E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес проблема В Екатеринбурге решили засудить фитнес-клуб, который кинул людей с абонементами

В Екатеринбурге решили засудить фитнес-клуб, который кинул людей с абонементами

Коллективный иск помогает составить Роспотребнадзор

Жители Втузгородка долго ждали открытия, по сути, единственного фитнеса в микрорайоне

Спор фитнес-клуба LagomGym с клиентами, которые остались без абонементов, будет решаться в суде. Специалисты Роспотребнадзора собирают данные людей, чтобы составить коллективный иск.

Ранее мы подробно рассказывали о ситуации. Сотни клиентов получили уведомления о том, что срок действия их абонементов, которые должны были быть действительны до лета 2024 года, истек.

— Устно сотрудники клуба обещали, что клуб откроется в 2022 году и посетителям будут доступны тренажерный зал, спа-процедуры, бассейн и другие услуги. В августе 2022 года фитнес-клуб открылся в тестовом режиме, работал только тренажерный зал. Официальное же открытие состоялось только через год — в сентябре 2023 года. Сразу после открытия руководство клуба сообщило потребителям, что срок действия их клубных карт истек и для их продления необходимо заключить новый договор и оплатить услуги, — пересказывают ситуацию в областном Роспотребнадзоре.

Фитнес-клуб LagomGym работает под юрлицом «Лагом Джим». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания была образована в августе 2021 года. Она принадлежит застройщику, владельцу компании «Первостроитель» Виктору Иванисенко. В 2022 году выручка фирмы составила 12,7 миллиона рублей, чистый убыток — 9,9 миллиона.

Сейчас специалисты ведомства собирают данные для коллективного иска. Вот список необходимых документов: оригинал заявления о присоединении; договор об оказании услуг со всеми приложениями; документы об оплате услуг, претензия в адрес исполнителя; ответ исполнителя на претензию (при наличии); копия паспорта (разворот с фотографией); копия свидетельства о рождении, в случае если договор заключался в интересах ребенка; иные документы (переписка с исполнителем, скриншоты, буклеты, полученные от исполнителя).

Оригиналы до 31 марта нужно предоставить лично по адресу: переулок Отдельный, 3 либо через сайт в разделе «Прием обращений граждан» (для этого обязательна регистрация на «Госуслугах»).

В файле ниже — бланк заявления о присоединении к коллективному иску.

Ранее мы рассказывали о скандалах с другими фитнес-клубами. Так, клиенты «Молота», который работал в ТЦ «Гермес Плаза», остались без денег. Это произошло после того, как тренажерный зал перестал работать. В 2021 году из-за долгов закрылся старейший клуб «Сити Фитнес», спор с его руководством решался в суде.

А за несколько лет до этого фитнес-клуб на Уралмаше приостановил работу из-за реконструкции и пропал, не вернув деньги клиентам. Прочитайте также историю мужчины, которого выгнали из зала за то, что он тренировал знакомую.

Кто владеет фитнес-клубами Екатеринбурга, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления