Рестораны Екатеринбурга лишились до 70% выручки из-за введения QR-кодов
2 ноября 2021, 14:30
Гость
6 ноября 2021, 21:35
Ну раскудахтались, потеряяяли! Если кто-то теряет, то другой это нечто находит. Каково играть с напëрсточниками!?
Гость
6 ноября 2021, 10:44
Я часто бывала в кафе и ресторанах. Мы всей семьёй всегда ходили. Но в таком режиме больше не пойдём. Ни на вынос и ни как заказывать не будем. Просто потому, что в ресторанах обслуживают не всех. Я это не поддерживаю. И заказывать в интернете не буду. Ни вещи, ни еду. Переживём без этого. Это не главное. Главное не поддержать разделение людей. Не разницы, кто с каким мед статусом. для меня все равны. У всех есть причины сделать или не сделать прививку. Кто то болен, кого уволняли и он сделал, кто то боиться... Для меня не важно кто есть кто. Важно то, что людей делят. И это я поддержать не могу. Бизнес почувствует это скоро. Сначала малый, потом средний. Вы ппогнулись господа. Потеряли лицо и честь. Эти потери не восполнимы. Живите с этим
Гость
3 ноября 2021, 13:28
Выборы, льготы, пособия, волю, доступ, большинство товаров. Все отобрали уже. И ещё продолжат отбирать...
Гость
3 ноября 2021, 12:01
Негибкий бизнес должен исчезнуть, весь мир, сидя в постоянных локдаунах, перестроился работать на вынос. Кто не смог -закрылся как ненужный бизнес в сегодняшних реалиях.
«Хостес, которая должна максимально улыбаться, превращается в таможенника, который может пустить или нет»
Таможенники не занимаются пропуском или не пропуском 😁
Этим занимается пограничный контроль.
А по теме, если рестораны потенциальных посетителей с иностранными сертификатами о прививке разворачивают, то можно только руками развести.
И это только начало! ! 10% официально переболевших, + 10% привитых, из которых 2/3 бюджетники, которым не до ресторанов и ТЦ. Они не смогут дать необходимый для покрытия себестоимости объем реализации. Через 2 месяца все завоют. Налогов областному бюджету - не видать "как своих ушей". Предется все отменять. Придумают очередную сказку про великую победу над невидимым, но очень опасным врагом и при
Я например их могу понять, они не виноваты, решение верховных властей законодательной не относятся, к простым работникам обьщипита, или к торговым центрам, они вынуждены соблюдать те меры от которых требует власти. Ну или получать штрафы за не их выполнения. Ну сами сотрудники не виноваты. В решении власти страны. Не они их придумывают.
Как же жалко бизнес, его просто душат и скоро похоже совсем задушат
Гость
2 ноября 2021, 22:26
У меня есть код и мне побарабану на эти ограничения. Не вижу оснований не перевиваться.
Гость
2 ноября 2021, 21:56
Власть Свердловской области в отставку.
Гость
2 ноября 2021, 21:56
Крекова в отставку!
Гость
2 ноября 2021, 21:56
Губернатора в отставку!
Гость
2 ноября 2021, 21:37
Вот итог сентябрьских выборов. Не пришли, не проголосовали, или выбрали ер и лдпр, вот и получите. Путину импичмент. Всё правительство в отставку. Надо восстанавливать социализм с Платошкиным Н.Н.
Гость
2 ноября 2021, 21:08
Вчера вафли дома пекла. Достала электровафельницу с антресолей. Заварное тесто сегодня научилась делать. Эклеры получились кривые, но все равно вкусные. Завтра попробую медовик испечь....
Я думаю любой уважающий себя человек не пойдёт больше туда, не будет платить свои деньги там где его не пустили, или не обслужили. Поэтому потери бизнеса ещё все в переди.... Нужно было ещё на отказе в продаже без масок говорить бизнесу стоп...Уважать и отстаивать права своих клиентов, ведь именно за счёт их бизнес имеет прибыль. Лично я не разу не вернулась и не вернусь туда где оказывали в продаже, да ещё и заставляли купить эту масочку, а теперь ещё и не пускают.
Гость
2 ноября 2021, 19:25
от 30 до 70% выручки потеряли? так у вас там и наценка 300-1000 процентов. так что хватит жаловаться и идите в школу устраиваться учителем
Гость
2 ноября 2021, 19:19
Ваще нас рать на ваши рестики
Гость
2 ноября 2021, 18:35
просрочку скормят понос на ковид спишут не купцы штоли
Гость
2 ноября 2021, 17:58
Таксисты смогли губера послать лесом с экранами, а ТЦ не могут? Следовательно, у ТЦ много косяков на которые администрация закрывает глаза до поры...
Гость
2 ноября 2021, 17:39
Честно… ну мне совершенно наплевать на рестораторов, концертные залы и театры, да и на ТЦ тоже!
Вот вообще пофиг. Не справляются? Пусть закрывают свои рыгаловки с наливайками. Никто особо и не заметит.
Гость
2 ноября 2021, 16:23
Доставку-то никто не отменял !!!! 😎😎😎😎Никаких проблем -то нет...!!!Пусть кафешки-рестораны загибаются..!!!...Зачем они......????.
Гость
2 ноября 2021, 16:18
Так да если бы люди обьединялись ..а так каждый по себе..с кодами или без..все вместе..только так
Гость
2 ноября 2021, 16:17
Минфин ломится от денег в резервах,а это в раойне 17 триллионов рублей и оказывать помощь народу упыри не собираются!Напротив-увеличивают размеры поборов и сокращают финансирование социальных программ! А между тем состояния олигахата за неполный 2021год увеличились на 65 миллиардов долларов! Ребята,вас просто выжимают досуха,пока вы все не передохнете!
Гость
2 ноября 2021, 16:12
Бетон мешать пойдут обратно на стройки, коммерсантишки
Гость
2 ноября 2021, 16:12
Считаю что пока бизнес "терпит" то нужно нам не поддерживать его. Ведь рестораны и тц со своими выручками могут и юристов нанять чтобы оспорить действия властей, или как-то по другому бороться. Не буду заказывать ни в одном ресторане и в ТЦ не пойду (хотя QR есть но это лично мой выбор). Посмотрим сколько они продержаться без нас смогут.
Гость
2 ноября 2021, 16:01
Вообще наплевать, что рестораны теряют деньги. Простой народ по ресторанам не ходит, дай бог, что бы зарплаты хватило на хлеб. Прямо все заплакали, что чей то карман не набивается деньгами.
Гость
2 ноября 2021, 16:00
Надо установить график - до обеда привитые, после обеда непривитые, ночью проветривание и сан.обработка помещений.
Пока ты сам не нагнешь спину, никто и никогда не наденет на тебя седло!" Мартин Лютер Кинг...
Гость
2 ноября 2021, 15:50
Но они отмечают, что в городском транспорте и магазинах продуктов риск заразиться куда выше, чем в заведениях общепита, где уже привит весь персонал и нет такой толкучки. - Да хватит уже ныть!!! Надоели!!! Никому не нужны ваши рестораны!!!
Вас приучают исполнять функции полицаев. Не полиции, а полицаев. Разница ясна?
Гость
2 ноября 2021, 15:36
Тошниловки - все.....
Гость
2 ноября 2021, 15:32
Сами виноваты. Терпилы и жополизы. Творится полный беспредел, а они стонут и топят свой бизнес.
Гость
2 ноября 2021, 15:27
Ну у нас зарплаты все таки не так растут, что бы еду из ресторанов заказывать,одно дело с друзьями встретиться посидеть где-то и другое дома собрались чисто пожрать? Это краснобелое процветает
Гость
2 ноября 2021, 15:21
Выручка на разбавленном бухле, обвесах и обсчетах. А в доставке зарабатывают другие службы😁
Песков призвал не верить слухам о продлении "нерабочих дней". Так что готовьтесь рестораторы. Да и вообще, дело не в "нерабочих" днях, а в собачьих паспортах, давите на губернатора, мы вас поддержим.
Гость
2 ноября 2021, 15:16
Мировая закулиса(хотя, какая она закулиса-все имена давно на слуху ) не остановится на полумерах.Эао электронная метка-только начало большой беды для всех! Для всех! Те, кто пытается подстроится, подсуетиться( я же такой умный, и я не какое-там антиваксерное быдло) готовят почву для ещё больших репрессий и физического давления со стороны компрадорской власти в РФ.Вместо того, чтобы тратить деньги на посиделки в кабаке, научились бы лучше объединяться , учиться понимать друг друга и совместно находить правильный ответ на любой правильно поставленный вопрос.Чем больше вы уступаете, тем сильнее давление.Глупо думать, что скоро всё пройдёт и снова настанет беззаботное время.К сожалению. мы все зависим друг от друга."Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"!(ц). Если ты прогибаешься под давлением злой силы,не сопротивляясь, ты всё равно сломаешься.Это закон!Если вы безропотно со всем соглашаетесь, вы обрекаете на гибель несогласных! Когда придёт ваш черёд стать жертвой-вам уже никто не придёт на помощь! У нас нет другой Родины , кроме той, которую нам оставили наши предки!
Гость
2 ноября 2021, 15:14
😂😂😂
Гость
2 ноября 2021, 15:13
Все нищие и безработные страдальцы переживают что не могут в ресторан сходить или съездить куда то, на Багамы или в Египет. Сходите поставьте прививку и не разносите заразу. 70 с лишним лет прививались от полиемелита, кори, гриппа бцж в роддоме ставят и никто так не вопили как сейчас.
Достижения
Свой среди своих