E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Хитрые закупки депутата Серебренникова Уральский депутат впервые выиграл суд по делу о «хитрых» закупках лекарств для онкоцентра

Уральский депутат впервые выиграл суд по делу о «хитрых» закупках лекарств для онкоцентра

Фирмы Серебренникова обвиняли в сговоре на торгах

На аукционе сразу три фирмы Серебренникова поддержали цену поставок лекарства

Депутат заксобрания Свердловской области Александр Серебренников впервые выиграл суд у УФАС по делу о «хитрых» закупках. Ранее народного избранника обвинили в сговоре на торгах, где сразу три его фирмы поддержали цену поставок в онкоцентр препарата для химиотерапии.

— Уральский арбитражный суд вынес решение, что фармацевтическая компания «САВ-Фарм» честно и законно одержала победу в аукционе 2019 года на поставку лекарственного препарата «Паклитаксел» в Свердловский онкодиспансер. Суд не увидел в действиях «САВ-Фарм» картельного сговора с другими участниками аукциона, — рассказал E1.RU пресс-секретарь депутата.

Он пояснил, что решение отменили из-за того, что суд не нашел признаков «картельного сговора», то есть в аукционе не принимали участия компании, конкурирующие друг с другом. При этом другие бизнесмены в торгах просто не участвовали. Антимонопольная служба собирается обжаловать решение суда. Ранее каждую из трех компаний хотели оштрафовать на 25 миллионов рублей.

— В настоящее время вопрос о подаче кассационной жалобы согласуется с центральным аппаратом ФАС России, — ответили E1.RU в пресс-службе УФАС.

Всю информацию о том, как антимонопольная служба судится с депутатом, мы собираем в специальной теме.

В декабре 2020 года комиссия ФАС признала, что компании вступили в сговор, чтобы поддержать цену на аукционе, и через несколько месяцев апелляционная коллегия ФАС России оставила это решение в силе.

Три компании, которым было выдвинуто обвинение в сговоре, подконтрольны Александру Серебренникову, это их представители подтвердили во время рассмотрения дела. Подробнее о том, как они действуют при госзакупках, мы рассказывали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления