21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
5 авг 2021 в 14:26

В смс написано "одобрена", а журналисты пишут "оформлена". Этим все и сказано. Переливания из пустого....

5 авг 2021 в 09:16

На скрине альфа-помойка. Как же они достали со своей кредитной картой. В почту, на сотовый голосом, на сотовый СМС, везде их реклама.
Да я из принципа не возьму у них карту и никогда не стану их клиентом.
Задолбали.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 10:52

лицензии лишать нужно такие банки

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 10:14

Пришла в сбер, получить карту мир, а мне говорят: "На вас уже оформлена кредитка и ее надо обязательно получить. Если она вам не нужна то нужно снять с нее 10 тысяч, а в следующем месяце положить обратно и можно закрыть, и ничего платить не придется. Но взять ее надо обязательно, чтоб мошенникам не досталась!" Я говорю, где кредитка то? Мне: "в мобильном приложении". Открываю мобильное приложение, мне показывают на рекламу кредитки и говорят, вот она... Я просто скрываю это предложение, нажав "слишком навязчиво" и оно исчезает из моего приложения... Сотрудница сбера была, как минимум, сконфужена. Я спокойно ушла, но, по пути к выходу, услышала, как еще двум клиентам сотрудники втирают то же самое. Вот главные мошенники в банковской сфере

ОТВЕТИТЬ

Правда ли, что почти все банки страны уже полгода работают с операционным убытком по секторам кредитования физ. лиц и малого бизнеса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 09:55

Нужно это запретить. Только при личном присутствии с оригиналом паспорта

Фото пользователя
5 авг 2021 в 11:45

"Получается так, что банк на твой телефон скинет код для оформления карточки, и на тебя вешают кредитку, — говорит юрист. — Это сплошь и рядом происходит" ну просто прекрасно! и как быть в таком случае? вы бы хоть логически завершали как-то статьи свои...

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 09:24

Как показывает практика - в путинской помойке , погрязшей в беззаконии и коррупции возможно абсолютно все.
Наказывают тут только одиночных пикетчиков.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 09:48

была у меня история. Когда г...ны сбербанковские выпустили кредитку БЕЗ какого-либо согласия с моей стороны. И по городу менеджеры потом меня ловили, чтобы всучить карточку. потом еще пришлось в отделение идти и закрывать. П....сы. Надеюсь, что хотя бы маленькую плешь проесть нескольким сотрудникам неуважаемого банка я тогда успела своим недовольством 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 10:48

Всегда добивал тупейшей вопрос сотрудников банка - почему вам не нужна кредитка? Перед этим отвечала на предложение кредитки - не нужна, т.к. нет необходимости.
Как еще то им объяснить, что не нужна, потому что не нужна)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 09:30

Приходишь в Сбербанк на замену карты дебетовой, а тебе вручают две карты, новую перевыпущенную карту и кредитную, уже оформленную, с фамилией на карте. Когда отказываешься от кредитки на тебя смотрят как на ненормального, менеджер принимает отказ как личное оскорбление, странные вопросы спрашивает, всё равно отказываешься, менеджер расстроенный театрально кидает в мусорное ведро кредитку. Уходишь с очень плохим настроением что расстроил работника банка

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 11:05

Государство не может на должном уровне защитить своих граждан(. Цветёт мошенничество и коррупция. Даже кровные накопления граждан не может уберечь обесценивая их. И конца этому нет. Да не будет никакого рывка с таким президентом и правительством. Его главная задача вывозить ресурсы без перебоя. Что наглядно видно было по размытому участку БАМа. Возбудился сразу. А остальное спектакль. Ни на чей я стороне просто то что вижу то и говорю. Вижу этот спектакль с 1998 года примерно , как начал немного понимать что происходит.

Гость
5 авг 2021 в 13:37

Открыта кредитка вСовкомбанке в прошлом году ‘ , даже не знаю, где он находится . Узнала случайно , посмотрев из интереса свой кредитный статус ! И даже не активированная , она играет в минус при выдаче кредита ! Теперь надо искать отделение этого банка и ехать , терять время и закрывать ее ! Вот как такое возможно????

ОТВЕТИТЬ
ермалай
5 авг 2021 в 09:18

так банк если не обманит то нечего не заработает.бакиры не сеют не пашут а деньги машейничеством( зарабатывают) отжимают.

Правду никто не любитттт
5 авг 2021 в 09:29

Когда уже наведут с ними порядок

Лоренцо Пердуччи
5 авг 2021 в 09:55

В банках сказали, что не оформляют. Но люди узнают, что на них оформлены кредитки. Как так получается?

не драко мафлой
5 авг 2021 в 09:44

у меня нет кредитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2021 в 17:06

Почему никто не несет ответственности за распространение персональных данных? Если банк получает данные не от самого клиента с его подписью - отобрать у банка лицензию без права возврата. Мне все время какие-то левые банки делают предложения, задрали уже. На вопрос "Откуда взяли мой телефон?" сразу бросают трубку или говорят, что от знакомых. Такая ситуация недопустима! Нет у меня таких знакомых, которые владеют моими паспортными данными в кармане, только зарплатный банк.

Гость
5 авг 2021 в 13:04

Воровская кодла - воровская страна.

6 авг 2021 в 10:23

Как-то из любопытства зарегистрировался на сайте БКИ. Там есть история моих кредитах за последние несколько лет, по суммам расписано, сроках и т.п. Очень интересно. Но интересно вот еще что, там записываются запросы банков на получение кредитного рейтинга заемщика. Это делается регулярно, раз в пол года, или при открытии счета. Нахрена. Но ладно бы я пошел в банк за кредитом, и тогда бы возник такой запрос, нет, банк просто по собственной инициативе делает запрос на эту информацию. Для чего? Вот как раз для того, что бы присылать вот эти вот смс-ки и создавать виртуальную карту в ЛК приложения банка активировать которую достаточно случайно нажав на активное поле.

Гость
5 авг 2021 в 09:27

конечно может это всё идеи царя )быстро деньги да?)))

Гость
5 авг 2021 в 09:11

Одобрена и оформлена разные вещи!

Гость
6 авг 2021 в 09:48

Молчание от Альфы и ВТБ красноречивее всяких слов.

Гость
5 авг 2021 в 10:07

Как правило, такие предложения поступают потребителям, которые ранее дали согласие банку или его партнерам на такие действия.

Внимательно читайте что подписываете в банке и куда ставите галочки. Как говорится - потратьте время чтобы сэкономить нервы.
По поводу кредиток и прочих спец предложений - банк не может выпустить карту или оформить кредит без согласия клиента, за такое могут и лицензию отобрать. И да, в большинстве таких предложений присутствует фраза "предварительно одобрено" которая никого и ни к чему не обязывает.

Гость
5 авг 2021 в 12:16

Будьте внимательны когда идёте перевыпускать карту Сбербанка, они дают подписать несколько бумажек на перевыпуск, но при этом подсовывают договор на оформление кредитной карты

282599
5 авг 2021 в 15:45

верующим нельзя брать кредиты это грех.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 авг 2021 в 20:02

В С/Б есть практика выдадут на 30-00, через какое то время сами добавят 20-30 тр, через какое время еще и еще!Без разрешения и подтверждения. Сколько раз разбиралась и убирала их добавки! Что хотят то и творят!

Велочебуратор
8 авг 2021 в 13:02

Мне постоянно приходят смс с обобреринем кредита из разных банков с которыми меня ничего не связывает .в России каждый третий мошенник . Сложно жить. надо быть просто внимательным .никто вас не обманет , если вы не разрешите сами себя обмануть !!!

Гость
5 авг 2021 в 09:22

Голодранцы. Кредитные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 10:13

Про карту не знаю,но слышал некоторым приходят на счёт деньги от микрофинансовых организаций.Эти деньги лучше не трогать и сразу идти в банк и писать заявление.Короче,такая возня)))Лучше вообще кредиты не брать,эти микрозаймы пришли к нам из за границы,особенно с США.Сейчас страна жирок подкопила.Уже даже беременным женщинам в России платят.Выплаты всякие.Даже какие то карты школьникам начнут выдавать.

Гость
5 авг 2021 в 13:57

нет не может

фсб
5 авг 2021 в 15:46

банкиры зарабатывают на обмане а потом колекторы уголовники .

Гость
6 авг 2021 в 11:12

Действующие работники банков никогда не скажут правды) я лично находила кредитную карту, открытую на свое имя в русском стандарте, когда там работала. очень много приходило пенсионеров, на имя которых были открыты кредитки без их ведома. люди оформляли транспортую карту, а потом специалисты добивали кредитки американ экспресс. в альфа-банке на меня была оформлена карта, хотя я туда никогда не обращалась.

Гость
8 авг 2021 в 16:46

Если ты открываешь договор банковского счёта - банк может в одностороннем порядке разрешить покупки с отрицательным балансом - вот вам и кредит...

Гость
8 авг 2021 в 21:27

Мне больше не дают кредитки..... Говорят, что надо старые закрыть. А как я их закрою, если все пропито и забыто. Вот теперь валяюсь на островах под солнышком Карибским и новости читаю под холодный мохито.

456
5 авг 2021 в 09:16

читай 10 заповедей БОЖИХ