E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «Оставить на прежнем месте». В Екатеринбурге бабушек с цветами прогоняют с мини-рынка на Автовокзале

«Оставить на прежнем месте». В Екатеринбурге бабушек с цветами прогоняют с мини-рынка на Автовокзале

К пенсионеркам присоединились нелегальные продавцы ширпотреба и испортили им бизнес

Цветы от бабушек с мини-рынка много лет радуют прохожих

Администрация Екатеринбурга закроет мини-рынок на Автовокзале. У перекрестка на углу улиц Фрунзе и 8 Марта пенсионерки много лет торгуют цветами и распродают дачный урожай. Недавно им стало известно о планах мэрии перенести рынок в центр, на перекресток Большакова — 8 Марта, — и бабушки решили сопротивляться.

— Против переезда и бабушки-продавцы, и покупатели. Сегодня мы, пенсионеры, собирали подписи под обращением в администрацию Ленинского района с просьбой оставить рынок на прежнем месте. Сбор подписей продолжим, — рассказала E1.RU Галина Борисовна, которая продает цветы на этом месте.

К пенсионеркам с их дачными товарами присоединились незаконные торговцы, и администрация решила прикрыть лавочку

В администрации Ленинского района подтвердили, что собираются убрать рынок с перекрестка 8 Марта и Фрунзе. Причина не в пенсионерках, а в том, что к ним присоединились профессиональные торговцы, которые работают с нарушениями.

— При незаконной торговле товарами народного потребления не соблюдается действующее законодательство и санитарные нормы, нарушаются правила благоустройства. В администрацию района регулярно поступают обращения с просьбой ликвидировать стихийную торговлю. В связи с этим обсуждается создание законной ярмарки с цивилизованной торговлей. Садоводы смогут продавать излишки урожая на привычном для них месте, а вот незаконным продавцам придется либо покинуть мини-рынок, либо переехать на отведенное для этого место. В случае, если кто-то из садоводов тоже захочет торговать на организованной ярмарке, для них будут обеспечены бесплатные торговые места, — сообщили в администрации Ленинского района.

Мы рассказывали про рынок на ВИЗе, который купил брат депутата гордумы за бесценок на фоне новостей о скором закрытии. Администрация города старается избавляться от незаконных торговых точек. Например, торговцев выгнали из подземных переходов. Летом в Академическом за несколько дней закрыли две шашлычные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления