E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге закрыли известную кофейню. У нее было слишком большое меню

В Екатеринбурге закрыли известную кофейню. У нее было слишком большое меню

Много блюд готовили на очень маленькой кухне

Кофейня очень маленькая, санитарным властям не понравилось, что меню не соответствует размеру заведения

В Екатеринбурге судебные приставы закрыли кофейню. Заведение под названием Pankoff Bakery находится на улице Челюскинцев, 60.

— Железнодорожный районный суд признал владелицу кофейни виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований (ст. 6.6 КоАП РФ). В качестве административного наказания деятельность кофейни приостановлена на 80 суток, — рассказали в пресс-службе судебных приставов.

По этой статье наказывают в числе прочего за нарушения при приготовлении пищи и напитков, их хранении и продаже.

Мы обратились за комментариями к управляющему заведением. По его словам, с качеством продукции наказание не связано. Кроме кофейни на Челюскинцев под вывеской Pankoff Bakery работают кондитерский цех на 8 Марта и кофейня на Малышева.

— Роспотребнадзор закрыл заведение из-за недостатка пространства. У нас большое меню, а площадь кухни маленькая. Мы будем менять инфраструктуру заведения и меню [по рекомендациям Роспотребнадзора]. Планируем устранить недостатки и подать ходатайство об открытии, чтобы возобновить работу как можно раньше, — сообщил E1.RU представитель заведения.

Однако в Роспотребнадзоре конкретизировали претензии. Площади для «технологических операций» в кафе, действительно, не хватает. Но были и другие недочеты.

— На предприятии общепита не осуществляется контроль за условиями хранения пищевой продукции; производственное помещение не оборудовано раковиной для мытья рук; санитарный узел для сотрудников не оборудован раковиной для мытья рук. В кофейне не проводится ежедневный осмотр работников, занятых изготовлением продукции, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Также оказалось, что сотрудники не проходят обязательные медосмотры, вакцинацию, у них нет санитарных книжек. Санитарное состояние кафе неудовлетворительное, кухонную и столовую посуду моют в одной емкости, инвентарь не промаркирован. Кроме того, лабораторные испытания продукции показали неудовлетворительные результаты по микробиологическим показателям.

Pankoff Bakery участвовала в голосовании читателей E1.RU, которые выбирали лучшую кофейню города. В десятку самых популярных она не попала.

Недавно екатеринбуржцы массово отравились продукцией известной доставки суши, компанию закрыли. В январе горожане отравились в закусочной «У Аро», расположенной на улице Декабристов. Тогда пострадали щестнадцать человек, а павильон закрыли. Мы публиковали версию хозяйки заведения. 10 марта суд решил его открыть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления