E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине подробности Уральский бизнесмен решил выпускать медицинские жгуты. Но до аптек они всё равно не дойдут

Уральский бизнесмен решил выпускать медицинские жгуты. Но до аптек они всё равно не дойдут

Дефицитный товар пропал из продажи после объявления частичной мобилизации

Из-за частичной мобилизации жгуты стали дефицитным товаром

После начала частичной мобилизации из аптек Екатеринбурга пропали все медицинские жгуты. Их не осталось даже на складах у поставщиков. Решить проблему с нехваткой давящих повязок захотел предприниматель из Первоуральска, причем раньше он занимался совсем другим бизнесом — производством электроэнергии.

Директор инженерной компании «Урал-Гидро» Алексей Елисеев рассказал E1.RU, что начать выпуск жгутов ему предложили коллеги из Москвы. Сейчас предприятие готовится приступить к серийному производству. Специалисты подбирают необходимые материалы, оформляют документы.

— Мы в спешном порядке разработали кровоостанавливающий жгут. Рассчитываем за эту и за следующую неделю собрать заявки с предпринимателей, которые будут участвовать в акции, и к концу следующей недели запустим производство, — заявил Алексей Елисеев. — Мы готовы выпускать по 100–200 штук в день, но, возможно, и больше.

Предприниматель объяснил, что жгуты смогут закупить предприятия, которые планируют бесплатно выдавать их своим мобилизованным сотрудникам. Также готовую продукцию будут отдавать в военкоматы или благотворительные фонды, а вот с поставкой давящих повязок в аптеки могут возникнуть сложности: на получение необходимой для этого лицензии уйдет около месяца.

Продавать средства для остановки крови обещают по себестоимости (примерно 350 рублей за штуку).

По словам руководителя компании, о желании заказать изделия заявили уже несколько предприятий из Москвы, Екатеринбурга и Первоуральска.

Основной вид деятельности ООО «ГК "Урал-Гидро"» — производство электроэнергии, в том числе деятельность по обеспечению работоспособности электростанций. Выручка компании за 2021 год составила 5,6 млн рублей, чистая прибыль — 365 тысяч рублей.

Прочитайте, что еще, кроме жгутов, необходимо положить в индивидуальную аптечку для мобилизованного и во сколько обойдутся сборы в армию.

После объявления частичной мобилизации помимо медицинских средств уральцы кинулись скупать и военную одежду. Чтобы устранить дефицит экипировки, свердловские мастерицы начали шить форму для мобилизованных.

Все новости о частичной мобилизации мы публикуем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления