E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге частная страховая компания заблокировала почтовые адреса с иностранными доменами

В Екатеринбурге частная страховая компания заблокировала почтовые адреса с иностранными доменами

До этого так поступили в налоговой и других государственных органах

С середины апреля госорганы перестали принимать письма с почтовых адресов Google. Теперь так поступили и частные компании

Частные компании вслед за госорганами отказываются от почтовых адресов с иностранными доменными номерами. Причем речь идет о запрете сотрудникам не только отправлять письма с помощью доменов-отправителей, но и принимать сообщения от клиентов.

— Нужно было переоформить договор со страховой «РЕСО-Гарантия», по старому договору у них все мои данные есть. Но они позвонили и попросили дать им другие данные о почте, потому что с gmail.com им теперь запрещено получать письма, — рассказала читательница E1.RU.

Один из сотрудников компании подтвердил E1.RU информацию о блокировке доменов.

— У нас стоит блокировка на иностранные электронные адреса, так как была хакерская атака, — пояснил сотрудник страховой.

Причем как минимум до конца марта никаких проблем с иностранными доменами у компании было, а ФНС и другие госорганы ввели запрет в середине апреля.

— Прием электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и государства Европейского союза, сейчас заблокирован. Это сделано в соответствии с рекомендациями для защиты сервиса электронной почты ФНС России от внешнего негативного влияния (компьютерные атаки, вредоносные программы и т.д.). Запрет на прием электронных писем с зарубежных доменов установлен и в других государственных органах, — объясняли тогда ситуацию в пресс-службе ФНС.

При этом даже с «Госуслуг» и ряда коммерческих банков письма на почты Google продолжают приходить без перебоев.

Если у вас тоже перестали принимать письма с почтовых адресов, которые заканчиваются не на.ru или.su, расскажите нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее E1.RU рассказывал, что Apple и Google удалили приложения российских банков, попавших под санкции. Также мы разбирались, отразится ли действие санкций на вкладах пользователей и что означает прекращение работы платежных систем Visa и Mastercard.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления