Свердловские власти продают птицефабрику «Рефтинскую» за 2,5 миллиарда
9 августа 2021, 18:46
Гость
11 августа 2021, 19:42
Че еще не все продали? Непорядок, срочно продать!!
Гость
11 августа 2021, 17:45
Какого хрена?Семидневная раб неделя?Поднимать производство?Какое?где?Ничего нет,все китайское,ничего не производится,всё продано,разграблено.Нахреновертили столько,что за десятки лет не разгрести и становится только хууууже и от того противней смотреть и слушать всех этих лживых засранцев в костюмчиках и костюмищах!!!
Проглядывается схема как с телебашней, тем более что дружка козицына от медчхи отодвинули, сейчас кроме овощеводства птицеводством займётся, ну а "бабки",...вернут как в теме с башней, сзема рабочая.
Гость
10 августа 2021, 17:23
Сейчас какой нибудь москаль это все скупит и пустит как всегда под молоток. Как и со всеми предприятиями по России.
Куйвашев и Ко из тюменской команды собянина. Они тут посидят еще пару лет и свалят, а мы останемся без активов и с долгами.
Гость
10 августа 2021, 11:34
...капец... мАсква купит, я ИСа будут как с...Аляски...Недоступны.
Гость
10 августа 2021, 10:53
Как правило за эти следует ликвидация птицефабрики. Достаточно вспомнить историю Среднеуральской птицефабрики. Продали в частные руки, потом обвинили в многочисленных нарушениях и закрыли. Не удивлюсь если и с "Рефтинской" также будет.
Гость
10 августа 2021, 10:47
И это целенаправленная политика государства: «План по приватизации за три года выполнен лишь на 20%, что говорит о нежелании правительства работать на этом направлении…» цитирую слова Председателя счетной палаты РФ Алексея Кудрина от 3 июня 2021, который «отругал» правительство за нежелание выполнять план приватизации. т.е. у них есть план «вредительства», как всё, что еще осталось государственным, перевести в частные руки! Капитализм отстал в дороге. И как видим, в эти жернова попала птицефабрика «Рефтинская»! Правительство Свердловской области тут же дает стартовую отмашку для осуществления этих планов. И пытаются нас убедить в правильности происходящего, аргументируя тем, что вот буквально с завтрашнего дня, капитализм пойдет по пути большей заботы о каждом человеке…
Гость
10 августа 2021, 09:39
Тюменские власти, натворят делов! Враги области и города, уезжайте, мы вас не выбирали!
Чего тут льете крокодильи слезы? Разорили-развалили производство... И президента приплели, и губернатора... А как Вам тот факт, что план приватизации областных птицефабрик был сформирован еще при Мишарине в 2010-2011 гг, именно тогда предприятия трансформировались из ГУПСО в ОАО. Государство в лице Свердловской области оказалось неэффективным собственником. Предприятия требовали серьезных инвестиций, а область их дать не могла. Итоги печальны. Россель лишь "заморозил" ситуацию на время. Если Рефтинская и Свердловская еще как-то выкручивались за счет значительного оборота, то остальные просто не выжили в условиях свободной конкуренции. Да и у двух оставшихся основные фонды в плачевном состоянии. Продажа птицефабрики это еще не факт ее ликвидации, предприятию нужен адекватный собственник, способный в нее инвестировать и реанимировать. Пример та же Рефтинская ГРЭС - государственная собственность проданная в частные руки.
Гость
10 августа 2021, 09:22
Почему всё так?! Производство наоборот должны поддерживать, а у нас топчет изо всех сил. Рефтинская продукция боле менее была нормальная, сейчас же ценник взлетит до небес, а качество как обычно упадет под плинтус. Очень жаль...
Гость
10 августа 2021, 09:15
Ломать - не строить! Последнее время уже столько заводов и предприятий закрыли, а что в замен?💩
Гость
10 августа 2021, 08:05
Если своего производства не будет в области без штанов останемся! Губернатор подумай десять раз, прежде чем все разрушать! Страна, которая не производит ничего из себя не представляет.
Гость
10 августа 2021, 07:59
То есть власти совсем хотят от нашей местной продукции и магазинов избавиться, чтобы цены на продукты были драконовские...? Помогать не хотите? Все продают и только строят, строят и строят. Задолбали уже.
Гость
10 августа 2021, 05:55
они специально производство в области разваливают?
Гость
10 августа 2021, 03:19
В общем, Женя видать понял, что в ГД ему и его корешам дорога закрыта, вот и торопится набить карманы и сдернуть на Мальдивы. Рефтинская хорошую продукцию производила, хватит - наелись!
Гость
10 августа 2021, 01:36
Только челябинцам не продавайте, а то пойдет по стопам Среднеуральской 🤣
Гость
10 августа 2021, 00:44
Давно понятно, что рефть как кость в горле у кого то. Теперь не будет нормальной курицы совсем. Будут выкпрмливаться поросята почти до 3 кг, и с них будет бежатькак с тучи жидкость. И сама курица будет пластиковой.
Гость
10 августа 2021, 00:28
Ну вот и все... Это начало конца. С Рефтинской будет в скором будущем то же, что и с нашей Среднеуралкой.
Гость
9 августа 2021, 23:55
Предприятие, которое платило налоги, кормило область и давало рабочие места отдать в частные руки и развалить, угробить, как угробили всю промышленность в России. Потомки будут долго вспоминать вашу заботу о народе
Гость
9 августа 2021, 23:50
Коттеджный посёлок там построят? А жрать что будем?
Гость
9 августа 2021, 23:44
Все продукты отравлены химией. Уничтожают остатки государственной собственности чтобы не кошмарить производителей отравленных и гнилых продуктов.
потом тоже закроют ? и покупашку швырнут )))) как челяюинский равис в Среднеуральске ?
Гость
9 августа 2021, 23:25
Не. товарищи уже пора в колокола бить. Это не нормально. До президента как то донести инфу чтобы как то повлиял.
Гость
9 августа 2021, 23:24
Купит Косилов. Конец немного предсказуем.....
Гость
9 августа 2021, 23:20
Новая метла по новому , сколько оставят рабочих мест новые хозяева, на первом месте катастрофа для работающих , останутся без работы и средств
Гость
9 августа 2021, 23:18
Если ещё свердловские власти похерят Рефтинскую это финиш будет. Когда уже губернатора за жопу возьмут. Ведь творится что то непонятное. Нахрен никому такие предприятия стали не нужны. Рефтинская продукция на порядок выше качеством и разнообразием чем та же здоровая ферма, турбослинская продукция и прочая привозная блёва. Одумайтесь уже.
Гость
9 августа 2021, 22:53
Жаль. Самая качественная курица из всех
Гость
9 августа 2021, 22:52
Что бы не говорили, а при Топоркове все было хорошо: предприятие постепенно, но развивалось, фабрика учавствовать во всяких конкурсах, получала первые места за свою продукцию. Каждый месяц была новая продукция, которую первоначально оценивали сотрудники, а потом запускали на рынок. 2 садика Рефтинского были на балансе фабрики, еда была отменная! А сейчас ее есть отказываются и дети, и воспитатели, когда все передали на баланс посёлка. Из Асбеста сколько людей ездит на работу в Рефтинский (из города в посёлок!). Это градообразующее предприятие!!! Сколько уже можно уничтожать то, что было нажито годами?! Когда была разработана стратегия, благодаря которой люди жили достойно! А сейчас текучка кадров…. Курица и продукция самая вкусная в регионе….видимо скоро будем одной капустой питаться и гречкой (вроде пока на них цены не взвинтили).
Сегодня имя Ельцина. понятно.
Но именно при нем были созданы во времена талонов птицефабрики - Рефтинская, Среднеуральская, может ошибаюсь - Первоуральская. Благодаря этому, талонов на яйца и курятину не было. Это факт. Когда во второй половине 80-х уже вся страна сидела на талонах.. И это факт
Гость
9 августа 2021, 22:27
продажа птицефабрики своим - это волнует каждого из нас
Почему Государство отдаёт и продаёт активы в частные руки ? Ответ прост, прибыль в Государство не интересна, отдаём подконтрольным комерсам и качаем лавандос в свой карман.
И вот все всё понимают. А сделать ничего не могут. И не хотят.
Страшно и больно смотреть, как страна превращается в один сплошной бордель из перепродаванов.
Где наши фабрики, заводы, пароходы??? Где идеология??? Где наш патриотизм???
Хотели рыночную экономику - получили рыночную экономику.
Вот и получается, что задача одна у государства - купить дешевле, продать как можно дороже.
Единицы пытаются что-то делать, но госмашина сжирает все и всех.
И нас с вами сожрёт.
Гость
9 августа 2021, 21:41
Блин, что-то страшно...мяса своего давно нет, сейчас ещё курица местная золотая станет. Что есть то будем? Гмо бразильское?
Похоже, что после губернаторства Жени мы тут останемся с голой опой и еще ой как долго будем разгребать его делишки. Все имущество области будет или растащено, или утилизировано, или разорено.
Гость
9 августа 2021, 21:11
уралмаш завод был продан бендукидзе, где сейчас завод? нет его, строят только одни торговые центры и новые жилые комплексы, а где людям работать и денег брать на еду и жилье? все в стране разворовано, уничтожено, вывезено за границу, а такое при сталине называли диверсией и ставили за это к стенке.
Гость
9 августа 2021, 20:59
Академ застроят на полмиллиона простого областного населения, в Солнечном тысяч сто, что все они жрать то будут?
В Тюмень за курятиной двинут еженедельно? Байден точно окорочками кормить не станет!
Фабрики обанкрочены, область в неподьемных долгах, стадионы по несколько раз реконструируются...
Как много вопросов без ответа.
Все подьезды обклеены листовками с мордами единоросов , листовки со шреком толкают у каждого столба....на это лярды есть .
А на поддержку нужных , и без того не многочисленных предприятий - нет.
В Крыму до прихода путинской стабильности была известная на весь мир племенная птицефабрика , которая славилась с тридцатых годов. Со своей кормовой базой , своими полями и редчайшими породами кур. До 2014 года работала успешно и прибыльно.
На данный момент фабрику оборотили , на улицу вкинули около 2000 сотрудников.....А все потому что она была расположена на живописнейшем побережье. Сейчас сносят остатки этой некогда преуспевающей фабрики , земля под ней продана , ведется строительство элитного котеджного поселка.
И так везде где есть путин.
Достижения
Свой среди своих