E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес эксклюзив «Алатырь» передумал открывать Spar. Туда зайдет местная сеть

«Алатырь» передумал открывать Spar. Туда зайдет местная сеть

Открытие нового супермаркета запланировано на 1 апреля

Новый магазин откроется спустя четыре месяца после закрытия «Карусели»

В торговый центр «Алатырь» заходит сеть продуктовых магазинов «Мегамарт». Гипермаркет откроется на цокольном этаже, на месте съехавшей в декабре «Карусели», и полностью займет ее площади. Информацию E1.RU подтвердили в самом торговом центре, а также в сети «Мегамарт».

По словам исполнительного директора «Дикси» на Урале (компания управляет сетью «Мегамарт») Светланы Садовской, переговоры с «Алатырем» начались еще в октябре. Как ранее сообщал E1.RU, торговый центр выбирал между разными сетями, в том числе Spar и «Перекрестком», однако управляющая компания сделала выбор в пользу местных бизнесменов.

Сейчас помещение закрыто баннером

— На рынке Урала осталась фактически только одна крупная регионально-федеральная сеть — «Мегамарт» в виде гипермаркетов и супермаркетов. Еще один мощный игрок — «Монетка», но уже в формате дискаунтеров. Я думаю, что предпочтение отдано нам, потому что мы всегда точно знаем, что нужно покупателям, — говорит Светлана Садовская.

В Spar ранее подтверждали E1.RU, что магазин подписал предварительное соглашение с торговым центром. Однако, как стало известно сейчас, его расторгли в декабре. В «Алатыре» не уточняют, почему изменили решение.

В «Алатыре» не уточняют, почему сделали выбор в пользу «Мегамарта»

«Мегамарт» откроется в формате гипермаркета. В сети ожидают, что выручка в «Алатыре» будут сопоставима с показателями «Карусели». Сейчас на площадке ведутся строительные работы. Предварительная дата открытия — 1 апреля. Но в торговом центре не исключают, что первое время магазин будет работать в техническом режиме.

Напомним, закрыв последний магазин в «Алатыре», федеральная сеть «Карусель» ушла из Екатеринбурга. Прежде, в 2019 году, сеть X5 Retail Group закрыла два из трех своих гипермаркетов. Но тогда там отмечали, что не видят причин закрывать магазин в «Алатыре». По данным на 30 сентября, в регионе работает более 590 магазинов «Пятерочка» и 37 супермаркетов «Перекресток».

В 2020 году из Екатеринбурга ушла еще одна крупная продуктовая сеть — «Райт». Площади в торговых центрах также занял «Перекресток».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления