надеюсь, что в случаи ЯВ обычные люди вытащат из бункеров власть и олигархат
Гость
22 августа 2022, 14:27
Живые позавидуют мертвым!. Какие бункеры!!?? Вы совсем что-ли? 🤣
Гость
22 августа 2022, 13:46
Ну ладно, я спокоен- хоть кто то из человеков выживет
Гость
22 августа 2022, 13:36
На хлебокомбинате "Всеслав" , на Студенческой, есть бомбоубежище - если его конечно не похоронила администрация города, как похоронила само предприятие.
это СЮР !!!
очередной распил бабла и отвод от главных проблем !
Сделано по книге из вселенной "сталкера"... один в один !
Миллиардер начал строить для себя и своей семьи с окружением, во глубине горы. В результате успел только охранник, которого погрузили в креозотную камеру и который сам проснулся через какое то время спустя (несколько сотен или тыс. лет) - вышел наружу, а животные то совсем другие и ядерная зима
Это обычная реклама подземного сооружения. Ничего общего к убежищу, выполненного по нормам и правилам РХБЗ и МЧС эти конструкции не имеют. Поскольку допуск гражданским уже не будет.
Гость
22 августа 2022, 10:47
туда надо еще кг 200 гречки завезти
Гость
22 августа 2022, 10:46
)))))))))))предприимчивые опять из воздуха бабки делают на лохах
Современные ядерные боеприпасы дают минимальное радиоактивное загрязнение,при этом имеют весьма неплохой фугасный эффект.Связано это с тем,что после бума никому не нужны земли,на которых сто лет нельзя будет жить,так что,не радиации бойтесь,а взрывной волны💨
когда-нибудь точно наступит пора из бункера выходить, и что же будет ждать тех, кто "спасся"? возможно это будет как раз тот случай, когда "живые станут завидовать мертвым"? что думает об этом г-н путин, говоря всему миру о нашем ядерном величии?
Откройте таблицу периода полураспада ядерных веществ и поймете, что бункер как средство переждать, даже имея автономность и замкнутость систем отчисти воздуха, воды и т.д. , абсолютно бесполезен . Даже внуки не смогут выйти на поверхность земли .
Гость
22 августа 2022, 10:04
А так же полезно почитать принцип использования ядерного оружия: оно взрывается в воздухе, основной поражающий элемент - взрывная волна, радиационное заражение относительно не велико. От чернобыля заражения было в десятки раз больше.
А не надо бункер строить рядом с Белоярской АЭС или УВЗ! У вас радиация ляжет неравномерно
Гость
22 августа 2022, 12:04
Жители Хиросимы и Нагасаки подтверждают ваши слова.
Кстати, очень красивые города теперь. Думаю, Ёбургу красивым городом не стать иначе, чем через атомную бомбардировку. Предлагаю форсировать. Хоть внуки поживут в нормальном городе.
Гость
22 августа 2022, 09:52
Судя по наличию в системе жизнеобеспечения пластиковой трубочки снаружи бункера (на фото видно), очень надежная конструкция
Бункер и бомбоубежище уже давно потеряли свой смысл, есть ракеты , которые прибивают слой земли и бетона на определённую глубину , так что их можно использовать только в качестве хранилищ для овощей и компотов )
Гость
22 августа 2022, 10:06
Ну если вы не член правительства или президент, или другая важная шишка, а простой вася пупкин, то по вам такими ракетами стрелять не будут - смысла переводить оружие нет.
Мы живём практически в середине страны. Если уже и до нас 👯 хоть что-то долетит, то это значит уже полное ВСЁ! И никакие бункеры не помогут. Разве что сейчас - будет согревать мысль что 👤 всем будет абзац, а хозяину бункера хорошо. 😋
Удаление от границ вообще не имеет никакого значения. Это же не крылатая ракета.
А бункеры помогут, но все сильно зависит от места его расположения. Лучше строить конечно подальше от цивилизации. А в нашей области на каждом шагу то электростанция, то завод.
Удаление от границ вообще не имеет никакого значения. Это же не крылатая ракета.
А бункеры помогут, но все сильно зависит от места его расположения. Лучше строить конечно подальше от цивилизации. А в нашей области на каждом шагу то электростанция, то завод.
🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
22 августа 2022, 09:37
Бесполезная трата денег. Сколько ты там сможешь просидеть с запасами воды, а главное соляры для генератора??? И к тому же эти запасы надо постоянно обновлять, иначе срок годности выйдет... А от грабителей тебя это вообще не спасет.... Заткнут вентиляцию, и сам выйдешь.... Или просто не со зла - бревном дверь подопрут....
Гость
22 августа 2022, 09:53
"ходячих метрвецов" вон сколько сезонов, столько и можно
1942 год. В Кремле идет заседание государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков:
— Ууу, задница усатая!!!
Поскребышев докладывает об этом факте Сталину.
Сталин вызывает Жукова.
— Товарищ Жюков, вы кого имели в виду?
— Гитлера, разумеется, товарищ Сталин.
— А вы, товарищ Поскребышев, кого имели в виду?
А я и у нас на Урале ещё лет 20 назад такого чудика как в США знал.В США многие прямо помешаны на этой дичи)))))
Гость
22 августа 2022, 09:32
От тещи можно ныкаться.
Гость
22 августа 2022, 09:32
22 августа стартует чемпионат Украины по футболу.
сегодня в Киеве пройдут три игры молодежного первенства.
удары по центрам решений Банковой, говоришь?
хе-хе
Многие думаю так же. В любом случае население мощно прорядится.
Гость
22 августа 2022, 10:36
Когда я говорю, что если уж взрывается, то надо выходить, наслаждаться зрелищем и перемолоться взрывной волной, что бы медленно не умирать, то большинство знакомых закатывают глазки, типа как так можно
Гость