E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Бабушки из уральской деревни сшили для ИКЕИ наволочки с непроизносимым названием

Бабушки из уральской деревни сшили для ИКЕИ наволочки с непроизносимым названием

Несколько лет назад Гузель Санжапова решила спасти Малый Турыш от вымирания

Прийти к сотрудничеству получилось с помощью труда и фантазии 

Продукцию, которую производят в деревне Малый Турыш в Свердловской области, теперь будут продавать в магазинах IKEA. Информация об этом появилась на официальном сайте компании. Коллекция под названием «Отерстэлла» (со шведского — «восстановление») будет лимитированной.

— Коллекция «Отерстэлла» создана с особой миссией — дать жителям удаленной уральской деревни возможность зарабатывать там, где они живут, не покидая родной дом, — сообщается на сайте магазина.

В коллекцию вошли чехлы для подушек и держатели для карт, изготовленные в рамках партнерства ИКЕА с социальным предпринимателем Гузель Санжаповой в Малом Турыше. Мы попросили Гузель рассказать, как они с IKEA пришли к сотрудничеству.

— Это получилось в силу упорного труда и немножко — фантазии. На самом деле у нас задача — увеличивать количество рабочих мест в деревне разными способами. И в какой-то момент мы встретились с компанией IKEA и поняли, что у них есть конкретный запрос. Был четкий посыл, что это должно быть связано с текстилем. И мы подумали, что можем запустить текстильную мастерскую, так всё и сложилось, — рассказала Гузель.

Сейчас купить товары, произведенные в Малом Турыше, можно только в одном московском магазине IKEA, но, как рассказали в пресс-службе компании, в дальнейшем сеть продаж может расшириться.

— Ассортимент продаж временный, но всё зависит от того, как наше сотрудничество станет развиваться. Будем смотреть на результаты, — пояснили в пресс-службе.

Раньше мы рассказывали о том, что правительство области закупит у деревни Малый Турыш мед и чай. Вскоре там должен появиться современный общественный центр. На его строительство помогала собирать деньги группа «Чайф». А сама Гузель в 2018 году вошла в список ста выдающихся людей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления