E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Аномально бодрый июль: фитнес-клубы заявили о росте выручки в несезон

Аномально бодрый июль: фитнес-клубы заявили о росте выручки в несезон

Владельцы тренажерных залов объяснили это необычное явление

Уральцы стали чаще ходить летом на фитнес

Крупные сети фитнес-клубов заметили нетипичный для летнего сезона рост выручки. Представители индустрии называют это аномалией, но находят ей логическое объяснение. Рассказываем какое.

Владелец сети фитнес-клубов Bright Fit Алексей Романов написал на своей странице во «ВКонтакте», что в июле общая выручка бренда, включая сеть Bright Prime, институт Upward и франшизы, достигла 200,6 миллиона рублей.

— По сравнению с июлем прошлого года продажи по корпоративной сети выросли на 42%. Это пока самый большой месячный прирост в этом году (до этого средний годовой тренд по росту был 32%), — поделился Алексей Романов.

Бизнесмен охарактеризовал прошедший месяц как «аномально бодрый», при этом отметил, что росту финансовых показателей есть объяснение. И дело не только в увеличении самой сети.

— Не сомневаюсь, что при нарастающих проблемах в экономике рост продаж в фитнесе свидетельствует скорее о том, что люди взамен расходов на отдых и путешествия, которые становятся очень дорогими, посещают фитнес-клубы, таким образом, переключаются и заботятся о своем здоровье. Я пока пребываю в осторожном оптимизме, — рассказал владелец Bright Fit.

О росте показателей в отрасли говорит и президент Союза операторов фитнес-индустрии Свердловской области, владелец сети фитнес-клубов Drive Fitness Роман Вальчук. По его словам, этим летом продажи выросли по сравнению и с 2022 годом, и с доковидным 2019-м.

— Связываю это с ростом стоимости отдыха с одной стороны и ростом зарплат — с другой, — прокомментировал E1.RU Роман Вальчук.

Но кроме экономических, у этой тенденции есть и другие причины.

«После пандемии мы вернули моду на занятие фитнесом»

В конце прошлого года мы публиковали большое интервью об итогах в сфере фитнеса. Тогда Роман Вальчук говорил, что в 2022-м фитнес-клубы в Свердловской области в среднем сделали только 80% от выручки докризисного 2019 года.

Примечательно, что отрасли удалось восстановиться после кадрового кризиса: во время частичной мобилизации из фитнес-клубов стали пропадать тренеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления