E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге Росимущество пытается продать помещение в доме, который снесут ради многоэтажек

В Екатеринбурге Росимущество пытается продать помещение в доме, который снесут ради многоэтажек

За него хотят выручить минимум 3 миллиона

Торги на продажу недвижимости в этом доме состоятся 18 марта

В Екатеринбурге на торги выставили помещение в доме, который пойдет под снос. Речь идет о жилой двухэтажке № 51 на Набережной Рабочей Молодежи. Собственник оценил недвижимость минимум в 3 миллиона рублей.

— Помещение в двухэтажном жилом доме. Здание находится в 1,6 км от центра Екатеринбурга, отличная транспортная доступность — в 300 метрах трамвайная и автобусная остановки на одной из основных улиц города — Челюскинцев, — говорится в объявлении на «Дом.рф».

В презентации указано, что на продажу выставлено помещение площадью 134,7 «квадрата». Торги должны состояться 18 марта, а окончание приема заявок на аукцион — 14 марта. При начальной цене 3 миллиона рублей необходимо внести задаток — 616 тысяч.

На продажу выставлено помещение площадью 134,7 кв. м

Согласно данным из выписки ЕГРН, собственником помещения выступает Росимущество, при этом федеральное агентство передало право распоряжаться недвижимостью «Дом.рф» по документу, который был подписан еще летом 2021 года.

Примечательно, что эта двухэтажка на Набережной Рабочей Молодежи попадает в квартал в границах улиц Челюскинцев, Папанина, Энергостроителей и берега реки Исеть. По согласованию с мэрией Екатеринбурга девелопер «Брусника» планирует развивать эту территорию.

Продаваемое помещение находится в жилом доме

Здесь построят жилье, отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов, по ранее представленному проекту, будет достигать 49 этажей. Остальные дома будут от 7 до 33 этажей. Чтобы осваивать этот участок, «Брусника» заключила с мэрией договор на развитие застроенной территории (РЗТ) еще в 2015 году.

Однако, чтобы начать строительство, необходимо расселить нынешних жителей и демонтировать дома. Таким образом, получается, что застройка на Набережной Рабочей Молодежи тоже попадает под снос.

С соответствующим запросом мы обратились в «Дом.рф».

Дом попадает в квартал, который будет осваивать девелопер «Брусника»

В конце октября мэрия решила изъять у горожан пять домов на соседней улице Энергостроителей.

Прочитайте о том, как жили люди в бараке на Энергостроителей, 10. Мы рассказывали о многодетной семье Натальи и Алексея Кистол, у которых семь детей. Вместе с ними живут пожилые родители. В ноябре этой семье подарили четырехкомнатную квартиру за 10,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления