
Губернатор Денис Паслер подтвердил атаку беспилотников
Губернатор Свердловской области рассказал, сколько беспилотников атаковали Екатеринбург утром 7 августа, и призвал уральцев не публиковать кадры работы ПВО.
«Силами министерства обороны РФ, средствами авиации и ПВО, мобильными огневыми группами уничтожены восемь беспилотников. Три БПЛА упали на кровлю логистического центра. Люди эвакуированы, пострадавших нет. Пожарные расчеты ликвидируют возгорание логистического центра, на месте работают экстренные службы. Напоминаю о запрете на публикацию фото и видео последствий атаки вражеских беспилотников. Не помогайте врагу в его преступной деятельности», — говорится в сообщении главы.
Ранее уральский полпред Артем Жога подтвердил атаку беспилотников на Екатеринбург. БПЛА прилетели в логистический центр, обошлось без пострадавших.
В регионе объявляли режим беспилотной опасности. Его ввели в 07:45 7 августа и отменили в 09:51. Все, что известно о ЧП на складе мы собираем в режиме онлайн.















