Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Электросамокаты — всё? Рассказываем, что будет с кикшерингом в Екатеринбурге после снегопада

Сервисы встали на небольшую паузу

Сервисы кикшеринга не уйдут с улиц, пока улицы не заметет снегом

Поделиться

В Екатеринбурге 26 сентября выпала почти месячная норма снега. На тротуарах всё еще лужи, а кое-где и снег. Мы спросили у представителей сервисов кикшеринга, можно ли считать сезон электросамокатов в Екатеринбурге закрытым.

— Сезон кикшеринга в Екатеринбурге продолжается. На время ухудшения погодных условий мы ставили город на паузу. Самокаты оставались на улицах, но арендовать их было невозможно. Как только погода улучшилась и состояние асфальта позволило вновь ездить безопасно и комфортно, аренда самокатов Whoosh стала вновь доступна, — ответили в сервисе Whoosh. — В ближайшее время возможны новые ухудшения погоды — мы будем следить за прогнозом и фактической погодой и при необходимости будем вновь делать паузы. Как только в городе установится стабильная минусовая температура, а на улицах появится снежный покров и гололедица, мы завершим сезон.

Сервисы Urent и BusyFly также продолжают работать. Год назад сезон электросамокатов закрылся в начале ноября.

Этим летом в больших городах выросло число ДТП с участием кикшеринговых самокатов, поэтому нарушителей стали штрафовать и блокировать. В Екатеринбурге даже хотели создать специальную разметку для самокатов, чтобы сократить количество ДТП и не теснить прохожих. Представители кикшеринговых сервисов готовы были реализовать эту идею за свой счет. Первая «пробная» разметка появилась уже в сентябре прошлого года на проспекте Ленина. Однако результатов пока нет.

Весной мы сравнивали, какой из сервисов самый выгодный. Прочитайте также, кто владеет сервисами кикшеринга и сколько на этом зарабатывает.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter