E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес «Наш ответ "Харлею!"» На «Иннопроме» показали новейший электромотоцикл Aurus Merlon

«Наш ответ "Харлею!"» На «Иннопроме» показали новейший электромотоцикл Aurus Merlon

Его планируют использовать для сопровождения первых лиц

Мерлон — это зубец крепостной стены

Ученые НАМИ представили на «Иннопроме» новейший электромотоцикл специального назначения Aurus Merlon. Его планируется использовать для сопровождения кортежей первых лиц государства и дипломатических миссий.

Пиковая мощность прототипа — 140 кВт, а максимальная скорость — 200 км/ч. До 100 км/ч Aurus Merlon разгоняется за 3,7 секунды. Запас хода будет в районе 200 километров. Одним из достоинств является возможность использования транспортного средства при отрицательных температурах, до минус 25 градусов Цельсия. Технику уже успел оценить глава Минпромторга Денис Мантуров.

— Прототип мотоцикла имеет завершенный дизайн экстерьера. Зафиксированы ключевые технологические, компоновочные и эргономические решения, опытная партия прототипов проходит полный цикл испытаний. Серийное производство электромотоциклов Aurus планируется начать в 2024 году, — заявил Денис Мантуров.

Разработчики отмечают широкие возможности платформы, позволяющие в будущем использовать ее для создания образцов, доступных для свободной продажи.

Выставка продлится с 4 по 7 июля. В свой первый день «Иннопром» был открыт для людей три с половиной часа, потом всех выгнали перед визитом премьера Михаила Мишустина. Главный гость выставки прилетел в Кольцово, встретился там с губернатором, а потом с десятком машин сопровождения домчался до «Экспо».

Как добраться до «Экспо» на бесплатном автобусе, читайте в этом материале. Обо всех интересных стендах выставки мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции. Все новости об «Иннопроме» мы также собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления