E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Почему в «Гринвиче» работают магазины одежды? Отвечает Куйвашев

Почему в «Гринвиче» работают магазины одежды? Отвечает Куйвашев

Глава региона пообещал разобраться в этом вопросе

Куйвашев пообещал разобраться, почему работают магазины в «Гринвиче» 

Губернатор Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram ответил на вопрос подписчицы о том, почему, несмотря на все запреты, в торговом центре «Гринвич» работают магазины одежды. Прочитайте, что он ответил.

— Могу лишь предположить, что отдельные собственники действуют на свой страх и риск. Рискуют, надо сказать, порядочно — штрафы никуда не делись, они большие, а Роспотребнадзор все также вправе приостанавливать деятельность на внушительный срок. Я уже не говорю о том, что дополнительной угрозе подвержены и сотрудники, и покупатели таких объектов торговли. Если магазин не реализует непродовольственные товары первой необходимости и, как вы пишете, расположен в ТЦ свыше 800 квадратных метров, не имеет отдельного входа, то его работа является нарушением особого режима. При этом, не зная, о каких именно магазинах вы пишете, сделать однозначный вывод невозможно. Тем не менее контрольные группы у нас работать продолжают, и, если нарушение будет зафиксировано, никому это с рук не сойдет. Поручил министерству общественной безопасности и министерству агропромышленного комплекса и потребительского рынка ваш сигнал отработать.

Сегодня губернатор разрешил открыться летним верандам в кафе и ресторанах. Прочитайте прогноз уральских эпидемиологов о том, что будет происходить с коронавирусом в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления