E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Wildberries обвинили в том, что он начал без разрешения строить склад в Екатеринбурге

Wildberries обвинили в том, что он начал без разрешения строить склад в Екатеринбурге

Мэрия подала в суд на маркетплейс

Компания Wildberries решила построить в Екатеринбурге еще один склад

Администрация Екатеринбурга подала в суд на Wildberries. Поводом для иска стало то, что компания начала строить склад в районе Кольцово, не получив на это разрешения.

По данным картотеки, Арбитражный суд уже принял иск мэрии к руководству маркетплейса. Рассмотрение дела назначено на 17 октября.

— В июле текущего года Госжилстройнадзор Свердловской области выявил факт начала строительства здания склада без разрешения, — сообщили E1.RU в пресс-службе мэрии.

Там добавили, что позже компания все-таки получила разрешение на возведение склада, поэтому сносить его не будут. Оперативно получить комментарий в пресс-службе Wildberries E1.RU не удалось.

Обновлено. После выхода публикации с E1.RU связался представитель Wildberries. Он заявил, что на данный момент у компании имеется разрешение на строительство склада. В подтверждение своих слов он прислал этот документ. В нем отмечено, что разрешение было выдано только в начале сентября.

Строительство склада ведется в районе улицы Перспективной, рядом с другим распределительным центром Wildberries. О создании нового объекта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава компании Татьяна Бакальчук договорились еще в августе 2021 года. Тогда сообщалось, что в создание логистического центра вложат восемь миллиардов рублей. Работы должны были начаться еще в 2022 году.

Ранее жители Широкой Речки пожаловались на строительство незаконной заправки. Также власти не выдавали разрешения на строительство бассейна на крыше небоскреба «Высоцкий». Но, как оказалось, оно и не нужно было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления