E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Кризис-2024 В екатеринбургском гипермаркете придумали необычный способ борьбы с ажиотажем на сахар

В екатеринбургском гипермаркете придумали необычный способ борьбы с ажиотажем на сахар

Глава Минпромторга объяснил, почему продукт пропадает с полок

Часть магазинов уже ограничила количество сахара, которое продают в одни руки

В екатеринбургском гипермаркете «Сима-Ленд» бизнесмена Андрея Симановского придумали, как бороться с «закупщиками», которые сметают с полок сахар. С начала марта жители столицы Урала жалуются на пустующие полки в магазинах — те, на которых когда-то лежали сахар, соль и кофе.

В гипермаркете решили по-особому ограничить число пачек сахара, которые может купить один покупатель. Если в розницу килограмм рафинада будет стоить 139 рублей, то при покупке больше 4 пачек стоимость каждой увеличится до 200 рублей.

Соответствующие уведомления появились на ценниках

Замглавы Минпромторга РФ объяснил, из-за чего в российских магазинах пустуют полки с сахаром. По мнению Виктора Евтухова, перебои в поставках связаны с тем, что продукцию придерживают на складах посредники.

— А с чего должен быть дефицит продукции? Вот нам говорят: в случае возникновения дефицита сахара что делать? А мы говорим: а у нас нет дефицита сахара, у нас его полно, — цитирует Евтухова «Интерфакс». — Просто организации, которые забирают его с заводов и должны поставлять в сети, фасовщики, они его переложили на склад и ждут, когда у нас сахар поднимется процентов на 50 в цене.

Чиновник напомнил, что у правительства есть полномочия по регулированию цен на продукты питания, и не исключил, что им «придется ими воспользоваться».

По результатам нашего опроса, пустые полки в магазинах замечали 68% горожан. Тем не менее представители торговых сетей подчеркивают, что эти полки регулярно наполняются заново. Ранее мы писали, что производители уже завалили уральские магазины письмами о повышении цен.

Мы уже рассказывали, почему часть екатеринбуржцев ополчилась на «запасальщиков». Эксперт уверен, что дефицита продуктов в городе ждать не стоит. Однако остаются люди, которые сметают с полок не только сахар, но и соль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления