E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге решили закрыть одну из старейших кофеен

В Екатеринбурге решили закрыть одну из старейших кофеен

В начале нулевых бизнесмены и политики решали там важные вопросы

Заведение проработало больше 19 лет

Владельцы французской кофейни «Шоко» объявили о ее закрытии. Заведение, которое находится в здании Центральной гостиницы, было одним из старейших в городе.

— Более 19 лет ресторан «Шоко» радовал Екатеринбург хрустящими круассанами, разнообразными десертами, ароматным кофе и французскими блюдами, — отмечается в посте «Шоко» в Instagram (соцсеть запрещена на территории России).

Последним днем работы заведения станет 30 сентября. После его закрытия владельцы намерены запустить на этом месте новый ресторан, сейчас они подбирают подходящую концепцию. Оперативно получить комментарий о причинах закрытия заведения E1.RU не удалось.

Кофейня «Шоко» известна екатеринбуржцам как место встреч известных политиков и бизнесменов. В 2019 году «Шоко» собирались реконструировать, там запустили собственный пекарский цех.

Кофейней «Шоко» управляет компания Usta Group. Ей также принадлежит ресторан «Дубровин», где готовят по советским рецептам, и несколько отелей в Екатеринбурге, среди которых — «Центральный», «Московская горка», «Коматек» и «Гранд Авеню». У каждого проекта отдельные юридические лица. Ранее в сеть входили также ресторан «Васаби» и мини-ресторан «Портофино», которые тоже уже закрылись.

Ранее в Екатеринбурге закрылась еще одна популярная кофейня — Tesla Coffee. Эта же участь постигла и самый фотогеничный летник Pushkina 4. Мы рассказывали, что появится на его месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления