E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине проблема «Купили годовую подписку, а ее заморозили». Екатеринбуржцам рассказали, как получить обратно деньги у ушедшего киносервиса

«Купили годовую подписку, а ее заморозили». Екатеринбуржцам рассказали, как получить обратно деньги у ушедшего киносервиса

Megogo перестал работать, но клиентам до сих пор не оформили возврат за оплаченные подписки

Приложение Megogo перестало загружаться 2 марта

Пользователи прекратившего в России работу онлайн-кинотеатра Megogo до сих пор не могут вернуть деньги за оплаченные подписки.

— Мы только купили годовую подписку, они сразу ее заморозили. Мы писали им на почту, ничего не ответили, деньги не вернули. А это больше трех тысяч рублей, — пожаловалась читательница E1.RU Анна.

Люди с марта не могут вернуть свои деньги, а на обращения им никто не отвечает. Роспотребнадзор начал готовить коллективный иск против сервиса. Оперативный штаб создали на базе территориального органа Тверской области.

— При анализе более чем 200 обращений было установлено, что каждому из заявителей причинен материальный вред в размере от 2 до 5 тысяч рублей — в зависимости от стоимости пакета услуг, — сообщили в Роспотребнадзоре. — Пострадавшим гражданам, не получившим возврат, следует обратиться в управление Роспотребнадзора по Тверской области (info@69.rospotrebnadzor.ru) или напрямую к медиасервису Megogo, направив заявление по электронным адресам support@megogo.ru, law@megogo.ru. При отказе в возврате денежных средств пострадавшие смогут присоединиться к групповому иску.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области E1.RU подтвердили актуальность контактов для обращений.

Ранее мы подробно рассказывали о ситуации людей, оставшихся без денег и подписок. Также после начала спецоперации в России прекратил работу стриминговый сервис Netflix. Все новости о спецоперации мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления