Для продукции домашнего приготовления в магазине выделили отдельную полочку

После заявления уральского бизнесмена Ивана Зайченко о том, что он позвал бабушек торговать домашними продуктами в его магазине, Роспотребнадзор по почте направил ему предостережение.

— Мы предупредили бизнесмена о недопустимости нарушения обязательных требований. Санитарными правилами запрещена реализация продукции домашнего приготовления, — рассказали E1.RU в Роспотребнадзоре. — Мы предлагаем не допускать реализацию товара без документов, которые подтверждают качество и безопасность, а также свидетельствуют о том, где выращены продукты и так далее. Будем надеяться, что бизнесмен прислушается, будем держать эту ситуацию на контроле.

Если Иван Зайченко все равно пустит бабушек с продукцией в свой магазин, к нему могут нагрянуть с внеплановой проверкой и оштрафовать.

Бизнесмен рассказал E1.RU, что предостережение пока не получил. Когда получит, он намерен внимательно его изучить. Но в любом случае ссориться с надзорным ведомством Иван Зайченко не планирует.

Ранее бизнесмен сообщил о том, что готов позволить пенсионерам продавать в его магазине то, что они вырастят на своих грядках. После этого в Роспотребнадзоре подробно объяснили, чем плоха эта затея.

В марте Иван Зайченко бесплатно раздавал продукты с истекшим сроком годности в своем магазине, но позже попал под раздачу Роспотребнадзора. После этого бизнесмен решил бесплатно кормить людей в своем ресторане.

Фото: Иван ЗАЙЧЕНКО / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления