Сотрудников екатеринбургского метрополитена отправляют на четырехдневку
15 июля 2025, 10:43
Гость
16 июля 2025, 11:25
Дармоедов уберите от рамок. 3 человека стоят и ничего не делают. 2 или 3 рамки стоят, а все через одну проходят, тк другая закрыта.
Гость
16 июля 2025, 03:44
Ну хоть отдыхать люди будут чуть больше, да и на зарплату прям сильно это не повлияет, 4 дня в месяц по сути получается
Гость
16 июля 2025, 03:28
Обещаю не возмущаться про зарплату, если меня переведут на 4-х дневную
работу. Пусть моему работодателю такая идея в голосову придет, буду только рада
Гость
16 июля 2025, 02:57
Не всех ведь отправляют, там малая часть, что за негодование уже, причем тех людей, кто к метрополитену и отношение то не имеют. А те, кто действительно это важно и нужно-молчат, видимо и вовсе не против такого графика
Гость
16 июля 2025, 01:14
Вот счастливые люди, я бы с удовольствием работала 4 дня в неделю, но к сожалению мой работодатель так не думает
Гость
15 июля 2025, 23:31
48 млн пассажиров в год на полуторомиллионный город? закройте его, и никто не заметит.
Гость
15 июля 2025, 22:16
Поскорей бы закрыли метро. Хоть ненадолго центр города отдохнёт от набегов бедноты с окраин!
Гость
15 июля 2025, 21:54
Страна упущенных возможностей
Гость
16 июля 2025, 03:49
Плохой танцор, которому вечно между ног мешает что-то
Гость
15 июля 2025, 21:51
Сравнить туже Финляндию зарпл достойные и работают не как рабы
Гость
15 июля 2025, 21:25
Все лож
Гость
16 июля 2025, 01:10
Все лош
Гость
15 июля 2025, 20:49
Паника людей конечно же понятна, но там как я понял переводят то всего на август сентябрь и то не всех, а малую часть сотрудников аппарата управления метрополитена
Гость
16 июля 2025, 01:10
ха-ха, "на август и сентябрь". В августе и в сентябре переведут на октябрь и ноябрь... и так до бесконечности.
Гость
16 июля 2025, 03:39
Гость
16 июля 2025, 01:10
ха-ха, "на август и сентябрь". В августе и в сентябре переведут на октябрь и ноябрь... и так до бесконечности.
С чего это, про такие информации не было никакой вообще, но посмотрим, думаю все нормально будет
Гость
15 июля 2025, 20:46
Мне бы кто предложил четырехдневку, я б не отказался, а то пашешь 24/7, уже приходит осознание, что всех денег не заработать, и с семьей надо время проводить
Гость
15 июля 2025, 19:39
Движуха на движухе ...это только радует !!!))))))))))))))))))
Гость
15 июля 2025, 19:47
Всё движется и неуклонно уменьшается территория скакляндии.
Гость
15 июля 2025, 18:38
а на фронте сейчас ужин, макароны дают
Гость
15 июля 2025, 19:42
Вылазь из погреба, покушай.
Гость
15 июля 2025, 18:29
Конечно у нас пол страны дефективных менеджеров и зп получают в 2 раза больше рабочего
Гость
15 июля 2025, 18:18
Дайте всем полную свободу! В неделю - семь выходных!
Гость
15 июля 2025, 15:31
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 июля 2025, 15:01
Что за паника? Там переведут то %10 от общего количества сотрудников
Гость
16 июля 2025, 03:56
Да потому и паника, не понимает народ, что прям глобально ничего в зарплате то не поменяет, на копейки. Зато возмущений куча
Гость
15 июля 2025, 14:51
Конечно добровольно, но ещё плюс принудительно. Скоро вообще зарплату платить не будут, а ещё болтовня каждый день про повышение зарплат.
Гость
15 июля 2025, 14:12
Началось?
Гость
15 июля 2025, 14:00
Работали мы в девяностых и по 4 дня и по 3 и по 2, причём годами, работу всю выполняешь, а зарплату недополучаешь конечно. Ещё и задержки по зарплате постоянно, всё опять к тому идёт, тут экономистом быть не надо, видно.
Гость
16 июля 2025, 03:37
Сколько работает человек , столько и получает по факту , это называется сдельщина, ну если кто не знал
Пф, аппарат управления себя в зарплатах не обидят. Как бы еще премию за это не выписали в тройном размере ежемесячно.
Гость
15 июля 2025, 13:53
Вас не смущает что к ним относятся обычные бригадиры, мастера, старшие мастера, которых ещё с удовольствием за провинность оставят без премии.
Гость
15 июля 2025, 14:49
У них в оснрвнрм смешные зп если сравнить нагрузку и зп в частном секторе. В основном.
Гость
15 июля 2025, 13:15
Это называется, сотрудников не хватает?!
Гость
15 июля 2025, 13:01
Люди уйдут, потом будут умолять вернуться, очереди за забором не видать... От простоя больше убытка получат ещё и на безопасности неизвестно как отразится.
Гость
15 июля 2025, 22:06
Люди уже ушли…
Гость
15 июля 2025, 12:35
С таким тарифом на проезд и отношением администрации к транспортной реформе, скоро все транспортные позакрываются. Не от хорошей жизни на 4 дневку переводят
Гость
15 июля 2025, 15:39
Это всего то на 2 месяца. И только тех переведут, кто изъявит желание, остальные будут работать в прежнем режиме
Гость
15 июля 2025, 16:06
Гость
15 июля 2025, 15:39
Это всего то на 2 месяца. И только тех переведут, кто изъявит желание, остальные будут работать в прежнем режиме
добровольно-принудительно
Гость
15 июля 2025, 18:14
Гость
15 июля 2025, 16:06
добровольно-принудительно
Вы думаете нет тех, кто согласится на дополнительный выходной день?)) желающие будут точно
Гость
15 июля 2025, 12:22
Как и на заводах ферросплавов, которые украли у собствеников под видом национализации. Работники счастливы. Будут получать на 20% меньше денег
Гость
15 июля 2025, 12:19
Дорого движуха-то обходится:-)
Гость
15 июля 2025, 13:08
Зря скакали, теперь за это так дорого все платят, кто в кружевных, а кто на поле .....
Гость
15 июля 2025, 12:17
Мы гордимся всей этой движухой
Гость
15 июля 2025, 12:48
Скачки даром не прошли, теперь утекать от тцкашника, главная удача.
Гость
15 июля 2025, 18:08
Кто все это начал
Гость
15 июля 2025, 12:08
Лучше бы сократили бездельников у рамок и убрали все эти рамки. Это сэкономило бы кучу денег и вернуло пассажиров в метро. Я с 20 года перестал ездить на метро, когда там пошёл сплошной шмон. Я не преступник, чтобы меня шмонали постоянно для проезда и ограничивали пронос с собой моей собственности.
Гость
15 июля 2025, 12:46
да. тоже здорово напрягает. в столице сколько было взрывов - никаких рамок и досмотров. у нас тишина и покой - и куча жирных бездельников стулья трут на входе в метро, здорово ограничивая и замедляя пассажиропоток, особенно в час пик.
Гость
15 июля 2025, 18:16
С учетом того что сейчас творится у нас в стране, это для нашей же безопасности сделано
Гость
15 июля 2025, 18:44
Гость
15 июля 2025, 18:16
С учетом того что сейчас творится у нас в стране, это для нашей же безопасности сделано
А ЧТО у вас творится??
Гость
15 июля 2025, 12:07
Это подтверждение что мы уверенно встали с колен - меньше работать при той же зарплате - мечта людей.
Гость
15 июля 2025, 12:10
В то время как этих отправляют на 4дневку, и-сеть исправно гребет 30% от суммы всех платежей в транспорте и даже не отчитывается никому
Гость
15 июля 2025, 12:43
Гость
15 июля 2025, 12:10
В то время как этих отправляют на 4дневку, и-сеть исправно гребет 30% от суммы всех платежей в транспорте и даже не отчитывается никому
эта И-сеть кого надо И-сеть. не раскачивайте тут лодку. статус иноагента захотели?
Гость
15 июля 2025, 12:50
Вы на них твёрдо стоите, пока американцы и весь мир вас ....
Гость
15 июля 2025, 12:04
Транспортная реформа в натуре.
Гость
15 июля 2025, 12:48
Мэр на снегоходе - вот и вся реформа)))
Гость
15 июля 2025, 12:02
Насчет собственного желания это конечно смешно)))
Гость
15 июля 2025, 18:12
А что смешного? Я думаю найдутся те, кто будет согласен в таком графике работать
Гость
15 июля 2025, 19:27
Гость
15 июля 2025, 18:12
А что смешного? Я думаю найдутся те, кто будет согласен в таком графике работать
Принудительно
Гость
15 июля 2025, 12:01
С 1 июля на многих предприятиях и на госслужбе сокращение и оптимизация началась
Гость
15 июля 2025, 12:48
Ссылку дай, а то новости как из 404)))
Гость
15 июля 2025, 13:17
Не смотри гутарящие новости, там ...ж про "наступления".
Гость
16 июля 2025, 03:01
Гость
15 июля 2025, 13:17
Не смотри гутарящие новости, там ...ж про "наступления".
Ой, новости это вообще зло, иногда такое напишут, что хоть стой, хоть падай
Гость
15 июля 2025, 11:57
Опять мэрия. Что меня уже по ряхивает от этого слова.
Гость
16 июля 2025, 03:32
Не потряхивайтесь , вам это не грозит. Сверху виднее, как и зачем менять систему работы а метррполитенах
Гость
15 июля 2025, 11:53
Вот мало денег .А тут на выборы десятки а то сотни миллионов...Зачем, народ и так знает, кого хотят того и поставят...
Гость
15 июля 2025, 12:39
Выборы - это навязанные нам извне бесполезные траты, чтобы отвлекать нужные ресурсы от насущных дел. Давно пора их отменить уже.
Гость
15 июля 2025, 13:35
Отменены на хрюндельстане выборы, они там такое навыбирали, что весь мир ужаснулся.
Гость
15 июля 2025, 11:49
Работать будут за 5 дней, получать будут за 4 дня, всё правильно! Надо помогать стране в тяжелое для нее время!
На четырехдневку сотрудников аппарата управления. Ну правильно, сидят штаны протирают в кабинетах. А рабочий класс каждый день на объекте нужен.
Гость
15 июля 2025, 12:29
Ну-ну, посмотрел бы я как рабочий класс протирает штаны, пока не пнешь, не полетит
Гость
15 июля 2025, 13:11
А в итоге, рабочему классу сократят зарплату, управление будет получать не меньше прежнего.
Гость
15 июля 2025, 15:12
Это для сотрудников аппарата управления вводят и на 2 месяца всего- август и сентябрь. Ну и только по собственному желанию будут уходить на этот график
Гость, а почему увеличили интервалы и сокращают персонал?
Его не сокращают, где про сокращение то написано? Да и принуждать не будут никого, это всё добровольно
Гость
15 июля 2025, 11:26
Зачем метро, если есть святая труба?
Гость
15 июля 2025, 11:28
Кстати да. Пусть с уралмаша идут по трубе пассажыры. Или на самокатах ехают. Всяко трубу дешевле обслуживать.
Гость
15 июля 2025, 11:20
И это, только начало....
Гость
15 июля 2025, 12:45
Падение торецка будет концом )))
Гость
15 июля 2025, 13:01
Пусть приготовятся; Днепропетровск, Харьков, Сумы, Николаев и Одесса.
Гость
16 июля 2025, 03:34
Начало чего. Сказали, же что сие мероприятие авгусьт и сентябрь вроде бы будет. Так что сотрясать воздух зря не нужно
Гость
15 июля 2025, 11:19
Даже не знаю хорошо это или плохо
Гость
15 июля 2025, 11:27
Вы же понимаете, какое непростое время. Надо еще немного потерпеть!
Гость
15 июля 2025, 11:29
Знать и не надо, надо гордиться!
Гость
15 июля 2025, 12:44
Гость
15 июля 2025, 11:27
Вы же понимаете, какое непростое время. Надо еще немного потерпеть!
Можешь не терпеть, а прямо в шаровары)))) как обычно)))
Гость
15 июля 2025, 11:19
экономический кризис добрался до метро... казалось бы... оно по определению убыточное, но видимо денег резко стало не хватать городу, решили на ФОТ метро сэкономить... лучше на праздниках и тп сэкономьте! оставьте людям работу и зарплату!
Гость
15 июля 2025, 11:23
Интересно, как Герои СВО будут добираться со своих уралмашей в центр, если у метро такой кризис...
Гость
15 июля 2025, 12:21
Гость
15 июля 2025, 11:23
Интересно, как Герои СВО будут добираться со своих уралмашей в центр, если у метро такой кризис...
на ладах
Гость
15 июля 2025, 12:38
Гость
15 июля 2025, 11:23
Интересно, как Герои СВО будут добираться со своих уралмашей в центр, если у метро такой кризис...
Трофейные скакуны будут рыть метро. У них генетическая память рыть.
Гость
15 июля 2025, 11:19
А что вы хотели вы всего четыре дня в неделю работаете
Достижения
Твой первый