27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

ну что сказать... бизнесмен записал своё имущество на того, на кого счел нужным, имел полное право. его дети, когда заработают и приобретут своё имущество, так же смогут его записать на кого сочтут нужным 😁

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:52

Миллиардеры внезапно не умирают ;)

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:21

Ну откупился за свободу, че тут искать то? Работать пусть попробуют, бездельники

18 июн 2021 в 12:37

практика показывает какая ватрушка оказалась в последние годы, той и тапки. Даже если что то найдут уже будет 15 раз переписано и выведено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 12:41

Вход рубль, выход пять! Таковы реалии в нынешней России. А как иначе? Если по закону и как в цивилизованном мире, то не за 150% нужно будет дела делать, а за 8%, и не разбогатеть за два года. 🔥

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 июн 2021 в 12:46

Детям токаря-карусельщика с Эльмаша живется поспокойнее. Есть возможность сконцентрироваться на созидании.
А тут, допросы, шухер, кутерьма

ОТВЕТИТЬ

вот и все ....что осталось после него....... подделанные подписи, недостроенные коттеджи, жадные родственники.........

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 12:36

Какой-то Марс, забрали себе обратно реальные владельцы этого всего - шишки какие-нибудь или силовики

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 12:49

Похожая история ждет всех наследников воров, грабивших страну. Все подставные лица всех кинут, и правильно сделают.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:33

"копейки" отошли родственникам....Те хто владеет "новичком",посчитали это достаточным.

Гость
18 июн 2021 в 12:37

Бедняжки. Я бы тоже переживал на их месте. Давайте все им посочувствуем.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:11

Ем дошик и думаю прогде взять пару сотен рублей, а тут миллионы миллиарды

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:08

К 30 годам стал одним из самых богатых бизнесменов урала.. Ага, в тесной связке с свердловскими ОПГ прихватизировали народные государственные предприятия.. Нисколько не жалко ни его, ни наследников. Последняя баба его молодец, не упустила шанс..

ОТВЕТИТЬ
Гранитный карьерщик
18 июн 2021 в 12:49

Говорят, Марс Мансурович своих детей отправил слесарями на заводы работать (которыми владел)

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
18 июн 2021 в 12:43

Ну ёлки зелёные наследники миллиарды разделить не могут, а нам то это зачем? Посочуствовать бедным миллиардерам, недополучившим ещё по милиончику?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 12:42

классно вообще,уехал во Францию,там спокойно вел дела, экстрадировать его почему то не получилось))в итоге детям то ничего не оставил, хороший папаша

ОТВЕТИТЬ

По сценарию, там, где светит куча денег, должны появиться дети лейтенанта Шмидта.

Ich bin
18 июн 2021 в 13:22

Гораздо интересней то, как этот крендель стал владельцем карьеров с щебнем и глиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 12:34

То что оформляется на подставных лиц это украдено у народа России. Кстати, дворец в Геленджике тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:10

Нормально раздербанили народные предприятия и обогатились.

Гость
18 июн 2021 в 13:41

То что он был держатель этого "общака группировки" не значит, что это его ресурсы. Или расписали по реальным владельцам или отжали силовики. Краев не найдут, а проблем накликать могут. Лучше пусть согласятся на небольшие отступные. Тем более, что реального вклада в этот бизнес "дети" не делали.

ОТВЕТИТЬ
dog
18 июн 2021 в 12:34

Нам то это зачем ? Очень рады , что поделили. Ура

ОТВЕТИТЬ
Клиент ФСБ
18 июн 2021 в 13:17

Здесь конечно есть очень простое и верное решение . Так как сбежал значит - Всё это нужно конфисковать и передать в собственность всего народа. Офисник сдавать и деньги зачислять в бюджет . А к карьерам частников вообще нечего допускать , с разработкой полезных ископаемых и государство неплохо справиться . Разве не большинство народа за такие решения ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:05

Фонд святой Екатерины срочно должен помочь..

Гость
18 июн 2021 в 13:41

Работать сами не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 17:34

Тем временем, в октябре 2010 года начинавший строительство бизнесмен Марс Шарафулин был объявлен в международный розыск — его обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. В международный розыск была объявлена также бывший финансовый директор ЗАО «Клаас-Строй» Наталья Краснопёрова[49][50]. 11 января 2011 года Шарафулин был задержан в Каннах сотрудниками местной полиции[51]. Французский суд, рассмотрев его дело, отказал в экстрадиции в Россию, не найдя для этого причин. Вскоре обвинения с Марса Шарафулина и его сотрудников были сняты и российскими правоохранительными органами по реабилитирующим основаниям[52]. - В Википедии тема более раскрыта.

Фото пользователя
18 июн 2021 в 15:23

По закону это всё украденное следует вернуть в казну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:12

Это были не его предприятия. Он также был номиналом. Запишитесь в колонию на визит к федулеву, он вам спокойно разъяснит весь расклад

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 июн 2021 в 12:44

Нет денег - плохо. Оказалрсь, что много денег - тоже не очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 июн 2021 в 13:55

Вот такая она была приватизация молодых реформаторов Чубайса и Гайдара

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 15:09

😁😁😁 пятничная новость. Е1 порадовал, держите нас в курсе

Зло
18 июн 2021 в 13:02

Для чего новость? Посочувствовать? Открыть сбор? Скинутся по рублю бедным сироткам?

Рантье Уэст
18 июн 2021 в 12:36

Богатые тоже плачут!

Гость
18 июн 2021 в 13:07

У Алтушкина его деньго, как пить дать.

Гость 100
18 июн 2021 в 13:04

В 47 лет он почему-то умер.. Зачем столько денег и несколько домов? Хочется пожить подольше.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 16:15

Заплакать нужно было в конце статьи? А если слез нет плакать ни по «герою», ни по проблемам его наследников. А «подставным» повезло, но не надолго. Вытряхнут из них добро.

ОТВЕТИТЬ
003
18 июн 2021 в 13:12

Давно уже едросы к рукам прибрали наследство. В этой стране, больше некому.

18 июн 2021 в 15:11

Нам что их пожалеть надо ?

При социализме, если ты бизнесмен, значит, ты - вор.

При капитализме, если ты бизнесмен, жди воров.

Что так, что эдак - всё отожмут и останешься без денег.

Гость
18 июн 2021 в 14:54

А, это тот делец, при котором сгорели дом Гайдара и соседний старинный особняк, мешали стройке "Демидова".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:35

В этом вся рашка. Все фальшивое и подставное, потемкинские деревни и робот Кузя

ОТВЕТИТЬ
Сосед,который всегда рядом.
18 июн 2021 в 16:42

Для того,чтобы не было потом недоразумений,все имущество коммерсантов\деловых людей должно регистрироваться исключительно в России, капитализироваться и платить налоги там же. Быть национальным капиталом. Т.е. никаких оффшоров\заграниц...если только инвестировать куда-то, при "излишках сверхприбыли", чтобы потом дивиденды опять вложить в Россию.

Так, как и было до всем известной "революции".

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 21:43

Бывшая любовница, юристы, господа из регистрирующих органов, силовики курирующие ситуацию - все они могут (или могли) быть владельцами активов Марса Ш. Особо наглые всё ещё ими неправомерно владеют, остальные продали и превратили активы в наличный кэш. В принципе шансов что-то вернуть нет. Во первых в РФ он нарушал законы и свалил, а значит госструкутры не заинтересованы в том, чтобы что либо возвращать наследникам, во вторых документально всё оформлено на третьих лиц, и доказать что это неправомерно нереально. Любой из них скажет - всё по чесноку было, я ему лично передал миллион (100 биткойнов, огромный бриллиант, пять чемоданов героина и т.д.), а он взамен отдал мне карьер, завод, недвигу на Рублевке и т.п.
Вопрос к "нищим родственникам"... почему при жизни отца вы не смогли договориться по имуществу с ним. Хотя это уже вопрос риторический. Дело сделано. Как в поговорке - то что легко пришло... то легко и ушло.

Гость
18 июн 2021 в 17:23

А где сейчас правая рука Марса - Наталья Красноперова - финансовый директор ! она благополучно вернулась из Франции , в то время вместе с ним сбежала . Явно в курсе положения всех дел

Фото пользователя
20 июн 2021 в 17:48

Цель публикации не подаяние с особо благородных собрать, не жалость вызвать сочувствующих! УБЕРЕЧЬ ДОБРОСОВЕСТНОГО ПОКУПАТЕЛЯ ДОМА В ПОСЁЛКЕ ДОВИЛЬ ОТ СДЕЛКИ С МОШЕННИКАМИ! ТАК КАК СДЕЛКА В ПОСЛЕДСТВИИ БУДЕТ ПРИЗНАНА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ!!! Комментаторы - имитаторы подаяний и сочувствий!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
18 июн 2021 в 13:57

Озвучена одна проблема - ищем наследство.
А такие проблемы возникают когда дети не общаются с отцом. А предприятия записываются на третьих лиц, и если чел умер (особенно нежданчиком) - все "наследство" распыляется по карманам этих лиц.
Есть прецендент, тоже из Ебурга. Мужик развивал предприятие, технологии в определенной сфере. Все было расписано на третьих лиц, которым он доверял. Потом мужик умер. В наследство детям остались пара 1к квартир в хрущах да гараж металлический. Остальное испарилось. А там нормально было, и развивающийся бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Алена
18 июн 2021 в 16:50

Проблема, что не было у Чередник 99 % акций, все украдено по рисованному завещанию . Оформленно в 2019 году, а умер Марс в 2016 году.

Гость
18 июн 2021 в 17:16

бедные дети бедного олигарха.... аж слеза проливается глядя на их страдания....😁

Валера
18 июн 2021 в 23:32

Прочитал статью три раза. Слезы так и текут по щекам. Надеюсь, как и все прочитавшие, на то чтобы справедливость восторжествовала! Сейчас доем свой доширак и ещё раз к прочту.

Гость
18 июн 2021 в 12:59

Кладоискатели....

Гость
18 июн 2021 в 14:08

Добро пожаловать на кассу ашана, где вам самое место, пустота

Фото пользователя
20 июн 2021 в 00:36

Мдаааа уж! Комментарии из ряда вон! Вместо того, чтобы чушью всякой в место скопления и обмена информацией сыпать, если все такие умные, как об этом заявляют, предлагаю реальную сделку! Готов поделиться с любым, кто сможет реально чем то помочь! Есть желающие? Нет? Тогда кушайте доширак! Сочиняйте про то, что у вас когда то, что то, украли и вы на самом деле богатый и вам что то должны! Вот она реальная возможность заработать, для всех, кто утверждает, что надо работать, а таких 90% комментариев! А теперь результат в студию?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 22:00

Как все странно))
У мужика было 5 детей - 2 остались в России, 3 (от сожительницы Чередник) уехали во Францию.
У детей в России имена - Денис Шевченко (почему не Шарифулин?) и Анна (фамилия не указана).
С 2016 года прошло 5 лет и только сейчас Денис и Анна решили разобраться с наследством отца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:00

А что сии достопочтенные наследники думают о вакцинации?

Гость
18 июн 2021 в 13:40

Видел бы покойный , что творится ... всем бы в наследстве отказал , ещё при жизни ...🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 13:42

Ой щас заплачу, какие мучения у бедняжек

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
18 июн 2021 в 14:11

Прям бальзам на мою пролетарскую душу🙂

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 15:26

Не нарушал бы закон все было бы хорошо

ОТВЕТИТЬ
Друг
19 июн 2021 в 17:51

Могу помочь с поиском.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 13:51

Какое это имеет отношение к городским новостям?

ОТВЕТИТЬ
Кбы
18 июн 2021 в 14:49

предлагаю все средства изъять у мажоров , передать на борьбу с Ковид19

ГОСТЬ
18 июн 2021 в 19:09

Новая любовница со своим любовником юристом, по совместительству другом гражданского мужа своей любовницы горячей "любовной" ночью с большим количеством алкоголя "спровоцировали" тромб и всё переписали на себя. Куча фильмов и сериалов по данной схеме

4890333
19 июн 2021 в 21:46

Россия одно большое поле чудес в стране дураков.😂😂😂😂😂😂😂

Белый ангел
18 июн 2021 в 17:15

Написал на гражданскую жену и что? Она ведь с ним жила, а то привыкли бывает гражданские жены по 20 лет живут с мужчиной, наживают совместное имущество, а в случае смерти мужа эти его дети от разведенок начинают на что то претендовать тут же, когда тело ещё не захоронено, ну с чего бы это? Девушки если хотите, чтобы ваши мужья и их деньги были при вашей семье, не разаодитесь, терпите, а то потом начинаете за богатством бегать бывшего мужа, холявные деньги до добра не доводят. Посмотри ка как детёныш забегали, при жизни наверное и не вспоминали про отца пока денег не даст.

ОТВЕТИТЬ
Юхан
18 июн 2021 в 18:28

Значит им хватит и того, что распилили..Остальное папаня не захотел наследничкам оставить..Пусть уже окстятся..

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 17:44

Передряги российского капитализма, из рубрики "первоначальное накопление" по Марксу.

Гость
18 июн 2021 в 13:34

"У Российской Федерации история начинается с 12 июня 1990 года. У СССР с 30 декабря 1922 года. История Российской Империи начинается с 2 ноября (22 октября) 1721 г. Далее история Московии, московско-хазарского улуса и московских болот. И, что самое главное, это отдельная история, отдельных государств, а не "история России", как пишут российские "историки". Современная Россия отчаянно старается написать себе тысячилетнюю историю, опираясь то на правопреемничество СССР, то на правопреемничество монархии, то и во все, смешивая в кучу коммунизм и монархизм, не зря же, потомок царя Николая лобызал дуло пушки на крейсере "Аврора" с криками "не забудем-повторим". В общем, лучшее в мире советское образование, дает о себе знать. СССР создавал симулякры, особенно исторические. Результат этого исторического коктейля страшен. В головах россиян смешано все, коммунизм, капитализм, монархизм, трусы и крестик". (Источник: "Цензор нет")

ОТВЕТИТЬ
Земляк
18 июн 2021 в 13:25

Все беды от баббббббб!

ОТВЕТИТЬ
111
18 июн 2021 в 13:57

Показалось что дети "Бедные" оказались немощными и не могут заработать на свое дальнейшее будущее. Крупные компании на левых схемах это провал.

Гость
18 июн 2021 в 14:46

В Нигерии искать не пробовали?

Прохожий
18 июн 2021 в 14:55

Да уж, миллиарды они такие, стоит только отвернуться - как их уже кто-нибудь другой "найдет". Ходи, ищи потом..

Lexus
18 июн 2021 в 15:48

Вот это уже интересные истории

Гость
18 июн 2021 в 17:51

Так он купил Биткоин, а код от кошелька унес с собой в могилу :) удачи с поиском 😜

Иван
18 июн 2021 в 18:17

Пусть сами зарабатывают....

Проходящий мимо
19 июн 2021 в 09:24

Всю эту кашу с разделом наследства заварила Анина мамаша. Она на похоронах только об этом и говорила, все пыталась подсчитать сколько всего осталось. А Аня выгнала «любимую» бабушку из квартиры с Красноармейской, чтобы продать ее. Сын с отцом не общался несколько лет. В общем, наследники те ещё. Работать не хотят, поэтому и пытаются урвать побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 16:49

По 25 Лямов получили—и ещё мало….

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 июн 2021 в 18:55

Вор у вора дубинку украл. А нам видимо предлагают посочувствовать? Так если честно, кому-то из обычных граждан действительно важно, кому же достанутся эти миллионы евро, сожительнице или детям. Да всем пофиг. Пусть хоть глотки друг другу перегрызут, из-за этих ворованных денег, ни одного не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Да-Ну
18 июн 2021 в 12:57

бедняжки (нет)

18 июн 2021 в 17:25

Все предприятия и сделки с собственностью регистрируются, все итерации известны, текущие собственники тоже. Нет оснований объявить своим, так это другой вопрос... А так, что искать то? Кадастровая палата за рубежом тоже все итерации хранит. Имхо гон..

Гость
18 июн 2021 в 20:38

Отобрать все миллиарды и в казну, когда поменяют казначея

Гость
19 июн 2021 в 16:37

Те лица, которые имеют доступ к реестродержателю и распорядились акциями (имуществом) по своему усмотрению.

Гость
19 июн 2021 в 19:29

И пусть ищут дальше, зачем всем про это знать????

Федеральные Наследники Состояния
4 авг 2021 в 20:40

А справка у вас есть? Раз справки нет, вам тудой, лесом, а как пройдёте - звоните, если успеете. У нас ведь тоже есть дети.

Гость
19 июн 2021 в 17:44

Интересно, а карьер он сам копал? Лопатой?

ОТВЕТИТЬ
Яна
19 июн 2021 в 19:18

Уверена, что всё было украдено у народа. Как пришло так и ушло.Найти и вернуть всё государству.

ОТВЕТИТЬ
Гозть
18 июн 2021 в 19:12

Несколько миллионов мало им, надо ещё 🤦‍♀️ займитесь работой своей

просто
18 июн 2021 в 21:50

Шарафулин владел Северским карьером, где добывают гранит для большинства строек Екатеринбурга ! КОТОРЫЙ РАДИОАКТИВНЫЙ

Ларион
18 июн 2021 в 22:28

..............ищи его.............свищи его..........😂😂😂😂😂😂😂😂

😎😎😎
19 июн 2021 в 08:07

Прям взял и внезапно умер, от тромбоза?
Люди, с вязкой кровью принимают лекарство.
Наследство у того, кому оно больше нужно. Кто дело уголовное заводил, выслеживал его... вообщем, часть ментам, часть бывшим друзьям.

Гость
19 июн 2021 в 10:53

краилово ведет к попадалову

Нина
19 июн 2021 в 11:18

Все в руках силовиков

Гость
19 июн 2021 в 11:35

Это не имущество олигарха или наследников. Это принадлежит народу России. Исторически

Иван.
19 июн 2021 в 12:42

Как ни пытался, не смог себя заставить посочувствовать наследникам беглого олигарха.

Елена
19 июн 2021 в 20:15

Все я считаю правильно по закону.
Если Марс решил переписать на третье лицо и на гражданскую жену, значит так и должно.
Всегда так получается, как при жизни так папа не нужен и им не интересуются дети, а как произошло горе, так сразу столько наследников повылазило.

Loading...