E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Толпа школьников и студентов устроила штурм нового кафе в Екатеринбурге

Толпа школьников и студентов устроила штурм нового кафе в Екатеринбурге

В Театральном переулке открылся корейский стритфуд

Чтобы попасть внутрь, гостям пришлось сначала отстоять двухчасовую очередь на улице

В Екатеринбурге открылось кафе корейского стритфуда Chicko. В первый день работы заведения у его входа собралась огромная очередь. Корреспондент E1.RU пообщалась с теми, кто пришел на открытие.

Заведение московской сети Chicko находится в Театральном переулке. И, хоть оно разместилось не в самом заметном месте, во дворе за долгостроем, туда сегодня прямо к открытию пришла целая толпа любителей K-pop, в основном молодежь. Они рассказали, что им пришлось отстоять на улице больше двух часов, чтобы попасть внутрь. Мы спросили у ребят, почему они пришли сюда.

У входа в кафе выстроилась длинная очередь

— Это заведение очень популярно, у нас такое впервые появляется. Я в Москве уже была в нем, мне понравилось. Да и в целом мне близка корейская культура, — поделилась Кристина.

— Я уже пробовала еду из этого ресторана, ходила туда в Москве. Мне, честно говоря, не понравилось. Я пришла сюда больше не за едой, а за атмосферой и за тем, чтобы пообщаться с соратниками. А еще посмотреть, как будут выступать мои друзья. Мы вот даже в очереди не стоим, — призналась Алина.

— В меню этого ресторана есть то, чего нет в других местах нашего города: корн-доги и ттокпокки (острые рисовые «колбаски». — Прим. ред.), например. Но первым делом я хочу попробовать мятное мороженое, — рассказала Мария.

— В этих кафе всегда такие очереди. Это потому что K-pop сейчас очень популярен, — отметил Роман.

Внутри заведения в полдень была полная посадка

Кроме Екатеринбурга и Москвы рестораны сети Chicko работают в Новосибирске. Наши коллеги из NGS.RU ранее сообщали, что, когда в их городе открывалось это кафе, длинные очереди там собирались два дня подряд. Заведение было основано предпринимателем Сергеем Лебедевым, владельцем франшизы в Екатеринбурге стал ресторатор Сергей Петрин, который управляет ресторанами TomYumBar и «Хочу Пури».

В Екатеринбурге и раньше собирались огромные очереди на открытие ресторанов. Так было, например, в 2019 году, когда школьники дрались за бургеры из Black Star Burger. Сейчас это заведение от Тимати уже закрылось. Оно, кстати, находилось неподалеку от того места, где открылся Chicko — на Вайнера, 12. Ажиотаж был и в 2014 году, когда в «Гринвиче» открывался Starbucks. Этой кофейни в Екатеринбурге тоже больше нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления