за 7 к в месяц можно перепелиные с фермы покупать.... Это так игрушки.. даже если домики продавать за те же 35 к курЯм нужна свобода...да и не факт что сиё чудо не сгниет через пару сезонов...
Ребята молодцы. Все на позитиве. Ещё и рукастые, что сейчас редкость. Домики веселые. Про куриную экономику думаю здесь не про это. Яйца именно бонусом. Удачи и новых идей.
Гость
21 июня 2021, 19:24
Сами себя расхваливают в комментах. Инстаграмщики чо... За плечами явно немало курсов на тему "Как стать триллиардером заведя инстаграм". А идея на уровне "чем бы жена не маялась, лишь бы не мешала")))
Гость
21 июня 2021, 18:17
В восьмидесятые в коллективных садах было "модно" кроликов держать.
Гость
21 июня 2021, 17:20
"удивляются, почему нет петухов, думают, что без них курицы не несутся" - ппц сколько людей глуповатых (мягко говоря)
Гость
21 июня 2021, 16:44
Очень симпатичные домики. Сама идея интересная. Большого спроса точно не будет. А небольшой точно будет))) Это именно эмоции. Кто-нибудь да арендует курочек с милым домиком для детишек или даже для себя. Почему нет? Удачи!
Гость
21 июня 2021, 15:58
Ха-ха. Как всегда нищеброды и неудачники кричат, что дорого. А вы попробуйте больше работать и меньше на е1 сидеть. Портал-то деньги на рекламе зарабатывает, а вы в пустую тратите время😂
Гость
21 июня 2021, 15:49
Не кура, а курица. Не полик, а пол. Не ключик, а ключ. Давайте тогда говорить не Путин, а Путик? Ласково ведь.
Гость
21 июня 2021, 15:40
Отличная идея! Не обращайте внимание на негативные комментарии, люди просто вам завидуют
Гость
21 июня 2021, 15:39
Отличная идея, куплю такой под ключ, чтоб не заморачиваться
Гость
21 июня 2021, 15:12
интересно, а инструкцию по эксплуатации эти блохеры прикладывают? как куриный помет вычищать и т.п., на картинках все красиво...
Гость
21 июня 2021, 15:12
Статья хорошая. Прикольные, красивые домики, ребята молодцы!
Почему-то когда люди покупают 5–6-летнему ребенку телефон за 30–40 тысяч рублей, им не кажется, что это дорого, а 7 тысяч на аренду — дорого.
Она видимо не знает или прикидывается дурочкой, что такое собственное и что такое арендованное. Через 5 месяцев аренды нет ни денег ни кур, а телефон ребенку может прослужить несколько лет.
то чувство, когда какой-то курятник лучше твоего дома. Молодцы, что тут еще скажешь.
Гость
21 июня 2021, 14:18
Очень интересная статья! Идея тоже интересная! Домики чудесные! Молодцы ребята! Хорошая семья, хорошие идеи и традиции и ребёнок растёт на примере здоровых отношений и общении с животными и природой! Просто супер! Желаю ребятам процветания их бизнеса и по-больше заинтересованных клиентов!
Гость
21 июня 2021, 14:12
Молодцы! Прям завидую! Люди занимаются своим любимым делом. Идея здоровская! Побольше бы таких прекрасных людей с "фишками"! Удачи от всей души.!
Ребята молодцы. Оригинальная идея! Удачи им. Сейчас много людей, кто пытается заняться фермерством. На любой товар найдётся свой покупатель, главное идти вперёд! Кому дорого и неинтересно, пусть проходят мимо.
Гость
21 июня 2021, 13:52
Уважаемые жители коллективного сада "Ромашка", это возмутительно! Курятник делают так: берете кусок линолеума, оставшийся после вашего шикарного ремонта-98. Отдираете от сарайки дощечки, тук-тук их, сверху другой кусок линолеума. Готово! Кур можно купить на птичьем рынке! Они, правда, к осени могут оказаться блохастыми петухами, вытоптавшими вам всю морковь и не отплатившими своими яйцами, но это неважно. Главное - экономить! А лучше вообще никому ни за что не платить.
Распространите!
Ваш Председатель Ко-Ко
Гость
21 июня 2021, 13:46
попрошу мужа пусть такой мне сделает!
Гость
21 июня 2021, 12:57
Денис, который пишет под каждым комментарием, денег одолжил Соне и Валере на эту странноватую идею?
Гость
21 июня 2021, 12:49
Думаю, что маркетолог и без комментаторов "с дивана" знает, что штамповать свои изделия не придется и бросать для этого свой основной заработок тоже.
Статьи-то про НЕОБЫЧНЫЙ бизнес. Это необычный бизнес и вызывает положительные эмоции. Во всяком случая более приятные, чем одежда из полиэтилена б/у и сумки из грязных тентов грузовых машин, которые проехали сотни км по трассам.
Это же как глэмпинг. Кто-то любит в палатке с комарами и без этого - не отдых, а кому-то нужен обязательно комфорт к отдыху на природе. Есть друзья - сторонники и того и другого, хорошие люди, просто у всех свои предпочтения.
А тут, кроме глэм-курятника, еще подвоз корма - это само по себе окупает аренду.
Только утилизация помета не предусмотрена... Не в общую же помойку его кидать
не взлетит ...
после 20 лет стабильности у людей нет денег ни то, что на такие развлечения, но и порой на еду !!!!
Гость
21 июня 2021, 11:32
Фигня полная, баловство, а не бизнес.Только для собственного удовлетворения, что есть бизнес, типо...
Гость
21 июня 2021, 11:19
Не плачь! Держи кур только для домашнего использованния, как наши знакомые в деревне.
А у птицеводства коммерческое, это один сплошной минус! И будет тебе шастье!
Тесно курам в такой конурке. Нормальный курятник нужен, без понтов, но большой. И куры по двору гулять должны. Тогда все вкусно и яйца чистые, не в помете.
Гость
21 июня 2021, 10:15
Столяр и маркетолог. В Европе бы дело могло иметь развитие, но это Россия.
Гость
21 июня 2021, 10:13
Яйца и курятина бывают вкусными в одном случае - когда курица свободно бродит и клюет все подряд - и червяков, и жуков, и траву, и землю, не брезгуют и падалью. У куриц отсутствует вкус.
Гость
21 июня 2021, 10:09
дичь какая-то 😂
Гость
21 июня 2021, 10:07
Домики замечательные. Молодцы ребята! Я думаю свою нишу найдёте. У меня бабушка несколько кур держала, правда петух тоже был. До сих пор вспоминаю, как просыпалась под пение петуха и на завтрак бабушка варила яйца в смятку, которые доставала утром из курятника. Хорошие, тёплые воспоминания и о бабушке, и о курах. 😊 Удачи!
Гость
21 июня 2021, 10:01
МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ! ИДЕЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, ПЕРСПЕКТИВНАЯ. ПО СЕБЕ ЗНАЮ, ДЕРЖИМ КАЖДОЕ ЛЕТО 5 КУР, ЭТО ЭМОЦИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ВООБЩЕ ИНТЕРЕСНО.
Гость
21 июня 2021, 09:57
Идея красивая, для инстаграма самое то. Но как это в обслуживании всё дело обстоит. Какать курицы будут везде, яйца прятать по углам, а не в специальном отсеке. Курицы не идиоты, увидят что яйца воруют, и будут их прятать. А если в этом домике не одна а несколько куриц, то будут уничтожать чужие яйца.
Гость
21 июня 2021, 09:52
Успешный бизнесмен, в рубашке и в трусах
Гость
21 июня 2021, 09:42
А кто их осеменяет? Если не петух 😮
Гость
21 июня 2021, 09:42
Господа форумчане!! Прежде чем писать про работу у ребят , Вы спросите кто они такие для начала!! Валера спец очень серьезного уровня в мясопереработке , его знают по всей России , Соня спец в маркетинге и многие бренды разрабатывались под ее началом. Прежде чем писать , что идея бред - начните с себя, что вы такого сделали или придумали? А Валере и Соне желаю только удачи
Прикольно. Молодцы какие, своё хобби в бизнес превращают. Удачи! Понятно, что эта услуга не для нищебродов, которые за 700р куриц на птичке покупают. Как перспектива, сдавать не куриц, а более экзотических птиц - цесарок, лебедей, павлинов.
Да ужас за такие деньги три курочки. Мы тоже в этом году первый раз завели 4 курочки. Муж сам сделал по чертежам из интернета курятник небольшой треугольной формы. Использовали остатки от стройки. даже ламинат. Дети в восторге, сейчас каждый день 4 яйца! Затраты в разы меньше , чем у "арендаторов кур".
Гость
21 июня 2021, 09:36
Отсек для помета. Открою секрет - у кур везде отсек для помета, они гадят не только "в туалете". А живя в такой малюсенькой "собачьей конуре", помётом будут измазаны и сами куры. И для чего курам занавески? Вы бы им ещё мини-джакузи поставили и банные полотенца выдали.
Не нравится - не покупайте!
Думаю этот товар найдет своего покупателя, тем более не каждый день с конвеера домик такой выходит.
Гость
21 июня 2021, 09:25
"Этим летом... собрал 4 дома", 2 из которых стоят на участке инстафермеров. Очень успешный бизнес!
Гость
21 июня 2021, 09:25
А есть кто овец разводит? Могу собаку сторожевую в аренду сдать
Гость
21 июня 2021, 09:24
Отличная идея! Молодцы! Видно, что вложили много труда, любви.
А те, кто пишет, что проще сделать своё за 3 тыщи - пусть сначала сделают. Это не про мясо и яйца для еды, это про семью, детей, воспитание и подход к жизни.
Достижения
Свой среди своих