E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес подробности В Екатеринбурге раньше срока открыли шаурмячную «У Аро», в которой отравились посетители

В Екатеринбурге раньше срока открыли шаурмячную «У Аро», в которой отравились посетители

Ранее закусочную закрыли из-за нарушений санитарных правил

С 7 апреля заведение снова принимает посетителей

В Екатеринбурге заработала закусочная «У Аро» на Волгоградской, которую принудительно закрыли в феврале после отравления посетителей. Тогда в заведении нашли нарушения санитарных норм и приостановили его работу на 90 суток, то есть до начала мая. Однако уже сейчас шаурмячная начала принимать гостей.

— Мы уже открылись, есть соответствующее решение суда, работаем с 7 апреля, — рассказала E1.RU владелица сети Асмик Бадалян.

В феврале заведение закрыли на 90 суток

Информацию об открытии заведения E1.RU подтвердили в пресс-службе Верх-Исетского суда. Там уточнили, что представитель компании подал ходатайство о снятии ограничения и судья его удовлетворил.

— Так что они работают на законном основании, — заявили в суде.

Напомним, в феврале пятеро екатеринбуржцев подхватили в закусочной «У Аро» на Волгоградской норовирус второго типа. После этого случая санврачи провели эпидемиологическое расследование и нашли в шаурмячной множество нарушений санитарных правил. Решением суда от 13 февраля деятельность торговой точки была приостановлена на 90 суток.

В январе аналогичный случай произошел в закусочной «У Аро», расположенной на улице Декабристов. Там отравились сразу 16 человек. Этот киоск сначала тоже закрыли, но потом суд разрешил ему возобновить работу, поскольку предпринимательница устранила все нарушения.

Ранее владелица сети «У Аро» рассказала свою версию событий. Она отметила, что в день посещения ее кафе отравившиеся гости питались и в других местах, так что на 100% установить место отравления крайне сложно. Сотрудники заведений полагают, что вся эта история «имеет заказной характер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления