19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Фото пользователя
9 авг 2021 в 18:52

Производство по всей стране пускают под "нож". И так то уже почти всё закупаем, скоро и "почти" можно будет исключить...

9 авг 2021 в 19:11

Ща этот, который Среднеуральскую полюбил и Равис сжег, купит. И туда же.
А пельмешки вкусные у рефтинской. Надо будет купить, пока не испортили все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:19

Естественный отбор лучше всего наблюдается в процессе приватизации, — отобрали у народа всё легко и естественно.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:41

Не они строили,не им и продавать.Мать родную скоро продадут,сволочи.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:04

Одну обанкротили. Другую на торги...

9 авг 2021 в 18:54

Всё пропью! Но флот не опозорю!!! Тьфу!

Фото пользователя
10 авг 2021 в 15:34

Куйвашев и Ко из тюменской команды собянина. Они тут посидят еще пару лет и свалят, а мы останемся без активов и с долгами.

обанкротят, чтоб продавать по более высокой цене, и иметь большую прибыль, годика через 2 цена вырастет очень хорошо, и курочка будет только по праздникам

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 22:38

Сегодня имя Ельцина. понятно.
Но именно при нем были созданы во времена талонов птицефабрики - Рефтинская, Среднеуральская, может ошибаюсь - Первоуральская. Благодаря этому, талонов на яйца и курятину не было. Это факт. Когда во второй половине 80-х уже вся страна сидела на талонах.. И это факт

9 авг 2021 в 21:57

И вот все всё понимают. А сделать ничего не могут. И не хотят.
Страшно и больно смотреть, как страна превращается в один сплошной бордель из перепродаванов.
Где наши фабрики, заводы, пароходы??? Где идеология??? Где наш патриотизм???
Хотели рыночную экономику - получили рыночную экономику.
Вот и получается, что задача одна у государства - купить дешевле, продать как можно дороже.
Единицы пытаются что-то делать, но госмашина сжирает все и всех.
И нас с вами сожрёт.

9 авг 2021 в 20:32

Все подьезды обклеены листовками с мордами единоросов , листовки со шреком толкают у каждого столба....на это лярды есть .
А на поддержку нужных , и без того не многочисленных предприятий - нет.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:09

Россель создавал предприятия, Куйвашев всё разбазаривает............

ОТВЕТИТЬ

Вот увидите, это приведет к монополии в будущем. После Универсиады, на ее кампузе созданут предприятие детского питания, через которое потом будут поставлять во все школы (сначала, а потом и детсады)продукты, и "рекомендуют" всем брать курицу только на "новой птицефабрике". И монополией считаться не булдет, ибо в области не будет альтернативы. Вот и торопятся всё провернуть быстрее. Паразиты. Всех посадить надо.

9 авг 2021 в 20:12

В Крыму до прихода путинской стабильности была известная на весь мир племенная птицефабрика , которая славилась с тридцатых годов. Со своей кормовой базой , своими полями и редчайшими породами кур. До 2014 года работала успешно и прибыльно.
На данный момент фабрику оборотили , на улицу вкинули около 2000 сотрудников.....А все потому что она была расположена на живописнейшем побережье. Сейчас сносят остатки этой некогда преуспевающей фабрики , земля под ней продана , ведется строительство элитного котеджного поселка.
И так везде где есть путин.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:02

Курица. Это касается каждого из нас.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:48

Дайте мне ипотеку 5 миллиардов на 40 лет и куплю птицефабрику.
Банки АУУУУУУУ!!!!!!!!

Шляпентох
9 авг 2021 в 18:56

Терзают смутные сомнения... Это что - рывки и прорывы такие?! Среднеуральская птицефабрика, госпиталь Тетюхина, Ирбитский молочный завод, птицефабрика "Рефтинская"... Что это дремучие непрофессионализм и профнепригодность соответствующих рулевых на всех уровнях в регионе или злостное вредительство заезжих временщиков...

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 22:11

Почему Государство отдаёт и продаёт активы в частные руки ? Ответ прост, прибыль в Государство не интересна, отдаём подконтрольным комерсам и качаем лавандос в свой карман.

Масяня ©
9 авг 2021 в 19:14

Видимо я что то неправильно поняла дорогого нашего президента. Он ведь говорил, что государство должно поддерживать отечественного производителя, а тут какая то распродажа пошла по всей области. Что за бред?
Владимир Владимирович, не надо нам курицу из Израиля и Египта, хватит картофеля с морковью, оставьте пожалуйста что то родное, не продавайте так быстро Россию! 😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:01

РАЗВАЛИТЬ и ПРОДАТЬ вот и все успехи путиномики за 20 лет. Само собой под молчаливое согласие российского стада.

Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:50

Челябинским яйцам в кибушке я бойкот уже объявил. Прости нас, тов. Россель, тюменцы все похерили, и я думаю, с умыслом.

ОТВЕТИТЬ
Таки да
9 авг 2021 в 18:53

Все. Наелись курицы. Теперь точно чехлябэ и пермь на полках будут. Спасибо мямля, все добро областное пролюбил

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 авг 2021 в 20:51

временное решение проблем, деньги опять все растащат, власти пытаются деньги извлечь любой ценной.

9 авг 2021 в 21:28

сейчас Куйвашев и Ко все разбазарят и слиняют...

ОТВЕТИТЬ
123
9 авг 2021 в 18:58

Там вложено в разы больше!
Пусть обоснование продажи в интернет выложат и сумму вложений за всё время выложат!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:10

Остатки разбазаривают, скоро совсем ничего не останется. Потом людей начнут в расход пускать.

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:14

Питерским гопникам достаточно газа , нефти , леса.....на остальное им плевать.

Ух ты
9 авг 2021 в 19:13

А когда то была лучшая в России - по объему и качеству((
Давно уже на её облизываются, дядя Россель в своё время пресекал такие намерения.
Дед Матвей даже и подумать не мог,что херь такая свалится.

Гостище
9 авг 2021 в 18:57

Как ни крути, а рефтинская - самая качественная птица в регионе. Надеюсь, такой и останется при новом собственнике.

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Волоькин
9 авг 2021 в 18:57

Конгениально, как всегда! Спасибо нашему губернатору за развитие производства и продовольственную безопасность!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 19:15

Все пропью , гармонь оставлю. Да Жека?!!!

ОТВЕТИТЬ
9 авг 2021 в 20:28

Раздербанят эффективные менеджеры, свяжутся ак и все остальное

гнида
9 авг 2021 в 18:48

очередной пример путинской стабильности, в светлое будущее летим

ОТВЕТИТЬ
Савастано
9 авг 2021 в 19:55

уважаемый Куйвашев. Вы в здравом уме? Или может пора на пенсия за проф. непригодность.

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 авг 2021 в 19:13

Одну кончили. Пора за другую браться. Ещё один посёлок будет маргинальным, после закрытия. Равис это гарантирует

9 авг 2021 в 19:48

За 2,5 миллиарда 5 лет тому назад построили футбольный манеж на Уралмаше. Какая-то интересная (вкусная) цена за предприятие, которое приносит деньги, а не только затрат требует.

ОТВЕТИТЬ
Анчоус
9 авг 2021 в 19:53

Люди неравнодушные создайте петицию против приватизации Рефтинской фабрики на сайте Российская общественная инициатива , достаточно собрать 100 000 голосов чтобы вопрос попал на рассмотрение и отмену действий против которых направлена петиция. Можно создать тему на ОАКе, группу в ВК и других соцсетях. Думаю первыми подпишутся работники фабрики . для создания петиции и голосовании нужна регистрация на Госуслугах.

ОТВЕТИТЬ
продают птицефабрику
9 авг 2021 в 19:25

Что скажет сенатор-аниматор? недавно тут сетовал негоже мол добро народное разбазаривать😉

Фото пользователя
9 авг 2021 в 19:20

Ша куриц высадят и майнинг ферму заложат. Вот че администрация делает ...

Smarter
9 авг 2021 в 20:59

Академ застроят на полмиллиона простого областного населения, в Солнечном тысяч сто, что все они жрать то будут?
В Тюмень за курятиной двинут еженедельно? Байден точно окорочками кормить не станет!
Фабрики обанкрочены, область в неподьемных долгах, стадионы по несколько раз реконструируются...
Как много вопросов без ответа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 21:15

Похоже, что после губернаторства Жени мы тут останемся с голой опой и еще ой как долго будем разгребать его делишки. Все имущество области будет или растащено, или утилизировано, или разорено.

ОТВЕТИТЬ
Алё там
9 авг 2021 в 18:53

ОСТАНОВИТЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ!
Это приведет к организации голода в стране!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 18:56

Ничего не создаётся, только продаётся. Почему?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2021 в 09:30

Чего тут льете крокодильи слезы? Разорили-развалили производство... И президента приплели, и губернатора... А как Вам тот факт, что план приватизации областных птицефабрик был сформирован еще при Мишарине в 2010-2011 гг, именно тогда предприятия трансформировались из ГУПСО в ОАО. Государство в лице Свердловской области оказалось неэффективным собственником. Предприятия требовали серьезных инвестиций, а область их дать не могла. Итоги печальны. Россель лишь "заморозил" ситуацию на время. Если Рефтинская и Свердловская еще как-то выкручивались за счет значительного оборота, то остальные просто не выжили в условиях свободной конкуренции. Да и у двух оставшихся основные фонды в плачевном состоянии. Продажа птицефабрики это еще не факт ее ликвидации, предприятию нужен адекватный собственник, способный в нее инвестировать и реанимировать. Пример та же Рефтинская ГРЭС - государственная собственность проданная в частные руки.

ОТВЕТИТЬ
123
9 авг 2021 в 19:00

Матвей Ялухин в гробу перевернулся от такой новости!

Евгений
9 авг 2021 в 18:54

Скоро опять на ножки Буша перейдем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:27

И вы пойдёте голосовать за этих людей которые в наглую распродают нашу страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 19:46

У нас много птицефабрик
Ешо больше строится
А рабочий видит яйца
Когда в бане моется

Исаак
9 авг 2021 в 20:21

Не удивлюсь если фабрику купит гражданин, который взял ипотеку на 30 лет. Ему ещё дадут на 49 лет! Или какой-нибудь зубной техник из ХМАО.

Гость
9 авг 2021 в 19:42

А как же продовольственная безопасность страны?

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
9 авг 2021 в 19:30

перебивались дешевыми курами, сейчас цена взлетит и курица будет недоступна. Раньше это называлось вредительство

Гость
9 авг 2021 в 20:03

че там говорите? Путин производство с колен поднял?

Гость
9 авг 2021 в 21:41

Блин, что-то страшно...мяса своего давно нет, сейчас ещё курица местная золотая станет. Что есть то будем? Гмо бразильское?

Гость
9 авг 2021 в 21:11

уралмаш завод был продан бендукидзе, где сейчас завод? нет его, строят только одни торговые центры и новые жилые комплексы, а где людям работать и денег брать на еду и жилье? все в стране разворовано, уничтожено, вывезено за границу, а такое при сталине называли диверсией и ставили за это к стенке.

Гость
9 авг 2021 в 19:22

А как там реконструкция Ирбитского стекольного завода?

Гость
9 авг 2021 в 22:27

продажа птицефабрики своим - это волнует каждого из нас

Гость
9 авг 2021 в 23:18

Если ещё свердловские власти похерят Рефтинскую это финиш будет. Когда уже губернатора за жопу возьмут. Ведь творится что то непонятное. Нахрен никому такие предприятия стали не нужны. Рефтинская продукция на порядок выше качеством и разнообразием чем та же здоровая ферма, турбослинская продукция и прочая привозная блёва. Одумайтесь уже.

Зоя
9 авг 2021 в 19:12

Ушла эпоха.

Бес
9 авг 2021 в 19:46

Итого 4,5 лярда с учетом долгов....Мираторг точно скупит и придет на урал....Говнище будет.

Гость
9 авг 2021 в 23:55

Предприятие, которое платило налоги, кормило область и давало рабочие места отдать в частные руки и развалить, угробить, как угробили всю промышленность в России. Потомки будут долго вспоминать вашу заботу о народе

Паруччик Ржевский
9 авг 2021 в 19:58

Топорков с сыном, Вальчук, Засыпкин - 2,5 миллиарда долгов?. Эфективные манагеры?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 22:52

Что бы не говорили, а при Топоркове все было хорошо: предприятие постепенно, но развивалось, фабрика учавствовать во всяких конкурсах, получала первые места за свою продукцию. Каждый месяц была новая продукция, которую первоначально оценивали сотрудники, а потом запускали на рынок. 2 садика Рефтинского были на балансе фабрики, еда была отменная! А сейчас ее есть отказываются и дети, и воспитатели, когда все передали на баланс посёлка. Из Асбеста сколько людей ездит на работу в Рефтинский (из города в посёлок!). Это градообразующее предприятие!!! Сколько уже можно уничтожать то, что было нажито годами?! Когда была разработана стратегия, благодаря которой люди жили достойно! А сейчас текучка кадров…. Курица и продукция самая вкусная в регионе….видимо скоро будем одной капустой питаться и гречкой (вроде пока на них цены не взвинтили).

Гость
9 авг 2021 в 18:57

УРА! Прорыв! Даёшь куру по 10 долларов и дороже!!!

Гость
9 авг 2021 в 20:08

За 2,5 млрд вроде собрались реконструировать Калининец. Да кому он нужен?

ОТВЕТИТЬ
🐓 🐔 🍗
9 авг 2021 в 20:53

Помогите!!!!!!!!!!!!

Pantera
9 авг 2021 в 22:53

Жаль. Самая качественная курица из всех

Гость
9 авг 2021 в 23:24

Купит Косилов. Конец немного предсказуем.....

Наташа
9 авг 2021 в 19:52

Бетономешалкин уже всю область в долги загнал, а теперь последнее имущество распродает,к стротельству которого никакого отношения не имеет.На выборы в госжуму-не пойдем голосовать за ЕДРО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 авг 2021 в 23:39

Москва купит

Ольга
10 авг 2021 в 00:28

Ну вот и все... Это начало конца. С Рефтинской будет в скором будущем то же, что и с нашей Среднеуралкой.

9 авг 2021 в 23:29

потом тоже закроют ? и покупашку швырнут )))) как челяюинский равис в Среднеуральске ?

Гость
9 авг 2021 в 19:02

Ну что в выходные схожу куплю😎

Гость
9 авг 2021 в 23:25

Не. товарищи уже пора в колокола бить. Это не нормально. До президента как то донести инфу чтобы как то повлиял.

Виталий
9 авг 2021 в 23:50

Коттеджный посёлок там построят? А жрать что будем?

инкогнито
9 авг 2021 в 19:08

Скажите " красному директору" спасибо ! Он из фабрики за все годы руководства побольше чем 2,5 ярда вывел!

Гость
9 авг 2021 в 23:20

Новая метла по новому , сколько оставят рабочих мест новые хозяева, на первом месте катастрофа для работающих , останутся без работы и средств

Гость
9 авг 2021 в 23:44

Все продукты отравлены химией. Уничтожают остатки государственной собственности чтобы не кошмарить производителей отравленных и гнилых продуктов.

Гость
10 авг 2021 в 00:44

Давно понятно, что рефть как кость в горле у кого то. Теперь не будет нормальной курицы совсем. Будут выкпрмливаться поросята почти до 3 кг, и с них будет бежатькак с тучи жидкость. И сама курица будет пластиковой.

Гость
10 авг 2021 в 01:36

Только челябинцам не продавайте, а то пойдет по стопам Среднеуральской 🤣

Гость
10 авг 2021 в 03:19

В общем, Женя видать понял, что в ГД ему и его корешам дорога закрыта, вот и торопится набить карманы и сдернуть на Мальдивы. Рефтинская хорошую продукцию производила, хватит - наелись!

Гость
10 авг 2021 в 08:05

Если своего производства не будет в области без штанов останемся! Губернатор подумай десять раз, прежде чем все разрушать! Страна, которая не производит ничего из себя не представляет.

Гость
10 авг 2021 в 09:15

Ломать - не строить! Последнее время уже столько заводов и предприятий закрыли, а что в замен?💩

Гость98
10 авг 2021 в 10:47

И это целенаправленная политика государства: «План по приватизации за три года выполнен лишь на 20%, что говорит о нежелании правительства работать на этом направлении…» цитирую слова Председателя счетной палаты РФ Алексея Кудрина от 3 июня 2021, который «отругал» правительство за нежелание выполнять план приватизации. т.е. у них есть план «вредительства», как всё, что еще осталось государственным, перевести в частные руки! Капитализм отстал в дороге. И как видим, в эти жернова попала птицефабрика «Рефтинская»! Правительство Свердловской области тут же дает стартовую отмашку для осуществления этих планов. И пытаются нас убедить в правильности происходящего, аргументируя тем, что вот буквально с завтрашнего дня, капитализм пойдет по пути большей заботы о каждом человеке…

Гость
10 авг 2021 в 17:23

Сейчас какой нибудь москаль это все скупит и пустит как всегда под молоток. Как и со всеми предприятиями по России.

10 авг 2021 в 22:32

Проглядывается схема как с телебашней, тем более что дружка козицына от медчхи отодвинули, сейчас кроме овощеводства птицеводством займётся, ну а "бабки",...вернут как в теме с башней, сзема рабочая.

ееу
9 авг 2021 в 19:02

697 биткоинов, не плохая цена, надо брать)

Гость
9 авг 2021 в 19:50

Косилову продадут?

Пьяный прапор
9 авг 2021 в 22:49

Ааа,,, давайте там детский садик сделаем !!!

Алиса
10 авг 2021 в 05:55

они специально производство в области разваливают?

Гость
10 авг 2021 в 07:59

То есть власти совсем хотят от нашей местной продукции и магазинов избавиться, чтобы цены на продукты были драконовские...? Помогать не хотите? Все продают и только строят, строят и строят. Задолбали уже.

Гость
10 авг 2021 в 09:22

Почему всё так?! Производство наоборот должны поддерживать, а у нас топчет изо всех сил. Рефтинская продукция боле менее была нормальная, сейчас же ценник взлетит до небес, а качество как обычно упадет под плинтус. Очень жаль...

Easy
10 авг 2021 в 09:39

Тюменские власти, натворят делов! Враги области и города, уезжайте, мы вас не выбирали!

путник
10 авг 2021 в 10:53

Как правило за эти следует ликвидация птицефабрики. Достаточно вспомнить историю Среднеуральской птицефабрики. Продали в частные руки, потом обвинили в многочисленных нарушениях и закрыли. Не удивлюсь если и с "Рефтинской" также будет.

Александр
10 авг 2021 в 11:34

...капец... мАсква купит, я ИСа будут как с...Аляски...Недоступны.

Анна
11 авг 2021 в 17:45

Какого хрена?Семидневная раб неделя?Поднимать производство?Какое?где?Ничего нет,все китайское,ничего не производится,всё продано,разграблено.Нахреновертили столько,что за десятки лет не разгрести и становится только хууууже и от того противней смотреть и слушать всех этих лживых засранцев в костюмчиках и костюмищах!!!

Гость
11 авг 2021 в 19:42

Че еще не все продали? Непорядок, срочно продать!!

Гость просто гость
9 авг 2021 в 20:26

Да вы Ельцина вспомните...
ВОТ ПРОДОВЕЦ ТО БЫЛ.
СЕЙЧАС хоть свои покупатели.

ОТВЕТИТЬ