Экономист Наталья Зубаревич рассказала, за что у миллиардеров отбирают бизнес
26 февраля 2026, 18:06
Гость
2 марта, 16:27
я бы отказалась от потаниных денег у него нездоровый интерес к девушкам как конвейер, его подпускать к студентам нельзя.
Гость
27 февраля, 10:51
Атомщики что ли вбросы делают
Гость
27 февраля, 10:43
Она не экономист!!!!!
Гость
27 февраля, 10:40
Иллюзия нормальности, почему структурный сдвиг не виден изнутри
Недавно провел опрос среди тех, кто безвыездно живет в РФ последние 6 лет. Результат не радостен, но с точки зрения поведенческой экономики абсолютно закономерен. Большинство респондентов, особенно с базовым уровнем потребления, искренне считают, что ничего принципиально не изменилось.
Новостной фон проходит мимо, действия властей одобряются по умолчанию. Единственный негатив, который фиксируется на бытовом уровне , рост цен в магазинах.
Как можно не замечать исторических макроэкономических сдвигов, находясь в их эпицентре?
Анатомия внутренней слепоты
Если экономический маршрут человека всегда ограничивался треугольником дом, работа, локальный супермаркет, то отсечение глобальных рынков, зарубежных активов и технологий проходит для него незамеченным.
Синдром лягушки в кипятке. Экономика заливается деньгами, логистика перестраивается, полки заполняются суррогатами. Постепенная деградация притупляет критическое восприятие и становится новой нормой...
Гость
27 февраля, 13:18
Неплохаяцитата из средней руки учебника для студентопервых курсов экономических факультетов. Корректна для любой современной социальной системы в любом государстве. Блистательнее всего выскакивают из кипятка израильтяне - сливают его на палестинцев.
Гость
27 февраля, 10:39
того не понимаете что следующий этап- отьем приватизированного жилья у граждан.
Гость
27 февраля, 10:36
В 90-тые разворовали государство, сейчас возвращают обратно?
"Звездный экономист"-это звание такое? как Киркоров?
Гость
27 февраля, 13:15
Это когда шестиконечная звездочка нагруди и у сердца...
Гость
26 февраля, 21:46
Потерявшего берега. чувство реальности монополиста Екатеринбурггаз надо поскорее национализировать! И установить вменяемые, жёстко прдконтрольные государству расценки и тарифы на их работу и услуги!
В России за 2025 год в несколько раз выросли объемы активов, изъятых у крупного бизнеса в пользу государства. Пирожок уменьшается...
Гость
26 февраля, 19:33
Заправка больше не заправка.
Гость
26 февраля, 19:06
Как пришло, так и должно уйти. Эпоха прихватизации заканчивается. И это хорошо
Гость
26 февраля, 20:50
Альтернатива - эпоха автоваза.
Гость
26 февраля, 20:54
в 90-е бандиты дербанили фирмы, выводя все деньги и распродавая активы, чтобы пустить эти деньги на более интересные для себя дела.
почему вдруг вспоминается? да просто.
Гость
26 февраля, 18:46
Звезда экономики, звёзды эстрады..
"Сплошные звездуны и звездуньи" цитата.
"Надо бояться, что этот процесс пойдет в более высокие сферы по объемам бизнеса. Я этого боюсь искренне», — говорила Наталья Зубаревич.- А чего это лауреат премии имени Егора Гайдара так разволновалась?
Гость
26 февраля, 18:32
Да, вспоминая либерала Егорку с его…зачем нам промышленность?! Мы все за деньги с нефти купим! Почему то этого зубаревич не боялась и одобряла)
Гость
26 февраля, 18:25
отбирают, товарищи, у ветхозаветных... о чём знаменитый экономист шибко беспокоится
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев