перейти к публикации
323 комментария к публикации

«Выручка упала на 90%». Общепит в Екатеринбурге требует отмены QR-кодов или выплаты субсидий

30 ноября 2021, 11:30
Гость
Гость
2 декабря 2021, 21:35
Ну, а как вы хотели? Вам наплевать на нас, а мы тогда не понесём вам наши денежки.
Гость
2 декабря 2021, 13:14
Никаких субсидий барыгам из моих налогов.
💫265833592 💣

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 11:31
У моих друзей есть код,у меня- нет,а не пойдем мы все туда ,где проверяют коды! Есть альтернатива,как провести время вместе всегда!
💫265833592 💣

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2021, 11:26
А через полгода мы уже точно не придем!Не за то борешься и не на той стороне!
Гость
2 декабря 2021, 10:19
Нашему правительству и чиновникам верить - себя не уважать . А про статистику совсем молчу - оказывается доходы граждан растут вместе с экономикой , уже не смешно . Страну хотят в электронный концлагерь превратить . И на народ им плевать .
Гость
2 декабря 2021, 09:53
Как же приятно читать такие статьи, как страдают и разоряются малый и средний бизнес)))) ну, поддержали комерсы этот бред дак нюхайте)) а то вы наверное думали что люди побегут вакцинироваться? Ну если вы не поняли дак я вам обьясню, люди объявили вам байкот и даже те, кто вакцинирован, типо меня. Я принципиально не хожу туда где требуют этот код и поддерживаю тем самым людей кто не вакцинирован.
Гость
2 декабря 2021, 09:43
Почему , как только бизнес начинает говорить о потерях - налетают стервятники, которые их грязью начинают поливать? Так то эти самые рестораторы, и прочие дают рабочие места кучи народу. У которых ипотеки, дети, жизнь в конце концов. Это не мешки за деньгами, это работодатели. И коды это далеко не только возможность ходить в кафе и кино. Это в принципе будет потом возможностью жить как белый человек. Если примут закон. И одно дело, когда это временное ограничение, а другое, когда по-тихому власти решили это ярмо узаконить.
Гость
2 декабря 2021, 09:40
Если все кодированные (а таких ну точно около 50%) не будут ходить в ТЦ, рестораны и прочие места: тогда и бизнесы будут не выпрашивать у государства хотя бы части своих прав, а будут требовать. Но, у нас глубоко коррумпированная страна, все повязаны взятками, поэтому ну ЧТО могут требовать бизнесуы,если ещё недавно многие из них несли конверты в ту же администрацию и прочие структуры? Не удивлюсь, что и уже есть рынок "купли" права работать нормально. Покупают же коды люди.
Гость
2 декабря 2021, 07:23
Что-то наш бизнес стал всё больше походить на попрошаек с паперти
Гость
1 декабря 2021, 22:26
Ну вообще-то после выборов всегда стоит ожидать очередной государственной движухи, боюсь представить, что будет в следующий раз. А Вы давайте голосуйте за них, и поддерживайте, ведь кидают по 10 т.р.
259226922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 16:07
Вставайте с народом на одну сторону, а не подачек ждите!
Гость
1 декабря 2021, 12:29
Удобно стало, я вот жмот и нищий, жадничаю сводить девушку в кафе и кино. А зарабатывать лень. Ну и раньше неловко все ж было, нечем было оправдаться, в том числе и перед собой. А теперь я гордый антиваскер и не иду против системы. Ну это я так говорю, на самом деле я по-прежнему нищий жмот. И спасибо за коды, теперь у меня есть уважительная причина для всего.
Гость
1 декабря 2021, 12:19
"Средняя посещаемость кинозалов — два человека на сеанс" - может, дело в кино? Смотрю афишу, реально смотреть нечего. У меня есть прививка и код, был бы стоящий фильм - можно было бы пойти, так что не в кодах дело
терентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2021, 10:58
Ваша жизнь — сплошное вранье, порнуха, бытовуха, интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство. Ну разве я не прав? Вот скажите мне, вы когда-нибудь совершали что-нибудь по-настоящему из ряда вон? Никогда. И не сможете. Знаете почему? Потому что все это находится за пределами вашей зоны комфорта. Вы упакованы в нее. Как в полипропиленовый мешок. Вы куски мяса, зажатые рамками быта и работы. Или я не прав? Может, я ошибаюсь? Поправьте меня. Например, можете подарить свой мобильник первому встречному? А? Вопрос на засыпку. Можете прямо сейчас отформатировать винт на вашем компьютере? Стремно? Обосрались? А знаете, почему вы этого не сделаете? Потому что это равноценно самоубийству. Вы без этого не существуете -mr. Freeman
Гость
1 декабря 2021, 08:09
Я вакцинирован с пол года назад,даже QR код гдето был.теперь хотят ввести закон о QR кодах.......не загоните меня вакцинироваться НИ ЗА ЧТО.
Гость
1 декабря 2021, 07:48
ВОЗ,указания которого выполняют все страны включая Россию,финансируется фондом Сороса и Била Гейтса.Революция ,которую затеяли ТA корпорации и ТА банки в будущем приведёт к разделу общества на 2 лагеря.Путём локдаунов запущен процесс планомерного уничтожения Среднего и крупного бизнеса.Очное образование будет для очень обеспеченных,остальных переведут на дистанционку.Введётся система социальных рейтингов как в Китае.
Гость
1 декабря 2021, 07:20
Я одного понять не могу! Государство рубит сук на котором сидит! Ведь за счёт доходов от малого бизнеса и вообще от бизнеса ,зависит благосостояние Города ,страны ! Своими дурацкими законами ,они разрушают нашу экономику, создают неудобства всем людям! Все это понимают , но наше провительство нет,!!!тогда возникает вопрос! Что делается это намерено!!подорвать всю экономику и перессорить всех людей!посмотрите ,какой неготив летает в воздухе!!! А наше провительство только твердит о заботе о человеке!!!чушь!!!
Гость
1 декабря 2021, 02:06
А есть такие компании как Польки . где все якобы субсидии пойдут на зп сотрудникам и тд это чушь, никто ничего не видел, и не увидит, пусть закрываються , и не дурят головы персоналу
Гость
1 декабря 2021, 02:01
Я принципиально не хожу туда где есть куар код, даже в автобусы, случай чего еду на такси!😡 пускай эти путинские умники лапу сосут, а то они решили, что им в россии все можно!
Гость
1 декабря 2021, 00:19
Сегодня в 18 30 зашёл в Свою компанию на заводской. Занято 2 стола! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️😂 зато как в этой компании топили за вакцинацию сотрудников! И что? Помогло? Если бы все рестораторы, бизнесмены, встали за людей и против насильных прививок, всё было бы по другому. Но вы выбрали свой путь, получите!))) Я зашёл, только что бы посмотреть.)))
Гость
1 декабря 2021, 00:17
А почему бизнесу должно быть хорошо в то время, когда людям плохо?! Кто сказал, что прибыль всегда должна быть высокой? И что вообще всегда бизнес должен быть прибыльным? Это как с ценами на бензин: цены на нефть растут-бензин дорожает, цены падают-бензин опять дорожает. И потом, господа предприниматели, вы лишь на время предприниматели, а граждане это страны всегда. Может уже завтра вы будете среди нас. Хотите, чтобы было хорошо-делайте так, чтобы хорошо было всем!
Гость
1 декабря 2021, 00:10
По моим наблюдениям, посетителей в общепите столько же, сколько и до введения системы QR кодов. Просто кто-то пользуясь ситуацией хочет опять вытряхнуть денег из бюджета
Гость
30 ноября 2021, 23:58
Был искренне удивлен когда весь бизнес молчал при введении этих кодов. В 2019 все высказывали свое мнение, нынче на что надеялись - неизвестно
Гость
30 ноября 2021, 22:22
Закрывайте ь да идите работать на стройку какие проблемы то...
Гость
30 ноября 2021, 21:41
Так это и цель... всего этого мероприятия
Гость
30 ноября 2021, 21:39
Цены такие,что заходить нет возможности,код тут роли не играет.Общепит вещь такая ......
Гость
30 ноября 2021, 20:29
Ну не вижу я пустых кабаков везде где модно и пафосно не протолкнуться и в ТЦ народу толпы. Чего стонут не пойму.
Гость
30 ноября 2021, 20:15
У кого конкретно упал? Хватит уже рассказывать сказки? каждый день в гринвиче обедаю в естори или в Плове. В Плове посадка днем как и в в доковидные времена, гардероб почти полностью завешан вещами, в естори тоже посадка дне и процентов 60, а в некоторых юнитах так и очереди по 2-3 человека. В самом гринвиче тоже народа полно бродит. Живу у глобуса, вечером наблюдаю забитую парковку и пробки на выезд. Систему проверки кодов уже везде отработали, никаких очередей на входе нигде нет, если конечно не появляется какой-нибудь умник пытающийся всем доказать что никто кроме него законов не знает, и все кругом дураки и должны его везде пускать...
Гость
30 ноября 2021, 19:42
Ниче не пойму, да где народу нет?!!? Куда не плюнь везде толпы и в кафе и в ТЦ? Или я в другой реальности ?🤨 Государство, не ведись - это развод от профессиональных попрошаек❗
WWW2517

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 19:42
Почему то он не встаёт на сторону простого народа, требуя чего то только для себя и группы приближонных. А каже простой народ, если требовать то вместе со всеми и для всех отмены преступных кодов.
Гость
30 ноября 2021, 18:44
Нужно продавать на вынос и недорого, тогда к вам потянутся люди.
Гость
30 ноября 2021, 18:32
Очень согласна с требованием субсидий или отмены кодов, т. к. В продуктовых народу не меньше, либо везде вводите(посмотрите ,что будет), либо оплачивайте людям потери дохода, как во всём цивилизованном мире! Вообще, бесполезно эти коды, проверено, большинство напокупали их, развели очередную коррупцию!!!!
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 18:25
Предположу что у него часто очки спадают...
Гость
30 ноября 2021, 18:15
Я тоже хочу поддержку. Хочу страхование для себя и своей семьи и компенсации государством и льготы, как у ментов. И вообще - где моя доля дивидендов с прибыли Газпрома?
Гость
30 ноября 2021, 18:11
Проголосовал "не согласен с автором" только из-за того, что он сказал, что "бизнес поддерживает вакцинацию". Вот эта фраза всё раставила по своим местам. За бабки они свои рубятся, а не за людей. Они согласны с тем, что всем жижу кололи лишь бы карманы свои набивать.
Гость
30 ноября 2021, 18:04
Видели, что в США происходит? По телеку (а у меня есть телек😆)там просто грабят магазины, бутики и рестораны. Там людям кушать нечего. Закройте свои рестораны на год или сдайте в символическую аренду, переждите... Времена смутные. Про персонал: как его небыло с конца 90-х так и остались подавальщики, алкоголики повара и шефы из тех же алкашей. Не спорю, есть талантливые ребята, но их единицы. Общепит ушел в доставку, кейтеринг. Вот это тема!
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 ноября 2021, 17:53
Да нахрен эти кабаки не нужны, мну не идиот платить в этих тошниловках за их аренду, поварихе, половому, уборщице, хостесу...
Гость
30 ноября 2021, 17:49
Не велика проблема , не работают рестораны и что ,?? Наши люди на такси по ресторанам не ходят ...снижайте цены посылайте губера с его незаконными указами , не можете , боитесь ..тогда и не плачте ...
Гость
30 ноября 2021, 17:39
Путин же сказал - бизнес, предприниматели это мошенники.. Так что им на вас глубоко... Вас используют как инструмент, а вы ведетесь...
Гость
30 ноября 2021, 17:14
почему владельцы бизнеса себя не считают таким же народом как остальные? Вас тысячами страдает - почему сидите и ничего не предпринимаете?! мое мнение - никаких выплат\скидок\рассрочек и подобного не выделять этим горе-предпринимателям. Выпрашивая сейчас скидку - вы забираете деньги у остального народа, возможно эти деньги были почти переданы на помощь ветеранам...
Гость
30 ноября 2021, 16:30
Закрыть все забегаловки.....
Гость
30 ноября 2021, 16:24
справедливое требование! Экраны заставили приделать, одноразовую посуду, перчатки, маски, меряние температуры. Так надо еще этот код - тавро. Люди покушать не могут, носки себе купить!Это куда дело годиться! Мало ли у кого каккие обстоятельства в жизни. А контролировать контакты, изоляцию больных и контактных, выездных никому не интересно. Гуляй -заражай
Гость
30 ноября 2021, 16:08
Присоединяйтесь к пикетам, выходите на улицы.
Гость
30 ноября 2021, 15:57
Я вообще никуда не хожу, дома можно вкусно приготовить , глядиш Куры отменят)))
44202828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2021, 15:49
почему нет третьего варианта ответа?
Гость
30 ноября 2021, 15:46
и мене супсидий или отмены кодов.. я не можу попасть в ресторации и прочие кормушки ))) и еще супсидий нада выдать за ТРЦ и прочие места...)) ваша выручка - это ваше личное и персональное дело. у вас так называемые издержки производства. ищите способ минимизировать потери. или перепрофирируйтесь как остап в домоуправы.
Гость
30 ноября 2021, 15:22
гасить по полной кафе и рестораны плюс все ТРЦ тоже.
Гость
30 ноября 2021, 15:19
судя по флампу загрузка топовых модных мест нисколько не снизилась.люди ждут по два часа,заранее бронируют,кого то не пускают из за дешёвых туфель)))
Гость
30 ноября 2021, 15:05
отменяйте коды,оставляйте на входе охранников с термометром
Гость