E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес «День лоха» vs «Сэкономил 20 тысяч». Екатеринбуржцы рассказали, что получили (или нет) от распродаж 11.11

«День лоха» vs «Сэкономил 20 тысяч». Екатеринбуржцы рассказали, что получили (или нет) от распродаж 11.11

Этот день из года в год рекламируют как самый-самый выгодный

Кто-то ради больших скидок копит деньги целый год

11 ноября по всей стране началась распродажа 11.11. Магазины были украшены яркими вывесками с призывами успеть купить всё на свете. Ведь таких цен вы в другие дни (якобы) больше не увидите.

Кто-то относится к скидкам весьма скептически. Другие ждут этого дня как чуда. Мы спросили читателей E1.RU об их опыте — и собрали весь спектр мнений.

Начнем с тех, кто действительно получил от распродажи выгоду.

— Сумку кожаную купила на маркетплейсе за 1900 рублей. Она у меня в закладках была давно, стоила в районе 2500–2600. Перед началом распродаж продавец прислал купон на 300 рублей и цену немного снизил. В общем, получилось реально сэкономить где-то 25%! — поделилась опытом Елена Ганцева.

— На «Победе» получили реальные 20%. Хотя билеты всё равно дорогие. На рейс «Санкт-Петербург — Екатеринбург», — рассказал Александр.

«По очень странной причине получилось купить детское автокресло реально дешевле, чем оно стоило до 11.11 — процентов на 30»

— Отслеживал цены 2–3 месяца на ряд товаров. Принтер на «Алике» стоил около 80 тысяч, заказал за 66. Ну и по мелочи, в целом — минус 10% за товары. Стиралку, которая ранее стоила около 60 тысяч, с учетом скидки и кешбэка взял за 40, — рассказал Олег.

— Прикупил по акции за 400 рубликов, — поделился уткой читатель.

Как вам улов?

Впрочем, многие читатели называли этот день не иначе как «день лоха». Товары, за которыми они следили, только дорожали, а продавцы изображали скидки на пустом месте.

— Я люблю покупать одни духи, точно знаю, за сколько они продаются из года в год. Так вот. Прихожу недавно, смотрю — а цена выше на две тысячи! Думаю, быть не может такого! А ценник цветной, мол, акция, все дела. Думаю: «Ладно, проверю в следующем месяце». И вуаля! Цена стала меньше на эти две тысячи. К черту эти распродажи. Крайне редко вижу ситуацию, когда реально цену снижают, — объяснила Наталья.

— Приглядел на маркетплейсе телек еще до распродажи, стоил 42 тысячи. Потом, перед распродажей, подняли цену до 60, зачеркнули и написали, что цена по распродаже — 44. Вот вам и вся распродажа! — рассказал Максим

«Как маркетолог, могу сказать, что в большинстве случаев у нас пишут цену выше и снижают до обычной! Уважение тем, кто реально делает скидку. Их мало»

— Я корм кошакам купила до распродажи со скидкой за 1700, а сейчас он стоит 2900. Я подожду, когда эта суета у них закончится. А так смотрю, цены сравниваю, — сказала Валентина Лоренц.

— В качестве наглядного примера, — поделился скриншотом читатель.

Цена перед днем скидок полетела в небеса

— «Без лоха и жизнь плоха». Покупала на «Озоне» 17 сентября турецкий чай за 297 рублей. Захожу купить на днях, а там цена по акции 409 рублей со скидкой (типа, без скидки 700 с чем-то). Ага, распродажа. Покопалась в товарах подольше: 300 рублей у другого продавца без всяких акций. Вот и вся их суть! — поделилась Оксана.

А вы верите в такие дни скидок?

Нет! Везде развод
Да, я часто экономлю
Думаю, правда где-то посередине

На днях екатеринбурженка обвинила Wildberries в мошенничестве — после оплаты товаров ее ждал неприятный сюрприз. Прочитайте также рассказ адвоката о том, как покупателей обманывают в магазинах. И как у нашего читателя списали 140 тысяч за iPhone, который он так и не увидел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления