Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пострадает много людей». Что думают екатеринбуржцы о закрытии IKEA?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
4 мар 2022 в 00:41

сотрудников жаль.
покупал там только батарейки

Дофига подозрительный
4 мар 2022 в 01:18

Странно, когда закрываются птицефабрики, молочные фермы, заводы, не слышно такого писка, а как кафе или магазин сразу трагедия.

4 мар 2022 в 02:06

они вроде никуда не ушли еще.
чо за истерия?

Фото пользователя
4 мар 2022 в 00:36

Обычное дело в крытке.

4 мар 2022 в 00:37

Покупал там только держатель для туалетной бумаги.

Юрии
4 мар 2022 в 02:08

Автор темы не корректно задаёт вопросы ( да я покупал , нет я не люблю ) а где ответ ( да я покупал мне нравилось , но если их не будет то ничего страшного)

Гость
4 мар 2022 в 03:01

Хороший маркетинговый ход избавиться от залежалого.

Гость
4 мар 2022 в 03:35

Похоже, все закупились. Больше забот нет. Через неделю вернутся с новыми ценами и свежими продуктами. А мебель останется прежней.

Гость
4 мар 2022 в 05:19

Люди, вы бы хоть фейки проверяли, что-ли? Сотрудники остаются в штате, им будут платить зарплату. Не вижу трагедии, на половине товаров там было написано, что сделано в России. Делали на фабрике для одной марки, будут делать для другой, всего и делов-то.

Екатеринбург
4 мар 2022 в 07:45

Не позорьтесь, екатеринбуржцы

4 мар 2022 в 00:49

Идите в Хозтовары.

Гость
4 мар 2022 в 06:52

Снесли Приборостроительный, завод Пластмасс, половину Уралмашзавода, Молочный Комбинат, Мельницу, сечас Уралкабель снесут.И это так, что вспомнилось.Никто не бегал, не выл, что город идет ко дну.Общество потребителей...Производить надо, хоть что нибудь.Зато закрыли магазин с непонятной хренью, как расстроились....Опомнитесь.

Просто прохожий
4 мар 2022 в 01:31

Да вообще пофиг на эти Икеи и Ашаны, в которые нужно ехать на своем авто. Тем более, что это временно. Уж поверьте, что через пару недель они вернутся. PS: Так бы уж и писали, что закрываемся для пересчёта цен (как сделало гнилое надкусанное яблоко вчера) или пережидаеем пару недель, пока не устаканится курс Эвро.

4 мар 2022 в 18:03

Буква Ю

4 мар 2022 в 11:01

"Магазины будут закрыты до 31 мая"

А после орать будут: пустите нас обратно мы же санкции отменили

4 мар 2022 в 04:40

Бесплатные карандаши, метры, пластиковая посуда. Остальное барахло за безумные деньги.

Фото пользователя
4 мар 2022 в 09:18

Они же закрываются до 31 мая. Сотрудники остаются работать на складах. Т.ч. никуда они не уходят. Да и уйдут- невелика потеря- молодежь моя там покупала себе - мне не нравились и цены на доставку, и время ожидания , и ассортимент - я все время думала, что эти маловременные мебеля и светильники ,и постельное с химволокном так стоить не могут.

4 мар 2022 в 02:38

Не вижу трагедии.
Хэмэ конечно вернутся, точнее так: будут проситься обратно, но рыночек будет уже занят. Качество их продукции стало не очень. Раньше и посуда и текстиль были отличными, а потом жена перестала у них брать. Говорит небо и земля.
Про мебель добавлю. Был диван, купленный лет 12 назад. Сломался через 3 года (подлом ножек). Диван забрали, вернули 75 % от суммы. Потом был стеллаж настенный. Провисел год, но крепления стали отходить от стены (устанавливали икеевские рабочие - раньше была такая опция). Купил кронштейны в стройарсенале и закрепил сам. Пластмасса у заводских была омерзительного качества. В связи с чем риторический вопрос. А если бы внук проползал под ним? На стеллаже книг и ваз килограмм на 25

Гость
4 мар 2022 в 00:34

Спокойно вечером оформил заказ с доставкой на завтра, чего вы там часами толпились.

Гость
4 мар 2022 в 00:37

Если они готовы надевать намордники, то с ними можно сделать все, что угодно.

Людмила
4 мар 2022 в 02:50

Пойдут в 5ку работать. А одноразовую мебель можно и в другом месте купить.

Фото пользователя
4 мар 2022 в 08:49

Невелика потеря. Но сотрудников жаль. Хотя проблем с работой впринципе у нас нет

Гость
4 мар 2022 в 00:59

Да, очень много людей останутся без работы. труд обесценится.
но я люблю свою страну. эта война нам навязана - моя страна - это гордая страна, которая никогда не стояла на коленях, тем более у безродных америкосов. европа! оглянись! посмотри на карту мира! мы ходили и в париж, и в берлин.... америка, кто ты? страна грабителей и убийц? я под тебя не лягу. я - просто российский гражданин. я - ненавижу коррупцию, ложь местных чиновников и просто наглое и откровенное воровство власти. но - это моя родина, мой дом. и я не предам её. как же люди обмельчали, что их совесть можно купить икеа и другими заморскими штучками? вы же сами вчера кричали: как здорово читать книги и играть в снежки? пить чай с блинами у бабушки? я люблю тебя - Россия. я переживу...

Татарское сообщество
4 мар 2022 в 00:48

Собирал их кровать - такое себе, всё на соплях держится. Себе купил кровать Пензенской фабрики Лером. Красота

Гость Е1
4 мар 2022 в 08:39

Только когда когда-то открылась ИКЕА стало более легко жить. Всегда можно было купить все для дома хорошего качества по умеренной цене. До этого совковое производство все набекрень у мебели и в остальных товарах. Это большая утрата для любой семьи.

Гость
4 мар 2022 в 08:29

Весь западный бизнес который уходит из России, запретить в дальнейшем возвращение.

Гость
4 мар 2022 в 01:06

Что сами без рук что-ли-? Сделаем мебель и разные погремушки сами. Надо начинать производить продукцию, а не перепродавать товары произведенные другими руками. Проживем без ИКЕА легко, даже не сомневаюсь. Сам был там последний раз года два назад. Качество товаров кстати ухудшилось, говорю как технический инженер.

икея
4 мар 2022 в 04:55

им зарплату будут платить, работникам икея

Гостья
4 мар 2022 в 06:00

Если я правильно поняла, то IKEA вроде бы обещала платить зарплату своим сотрудникам до мая, может быть за это время они найдут другую работу, или что то измениться и магазины вернуться

Владимир
4 мар 2022 в 09:37

А ничего что нужно было поддержать нас покупателей этой страны а не наоборот закрывать , что вообще это за акция такая . Если магазин не работает по принципу прибыли а занимается политикой то считаю его вообще набор выпроводить из страны . Да я покупал товаров Икея и мне нравились многие вещи но магазин кот лезть в политику кот хочет нас приструнить это уже слишком .

066
4 мар 2022 в 08:27

полагаю, что закрытие связано также и с ростом курса валюты. т.е. распродают старые поставки. надеюсь, что со стабилизацией курсов, Икея откроется. лишь бы наших доходов тогда хватило на покупку при новых ценах.

Гость
4 мар 2022 в 08:52

Было бы о чем плакать! Хватит покупать и потреблять европейские объедки из Ашана!

Гость
4 мар 2022 в 11:05

Да ладно, через неделю вернуться. В Европе их товар не нужен. создали ажиотаж, у них все раскупили. Так бы лежало все годами. Опять же- у нашего производителя появится шанс что то делать и продавать. Пустоты не бывает, ниша сразу заполнится. Про рабочие места... ну н знаю какую конкуренцию на рынке труда сможет мне - инженеру, имеющему стаж более 10 лет на производстве, составить продавец из икеи. Кстати многие из них заканчивали ВУЗы и не дня не работали по специальности. Теперь у них появился шанс стать теми, на кого учились.

066
4 мар 2022 в 08:12

давно пользуюсь мебелью из Икея, и расчитывал на новые покупки, т.к. убедился, что это самая надежная, удобная при сборке, в соотношении цена/качество, надежное сервисное обслуживание (заменили вышедший из стрля механизм шкафа даже через 5 лет эксплуатации бесплатно) среди отечественных производителей благодаря технологии Икея, при этом, она изготавливалась, в том числе, и в РФ. т.е. уход Икея - это еще и потеря рабочих мест.

Гость Кто то верит в этот бред ?
4 мар 2022 в 00:37

Люди остались без работы это плохо , но продавцы и грузчики тем более с опытом всегда нужны Магнит Пятерочка возьмут сразу

Лара
4 мар 2022 в 10:56

О боже, то артисты взвоют, то простой народ. Вместо того, чтобы поддержать гибнущих ребят, плачут о какой-то икеа.
Забрать всю выручку, как они поступают с нами, и выкинуть.

Оля, но не Бузова.
4 мар 2022 в 13:06

Кто пойдет на заводы? Вот эти принеси-подай? Кому они там нужны на путёвом заводе? Магниты и Пятерки их ждут.

4 мар 2022 в 09:01

У меня в Икее всегда жуткая клаустрофобия начиналась, хотя до того как попасть в нее в первый раз даже такое слово было не знакомо.

Фото пользователя
4 мар 2022 в 01:49

Мне приснилось, что все эти IKEA и прочие сваливают из РФ, потому что им приснилось, что 20-21 марта телевизор обратился к россиянам, ввёл военное положение и мобилизацию.

Тронутый умом
4 мар 2022 в 00:38

Покупал там мебель 11 лет назад, матрасы хорошие, кровать цела (местами) доставка пока везла сильно покоцала деталь, не стал нервы тратить, но, обнаружил что местами вместо ДСП бумага! Бинго, подушки "с памятью" тоже бессмертные.

Гость
4 мар 2022 в 00:49

Финские компании тоже закрывают. Линдстрём которые составляют спецофку закрылись...

Гость
4 мар 2022 в 06:44

Ни разу ничего не покупала там . Но суть не в этом а в том что без работы останутся много людей .

Гость
4 мар 2022 в 06:42

пусть помещения освобождают все пока пока

Алекс
4 мар 2022 в 10:56

ЭЭЭЭ....был там всего один раз. не понимаю, что в этом магазине такого, цены даже выше чем в обычных магазинах! что за паника, что за ажиотаж

Гость
4 мар 2022 в 11:28

Формы подконтрольной безработицы переходят в формы бесконтрольной безработицы - чистое свойство "экономики услуги". Странно ожидать другого развития в среде, не готовой "к тяжелому и низкооплачиваемому" труду в сфере производства.

Справедливый
4 мар 2022 в 12:22

Лет 8 назад там были годные цены, теперь уже давно там конские цены.

Гость
4 мар 2022 в 13:46

закрываются на 3 месяца.
я там 10 лет не была, и как то не скучаю

Дауж
4 мар 2022 в 21:14

Такие комментарии я в "отпуске" просто. У нас с мозгом процентов 30 людей, с травмой сетевой 30 и с теледырой ещё 30..

Ольга
4 мар 2022 в 22:24

Здорово, что закрывают. Ещё Макдональдсы и прочие закусочные не забудьте закрыть. Чтобы не травить дерьмом людей

Гость
5 мар 2022 в 08:45

все эти магазины и салоны-это точки сбыта,накрутка сумасшедшая! Это они для нас хуже сделали? Санкциями сами себя и наказывают, пережмвем мы как-гибудь без икеа, и прочей зарубежного барахла.

Гость
7 мар 2022 в 12:00

Ну и закрылись, да и ладно...И вот такие очереди-мне совершенно непонятны. Что за дикость??? Покупала там пару-тройку раз ерунду какую-то и всё. Лично меня беспокоит больше другая проблема- БЕЗРАБОТИЦА, сама без работы с ноября...А что дальше- вообще непонятно...Полный трэш

Гость
8 мар 2022 в 13:25

Очень огорчило, что столько людей останется без работы. Покупала у них постельное и полотенца, качеством очень давольна была. Вот это меня тоже огорчило. Но переживу. Тем более хватает на долгое время, пока износится думаю Икею национализируют. Посмотрим как всё пойдёт. Они от от того, что закрыли, тоже не в + будут. Только российские люди не скупятся на покупках, в отличии от других. Сколько уже пробовали нас ограничить, на примере Турции посмотреть можно было. Турки потом с хлебом с солью песнями плясками встречали нас, только приезжайте, а то нам жить не на что. Всё опустело без России))). Просто подождём и всё вернётся. Ан нет, значит-гудбай. Наши люди не будут плакать, мы своё начнём производить и не хуже. Россия-это сила. Нас ущемляют, а мы сплочаемся и становимся как сталь.

Гость Кто то верит в этот бред ?
4 мар 2022 в 00:49

Ещё надо «КАЛИНУ» вернуть , гнать от сюда голландцев и поляков , фабрика наша теперь

гость
4 мар 2022 в 00:55

США вводят "полные блокирующие" санкции против пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и семи крупных российских предпринимателей, сообщают РИА Новости со ссылкой на Белый дом.
В санкционные списки попали Николай Токарев, Борис и Аркадий Ротенберги, Сергей Чемезов, Игорь Шувалов, Евгений Пригожин и Алишер Усманов.
Во всех случаях, за исключением Пескова и Усманова, под санкции попали также ближайшие родственники фигурантов списка.
------------------------------------
одним словом нагнут наших патриотов.Встанем все на защиту наших дорогих граждан и их родственников

гость
4 мар 2022 в 00:50

Уже завтра будет обвал биржи
доллар будет по 150
и еще дума многоумная негативчика подбросит народу

Марфушенька душенька
4 мар 2022 в 05:49

Смешно читать, что пойдут на завод раьотать
Кто? Продавцы?

Никогда, скорее на пособие по безработице.

Да и заводы старательно сносят с лица земли, чтобы построить высотки.

Интересно чем думают?

Город превращается в один сплошной спальный район.

В деревне работать никто не хочет, поэтому еда полусинтетическая долго играющая дрянь.

От санкций Китай выиграет и Эритрея. Многие знают что это и где это? Белорусь ещё с продукцией уже не очень качественной. Осталось только воспоминание, что когда-то у белорусов были вкусные продукты, хорошие перчатки и трикотаж. Может киргизы или казахи.
То есть те, кто смогут на нас нажиться.

Россия превращается в страну потребления, один большой спальный район с тиктокерами и блогерами.

Гость
4 мар 2022 в 13:09

Купила там комод, кот отгрыз углы, говорит о качестве их мебели

Марьяна
4 мар 2022 в 06:10

Совсем с голым задом останемся,будем вторй Индией.

Гость
4 мар 2022 в 00:39

Сначала их всех прокололи ядовитым шмурдяком, а потом выбросили на улицу умирать. Это все тут в коментах им еще в 2021 году говорили. Остальных привитых ждет то же самое.

Гость
4 мар 2022 в 01:48

Скоро есть будет нечего, придется в деревню ехать весной огород засаживать у бабушки 🤦, СПАСИБО ВОВА!!!!

Новости РЎРњР?2