E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Бизнес на продажу подробности «Баден Баден» решил продать несуществующие бани. Покупателю придется потратить космическую сумму

«Баден Баден» решил продать несуществующие бани. Покупателю придется потратить космическую сумму

Комплекс появится в здании торгового центра «Комсомолл» только к 2026 году

Вот так будет выглядеть банный комплекс

Компания Baden Family выставила на продажу еще не существующие бани в будущем термальном комплексе «Баденленд», который построят на месте торгового центра «Комсомолл» в Екатеринбурге. Новое место для отдыха появится там только в 2026 году, но купить бизнес в нём можно уже сейчас. Правда, придется хорошенько потратиться: за сделку просят 810 миллионов рублей.

Объявление о продаже бани народов мира в «Баденленде» появилось на «Авито». Площадь объекта — 3000 квадратных метров, он разместится на втором этаже водно-развлекательного центра.

Бизнес стоит 810 миллионов рублей

Покупателю обещают, что его вложения окупятся примерно за 8,5 года, и актив с каждым годом будет дорожать на 15–20%. После сделки инвестору нужно передать баню в управление Baden Family, он будет получать дивиденды. Купить комплекс можно в рассрочку или ипотекой.

В пресс-службе компании E1.RU подтвердили подлинность объявления.

— Мы действительно ищем партнеров и готовы продать банный комплекс внутри «Баденленда». Это доходный арендный бизнес, при котором инвестор будет получать гарантированный пассивный доход. Мы всегда открыты к сотрудничеству и рады взаимодействовать с инвесторами и активными представителями бизнес-сообщества, строить наши уникальные проекты и вместе развиваться, — заявили в Baden Family.

Компании Baden Family принадлежат шесть действующих комплексов на Урале, в том числе на Уктусе, ВИЗе и в Реже. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2022 году выручка «Баден-Баден Екатеринбург» составила 187,4 миллиона рублей (снизилась на 24%), чистая прибыль достигла 50,5 миллиона рублей. В Реже зарегистрировано ООО «Уральские горячие источники "Баден-Баден"», которое заработало за прошлый год 355 миллионов, из них 15,2 миллиона чистой прибыли. Всем владеет бизнесмен Евгений Кононов, который является учредителем 19 юрлиц. Их суммарная выручка составляет 1,7 миллиарда рублей, чистая прибыль при этом — 140 миллионов.

Торговый центр «Комсомолл» построили на ЖБИ в 2009 году, но так и не успели сделать точкой притяжения для жителей микрорайона. О планах Baden Family превратить ТЦ в термальный комплекс стало известно в начале марта. Позже компания подробно рассказала о проекте. «Баденленд» должен появиться в 2026 году. Кроме термального курорта, на площадке бывшего торгового центра сделают апарт-отель.

Еще в 2018 году «Альфа-Банк» получил «Комсомолл» за долги и уже пытался продать. В сентябре прошлого года за ТЦ просили 850 миллионов рублей, а в 2021-м — 1,4 миллиарда. Ранее в этом ТЦ планировали открыть хостел.

Недавно мы собирали большой профайл на владельца Baden Family Евгения Кононова. Почитайте, что о нём известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления