E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Почти что даром: в Екатеринбурге с молотка пустят партию из 90 шуб по цене пуховиков

Почти что даром: в Екатеринбурге с молотка пустят партию из 90 шуб по цене пуховиков

За каждое изделие хотят выручить минимум 16 тысяч рублей

В 2021 году таможня через суд изъяла партию шуб

В Екатеринбурге выставили на продажу 90 шуб из натурального меха с сомнительным прошлым. Их еще в июне 2021 года таможня по решению суда изъяла у собственника, а сейчас Росимущество выставило на торги. За внушительную партию хотят выручить по меньшей мере 1,45 миллиона рублей. Получается, что за каждое изделие просят по 16 тысяч рублей. В то же время в Екатеринбурге в одном из популярных магазинов верхней одежды, где продают шубы, изделия из норки стоят от 57 до 355 тысяч рублей.

В опубликованных документах к аукциону недостатков шуб не скрывают.

— Отсутствуют сертификаты на имущество и гарантия производителя, — говорится в сообщении к торгам. — Имущество продается в том виде, в каком оно есть, проданное имущество возврату не подлежит. За скрытые дефекты продавец и организатор реализации ответственности не несут.

Заинтересованные в покупке шуб могут даже посмотреть товар лично, для этого нужно будет приехать в соседний город Березовский. Адрес: Березовский тракт, 5а.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 июня, а сами торги пройдут 3 июня. При этом участникам придется оставить задаток в 145 тысяч рублей. Шаг аукциона составит 72,5 тысячи рублей.

Для сравнения стоимости шуб. Вот такие цены в магазине «Снежная королева»

Ранее в Екатеринбурге на торги выставили часть здания, где располагалась штаб-квартира корпорации «Ява» экс-депутата Госдумы и уральского олигарха Валерия Язева. Начальная стоимость коммерческих площадей составляет 260 миллионов рублей.

В середине февраля на аукцион выставили помещение в доме, который пойдет под снос. Речь идет о жилой двухэтажке № 51 на Набережной Рабочей Молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления