E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес подробности Открытие «Жизньмарта» в Дубае отложили. Основатель уральской сети рассказал, в чем дело

Открытие «Жизньмарта» в Дубае отложили. Основатель уральской сети рассказал, в чем дело

Иван Зайченко назвал новый срок запуска магазина

«Жизньмарт» в ОАЭ откроется в декабре

Открытие первого «Жизньмарта» в Дубае затягивается. Запуск магазина пришлось отложить еще на пару месяцев из-за долгих согласований. Основатель уральской сети Иван Зайченко рассказал E1.RU, на каком этапе сейчас находится стройка первого зарубежного филиала и когда он все-таки заработает.

— Стройка идет. Закончили потолок. Когда мы начали всем этим заниматься, мы экстраполировали наш российский опыт на Дубай, думая, что построить магазин можно за три месяца, а оказалось, что это займет полгода, а то и больше. Потому что там нужно согласовывать каждый этап: сделал ты потолок или вентиляцию — должен вызвать комиссию, собственника помещения, который скажет, устраивает ли его это, — пояснил Иван Зайченко.

Бизнесмен признался, что уже потратил на проект 600–700 тысяч долларов, общий объем инвестиций составит около 1,5 миллиона.

Примерно так будет выглядеть первый магазин в Дубае

Новый срок планируемого открытия Lifemart — под таким названием будет работать «Жизньмарт» в ОАЭ — декабрь. Ранее магазин собирались запустить в августе, а потом назывался конец октября.

Зайченко рассчитывает открыть в Эмиратах еще несколько магазинов после того, как первая торговая точка окупит себя. В планах у бизнесмена — зайти в Абу-Даби и Шарджу.

Под вывеской «Жизньмарт» работают 200 магазинов в разных городах России. В Екатеринбурге и пригородах представлено около 150 торговых точек. Сетью владеет юрлицо «Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах», при этом многие торговые точки работают по франшизе. По данным сервиса «Контур.Фокус», выручка компании в 2022 году выросла на 5% — до 129,3 миллиона. Чистая прибыль составила 2,6 миллиона.

О намерении вести бизнес в Дубае основатель сети заявил в сентябре 2022 года. С этого времени команда активно работает над запуском. Подробно о том, с какими проблемами она сталкивается, Иван Зайченко рассказал в интервью E1.RU. Скоро мы опубликуем этот материал.

Ранее «Жизньмарт» также заявил о планах открыться в Казахстане. За три года там планируют открыть более 170 магазинов.

Прочитайте также наш обзор об уральском бизнесе, который перебрался в Арабские Эмираты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления