Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Для чего они это делают?» «Союзмультфильм» подал иск к уральскому магазину игрушек
«Для чего они это делают?» «Союзмультфильм» подал иск к уральскому магазину игрушек

9 мар 2023 в 15:21

Сосуны из пальца.
Это народное достояние, нынешние менагеры - Сосуны не имеют к этому никакого отношения.
Эге жертвы

Гость
9 мар 2023 в 15:05

Размещайте Микки-Маусов, Дональдов Даков и прочий голливуд - они сейчас с исками не придут. А Союзмультфильм пускай продолжает отменой российской культуры заниматься.

9 мар 2023 в 15:40

Подобными исками завалены все суды. Используя пробелы в законодательстве всякие проходимцы прикрываясь доверенностями от правообладателей занимаются натуральным грабежом предпринимателей. ПАРАЗИТЫ. Вот она поддержка малых предпринимателей государством в деле. ДОКОЛЕ?!

9 мар 2023 в 15:54

Наоборот, это бесплатная реклама их мультфильмов, чтобы они могли заработать на мультфильмах еще больше денег.

Гость
9 мар 2023 в 16:15

Не один раз была в этом магазине. Где это всё находится даже не знаю или не помню, а они нашли. А самое удивительное, что кто-то как-то из Союзмультфильма добрался до маленького городка на Урале и нашёл в небольшом магазинчике на не особо видном месте эти изображения.

Гость
9 мар 2023 в 15:24

какой мелочный этот Союзмультфильм... а если ходить по улице в футболке с принтом Волка из "Ну, погоди!", например, то это тоже нарушение авторских прав?

Гость
9 мар 2023 в 15:26

То, что выпускает Союзмультфильм это полное днище. Глянул тут "Протоквашино", это конечно жесть...

Гость
9 мар 2023 в 17:08

Бездарные бездельники! Ни одного мультфильма хорошего не сняли за последние 30 лет. На советском прошлом выезжают. А государство поддерживает. Сейчас импортных фильмов нет, смотреть нечего. Снимайте свои - зарабатывайте, ну это же работать нужно, а мы свое название для фильма придумать не можем. Чебурашка простквашино ирония судьбы.

9 мар 2023 в 21:30

"«Союзмультфильм» подал..."
Раньше там были мастера, а сейчас - одни барыги.

Гость
9 мар 2023 в 15:34

Да уж, зарабатывать на создании мультфильмов уже не могут, решили народ кошмарить.
Моральные уроды!
Моей знакомой тоже предъявили, у нее магазинчик товаров для детей в области, и так еле выживают, а сейчас еще и это.
У нее завалялась крохотная термонаклейка карлосон, покупала она их в начале 2000х.
Продала за 15 рублей, а иск на 100 тысяч. Женщина, мало сказать, что в шоке, она в депрессии.

9 мар 2023 в 17:34

наживаются на советском прошлом
еще и настучал кто-то небось

Гость
9 мар 2023 в 15:06

Мультиштраф, на штрафах можно выживать и ничего не делать

Гость
9 мар 2023 в 15:38

Похоже что маленькие дети забудут про эти мультики, а так хотя бы спросят что это за персонаж и из какого он мультика..... но проще видимо сорвать разовый куш ......

9 мар 2023 в 17:23

надо наказывать производителей, а не тех кто использует.

Гость
9 мар 2023 в 16:39

Товарный знак...я подал бы встречный иск взысканич платы за рекламу товарного знака Союзмультфильма...

Гость
9 мар 2023 в 16:05

С авторскими мороки много, права переезжают от одного к другому, следующий ПО может выкатить иск потому как лично он не давал согласия на распространение своей ТМ, изображения и прочего бутора. Поэтому при работе лучше избегать конкретных образов. Нейтральное это лучший выбор. Морковка, цветочек, психоделическая рвота.

Гость
9 мар 2023 в 16:07

Это раньше был "Союзмультфильм"...Сейчас это "Росгрошобдир..."

Гость
9 мар 2023 в 17:20

Кремль присвоил себе право на народные символы вроде Гвардейской ленты, так что не удивительно

Гость
9 мар 2023 в 17:56

Изобретатель туалетной бумаги тоже пусть подаст на всех в суд его же изобретением все пользуются :))

Гость
9 мар 2023 в 18:05

Лишь бы докапаться! Да обобрать кого!

Гость
9 мар 2023 в 18:43

Помню, очень долго судились из-за изображения памятника Татищеву и Дегенину на плотинке. Интересно, чем закончилось. То-же хочется поржать.

Гость
9 мар 2023 в 20:16

У меня дома был в советском детском мире львенок с черепахой в двух видах

Тоже штраф?
В СССР не знали, что права нать покупать

Гость
9 мар 2023 в 20:42

Всё что нежно знать об "авторском праве" в современной России

Гость
9 мар 2023 в 22:15

напомним: каждое нарушение авторского/коммерческого права-10.000 мин.сумма в арбитраже автоматом. на этом всё

9 мар 2023 в 15:23

А причем тут фото с доларами? У нас рубль.

Гость
9 мар 2023 в 15:17

Защиту авторских прав никто не отменял! Не нужно хлопать глазками и делать невинное личико.

Гость
9 мар 2023 в 15:50

я бы дала волку из ну погоди

СоюзМультфильм на подхвате у Генштаба ВС РФ. Рисует им мультики с ракетами. Магазин дискредитирует СВО пластмассовыми фигурками. 😂

Новости РЎРњР?2